Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

 

Дадут без проблем, если АРПУ поднять до 12-18 баксов. А так демпингом рынок завалили вот и такая цена сети вырисовывается как предлагают . Полуторагодовой оборот к примеру 18 мес на 4 бакса = 72 бакса цена абонента в текущих реалиях как ни крути... Обидно...

 

Якби я мав в середньому 18 баксів з абонента,  то я би хрен і за 500 баксів продав. Так що мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

 

Дадут без проблем, если АРПУ поднять до 12-18 баксов. А так демпингом рынок завалили вот и такая цена сети вырисовывается как предлагают . Полуторагодовой оборот к примеру 18 мес на 4 бакса = 72 бакса цена абонента в текущих реалиях как ни крути... Обидно...

 

Якби я мав в середньому 18 баксів з абонента,  то я би хрен і за 500 баксів продав. Так що мимо.

 

А говорил про какую-то моральную сторону...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А говорил про какую-то моральную сторону... 

 

Та навіть якщо б був комерсантом "до мозга костей")) Це навіть з фінансової точки зору було б невигідно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это для вас сети разные. А для инвестора - один хрен, есть сеть, есть приток денег, есть операционные затраты. Стоимость зависит сугубо от генерируемого денежного потока, а здания на балансе скорее ярмо на шее.

Блин, ну вы даете.

Приток денег, опреционные затраты, генерируемый денежный поток,- это все индивидуально и все быстроизменяемо. И зависит это как от внешних факторов, так и от скилов и характера овнера/руководителя. Это все по сути ни о чем при покупке. При покупке важно, что с этим Я СМОГУ сделать. При покупке есть какие-то стартовые условия, объективные факторы, аля сам по себе город/регион, конкуренция, процент покрытия и процент проникновения. Все, это старт. А дальше что я смогу с этим сделать. Я смогу сохранить то, что было сделано до меня? Ок, смогу. Это уже круто. Я смогу сделать лучше, красивее, шире, дальше, выше? Смогу. Это ваще круто. Соответственно и цена. А если я вижу, что я покупаю тонущую лодку, что в этих условиях, в этой стартовой позиции я проиграю, или слишком дорого будет все исправить, то тут тоже соответственная цена. В бизнесе ты не можеш 1 раз купить или сделать, и потом всю оставшуюся жизнь снимать сливки. Т.е. тот поток денег, который генерится сегодня, завтра может быть либо в два раза больше, либо в два раза меньше. И о чем тогда сегодняшний поток? О стартовой позиции. А у каждой сети это чтото свое. Ситуация меняется каждый день как в твою пользу, так же и тебе во вред. И по этому те стартовые условия, что были вчера, если ты маладец, ты превратил в трамплин, или если долюбоеб, то ты все просрал. При вложении, при покупке бизнеса мы не покупаем печатный станок для денег, мы не покупаем денежный поток. Мы покупаем перспективу, если мы ее видим. Не видим, не покупаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На данный момент ты сеть за свою хотелку не продал, а что будет дальше покажет только время... Ну и если продашь то будет цена уже будет на тот момент времени, а не на сегодня. :)

Пашла философия. ))

Все правильно. Я ж хз, продам, не продам. Суть не в этом. А в том, готов ли я отдать на шарика. Тут как начинаешь думать-размышлять, и  получается как в мультике: такая корова нужна самому. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бизнес есть. Но вот уже пару лет не связан с сетями.

Это меня не касается. Я имел в виду, говорите ли ты из опыта и знаний темы, или это твои размышления, догадки и интуиция. И именно это важно. Есть у нас люди, которые занимаются именно продажами бизнесов. В том числе и нашей темы. У них есть статистическая информация по этой теме. А у человека, который не связан с этим плотно, не может быть понимания в этом вопросе по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в смысле в какую страну уезжаете. Сам подумываю о том, что вы уже озвучиваете.

Ааааа.

Я рассматриваю два варианта. Один основной, но сложнее и дороже - Канада. Не плохо изучил тему. Шансы есть. Не смотря на возраст. )) Не плохие шансы. Но все же есть шанс неудачи. По этому есть бэкапный вариант - Польша. Туда проще, дешевле, и страна просто замечательная. Но хотелось бы за океан. Думаю так, что если я в течении +/- года не свалю в Канаду, то свалю в Польшу. Както так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько Вы сетей продали за последних пару лет?

В прошлом году продали сеть. 3К абонов. Вафлей нет. ПОН+медь на многоэтажках. 60% на тупарях. Юрлицо. 170К у.е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько Вы сетей продали за последних пару лет?

