Перейти до

Рекомендованные сообщения

 

 

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо. без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...

А че Вы так разволновались? Волноваться нужно ДО того, а после уже смысла нет. Я тут думал калькулятор поломался. 28 баксов за лицо. )))) Блин. Ну вы даете. ))) Следующую по баксу продавайте. Не нужно будет долго париться искать покупателя. 

Мне со старта давали 60 - 65 баксов. На второй день после публикации поста. За 60 баксов за лицо будет очередь. Я Вам точно говорю. А за 30 баксов можно просить, чтобы сплясали, стишки порасказывали или ещё че. )))


 

 

При продаже бизнеса, продавцу стоит понимать, что покупают не его текущих абонентов, оборудование или даже сотрудников. Покупают возможность зарабатывать в будущем. И на сколько это будущее обозримее и на сколько будущий заработок более прогнозируемый, на столько и покупатель готов расстаться с большей сумой при покупке.

Так я о том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 259
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Абонента, у которого уже есть интернет переподключить катастрофически тяжело. Тем более по PON. Тариф 100 за 100 против 130 за 30, или качество сервиса, акции, бесплатное переподключение - не работают

Богатей? Вначале поставил линки, получил лицухи на частоты, потом подключил абонов по радио. Затем раскинул опорку на оптике, вбухал денег в проект, оборудование..... и бесплатно перевел с радио на по

Posted Images

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо.  без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...

 

Кстати центр украины, до ОРДЛО далеко.

У вас хобби продавать по стоимости железа?)

Про 170К. Вы написали "До сих пор работают. До сих пор бабло косят", а чего не работать - если купили за "рубь - ведро".

Сиди себе коси бабло, местами модернизируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо.  без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...

 

Кстати центр украины, до ОРДЛО далеко.

Яйца сварили, продали - а навар вам остался?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо.  без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...

 

Кстати центр украины, до ОРДЛО далеко.

Яйца сварили, продали - а навар вам остался?))))

 

Та это вообще гон какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас хобби продавать по стоимости железа?) Сиди себе коси бабло, местами модернизируй.

Это называется - никогда не стройте бизнес на двоих.

 

 

 

Та это вообще гон какой-то.

Сеть была не моя, а товарища.... гон не гон, человек уезжал на ПМЖ в другую страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас хобби продавать по стоимости железа?) Сиди себе коси бабло, местами модернизируй.

Это называется - никогда не стройте бизнес на двоих.

 

 

 

Та это вообще гон какой-то.

Сеть была не моя, а товарища.... гон не гон, человек уезжал на ПМЖ в другую страну.

 

А, забыл упомянуть что если ему "срочно-срочно" - тогда только очко и подставляй. Скажи спасибо если еще на литсо не пападёт(

Я свою 1,5 года продавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

еть была не моя, а товарища.... гон не гон, человек уезжал на ПМЖ в другую страну.

Человек решил, шо ему достаточно. Что лучше не тратить время на старое болото, а побыстрее начать строить новую жизнь на новом месте. И денег наверное было в притык. В моем случае мой отъезд не зависит от продажи сетки. Я ее продаю, потому что не хочу оставлять ее тут на нанятый персонал и если я буду в Канаде, то это не Польша, откуда легко и просто примчаться. Но если не продам, то пусть работает. В любом случае она тут проработает 2 - 3 - 4 года и без меня и принесет мне те же деньги. А потом можно остатки и отдавать за 50 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еть была не моя, а товарища.... гон не гон, человек уезжал на ПМЖ в другую страну.

Человек решил, шо ему достаточно. Что лучше не тратить время на старое болото, а побыстрее начать строить новую жизнь на новом месте. И денег наверное было в притык. В моем случае мой отъезд не зависит от продажи сетки. Я ее продаю, потому что не хочу оставлять ее тут на нанятый персонал и если я буду в Канаде, то это не Польша, откуда легко и просто примчаться. Но если не продам, то пусть работает. В любом случае она тут проработает 2