В прошлом году продали сеть. 3К абонов. Вафлей нет. ПОН+медь на многоэтажках. 60% на тупарях. Юрлицо. 170К у.е.

 

Поздравляю. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю. ))

 

С чем? Дата давала на 10К меньше... Вега смотрела, еще там всякие... А что хотите Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я должен хотеть тоже, что и Вы?

И это было в прошлом году. В этом тарифы пошли немного вверх. Не знаю как у вас там, а у нас тут пошли. Вы не озвучиваете другие условия. Конкуренция с кем была? Если на тупарях, то соответственно качество было не ахти, соответственно репутация была соответственная. Или я ошибаюсь? Были основные демпингаторы на вашей территории? Наверное да. Это все среда, в которой находится бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

както по началу было странно, что тема про продажу сетки, и без живых дискуссий. А вот теперь порядок. )) Все как должно быть. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не морально, а материально. 

 

Для мене наприклад мережа з моральної точки зору має більшу цінність ніж з матеріальної. З матеріальної точки зору маловигідний бізнес.

 

Вот это зря. Так вы всю жизнь будете толкать дохлую лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это для вас сети разные. А для инвестора - один хрен, есть сеть, есть приток денег, есть операционные затраты. Стоимость зависит сугубо от генерируемого денежного потока, а здания на балансе скорее ярмо на шее.

Блин, ну вы даете.

Приток денег, опреционные затраты, генерируемый денежный поток,- это все индивидуально и все быстроизменяемо. И зависит это как от внешних факторов, так и от скилов и характера овнера/руководителя. Это все по сути ни о чем при покупке. При покупке важно, что с этим Я СМОГУ сделать. При покупке есть какие-то стартовые условия, объективные факторы, аля сам по себе город/регион, конкуренция, процент покрытия и процент проникновения. Все, это старт. А дальше что я смогу с этим сделать. Я смогу сохранить то, что было сделано до меня? Ок, смогу. Это уже круто. Я смогу сделать лучше, красивее, шире, дальше, выше? Смогу. Это ваще круто. Соответственно и цена. А если я вижу, что я покупаю тонущую лодку, что в этих условиях, в этой стартовой позиции я проиграю, или слишком дорого будет все исправить, то тут тоже соответственная цена. В бизнесе ты не можеш 1 раз купить или сделать, и потом всю оставшуюся жизнь снимать сливки. Т.е. тот поток денег, который генерится сегодня, завтра может быть либо в два раза больше, либо в два раза меньше. И о чем тогда сегодняшний поток? О стартовой позиции. А у каждой сети это чтото свое. Ситуация меняется каждый день как в твою пользу, так же и тебе во вред. И по этому те стартовые условия, что были вчера, если ты маладец, ты превратил в трамплин, или если долюбоеб, то ты все просрал. При вложении, при покупке бизнеса мы не покупаем печатный станок для денег, мы не покупаем денежный поток. Мы покупаем перспективу, если мы ее видим. Не видим, не покупаем.

 

 

На рахунок цього допису можу сказати, що у вас розвинене стратегічне мислення і все правильно написано. Логічних послідовних людей мало, а в нашій країні їх ще менше. За це ставлю +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На рахунок цього допису можу сказати, що у вас розвинене стратегічне мислення і все правильно написано. Логічних послідовних людей мало, а в нашій країні їх ще менше. За це ставлю +

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А я должен хотеть тоже, что и Вы?

Хотеть вы можете шо хотите. Но есть рынок. Увы и ах. Я тоже хочу торговать картохой на базаре по 50 грн\кг.... но не берет же, сука, никто...

 

 

 

И это было в прошлом году.

И чё? Вы спросили за пару лет - вот вам за пару лет.

 

В этом тарифы пошли немного вверх

Да вы што.... На хавку? На свет? На налоги???? Да, пошли вверх... Еще монтажники разбегаются по польшам... а инет как стоил 4 бакса за сотку, так и стоит.

 

 

 

Конкуренция с кем была? Если на тупарях, то соответственно качество было не ахти, соответственно репутация была соответственная. Или я ошибаюсь? Были основные демпингаторы на вашей территории? Наверное да. Это все среда, в которой находится бизнес.

поехали:

Конкуренты - 2 местячковых, воля и КС. облцентр, 200 тыщ. Репутация норм. Есть Юрики, есть банки... До сих пор работают. До сих пор бабло косят, кое где модернизируют, кроют поном оставшиеся районы.

Основные демпингаторы - КС.

Продажа была связана с выходом в кеш. Всё. Дальше не нужно додумывать. Простой выход в кеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В прошлом году продали сеть. 3К абонов. Вафлей нет. ПОН+медь на многоэтажках. 60% на тупарях. Юрлицо. 170К у.е.

 

Непогано.

 

Непогано обули товарищей. Хотя может там такая днина была что усраться и не жить.

Или может приАтошный район...

Но если не первое и не второе - тогда можно посочувствовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это зря. Так вы всю жизнь будете толкать дохлую лошадь.

 

Можливо і так, а можливо і ні. Ви не зрозуміли. Справа не в тому штовхати дохлого коня чи ні, а в тому, в радість вам це чи в тягар. Я виходить збоченець і мені подобається ця дохла кобила)  Я починав займатися мережами виключно на ентузіазмі. Гроші спочатку взагалі навіть на другому плані не стояли. Це фактично була моя мрія збудувати велику компютерну мережу, а велика для мене з самого початку бало 50 компютерів) Зараз вже інтерес далеко не такий, але він ще зберігається і я від своєї діяльності отримую задоволення. Змінилися лише масштаби. Поки мене це влаштовує, я працюю.
Я до бізнесу ставлюся по філософськи. Ми третину свого життя спимо і третину працюємо. Тому я ніколи не займався речами, які мені не приносили задоволення. Тому з точки зору бізнесу нецікавими речами можна займатися тільки тоді, коли ти на це не тратиш дуже багато часу, наприклад інвестиції. Або в тебе стільки грошей, що ти можеш дозволити собі по мінімумі брати участь в бізнес процесах які тебе мало цікавлять, але приносять багато грошей. Хоча вважаю, що якщо в тебе єдина мета - це фінансове збагачення, то твій продукт однозначно буде гівно. Що ми і спостерігаємо в житті.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В прошлом году продали сеть. 3К абонов. Вафлей нет. ПОН+медь на многоэтажках. 60% на тупарях. Юрлицо. 170К у.е.

 

Непогано.

 

Непогано обули товарищей. Хотя может там такая днина была что усраться и не жить.

Или может приАтошный район...

Но если не первое и не второе - тогда можно посочувствовать)

 

 

Вибачаюся. Це я затупив. Подумав, що то 170 баксів з абонента. А так то це напівзадарма. Я б за такі гроші не продав. Це себе намахати. В 3 к абонентів тільки вкласти грошей треба стільки якщо не більше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можливо і так, а можливо і ні. Ви не зрозуміли. Справа не в тому штовхати дохлого коня чи ні, а в тому, в радість вам це чи в тягар. Я виходить збоченець і мені подобається ця дохла кобила) Я починав займатися мережами виключно на ентузіазмі. Гроші спочатку взагалі навіть на другому плані не стояли. Це фактично була моя мрія збудувати велику компютерну мережу, а велика для мене з самого початку бало 50 компютерів) Зараз вже інтерес далеко не такий, але він ще зберігається і я від своєї діяльності отримую задоволення. Змінилися лише масштаби. Поки мене це влаштовує, я працюю. Я до бізнесу ставлюся по філософськи. Ми третину свого життя спимо і третину працюємо. Тому я ніколи не займався речами, які мені не приносили задоволення. Тому з точки зору бізнесу нецікавими речами можна займатися тільки тоді, коли ти на це не тратиш дуже багато часу, наприклад інвестиції. Або в тебе стільки грошей, що ти можеш дозволити собі по мінімумі брати участь в бізнес процесах які тебе мало цікавлять, але приносять багато грошей. Хоча вважаю, що якщо в тебе єдина мета - це фінансове збагачення, то твій продукт однозначно буде гівно. Що ми і спостерігаємо в житті.

У нубов нет кнопки плюсануть. Плюсую постом. +++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

поехали: Конкуренты - 2 местячковых, воля и КС. облцентр, 200 тыщ. Репутация норм. Есть Юрики, есть банки... До сих пор работают. До сих пор бабло косят, кое где модернизируют, кроют поном оставшиеся районы. Основные демпингаторы - КС. Продажа была связана с выходом в кеш. Всё. Дальше не нужно додумывать. Простой выход в кеш.

Раз продали, значит вас устроило. Ваше решение. Достойно уважения. ДУмаю было не просто принять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо.  без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...

 

Кстати центр украины, до ОРДЛО далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже бизнеса, продавцу стоит понимать, что покупают не его текущих абонентов, оборудование или даже сотрудников. Покупают возможность зарабатывать в будущем.

И на сколько это будущее обозримее и на сколько будущий заработок более прогнозируемый, на столько и покупатель готов расстаться с большей сумой при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...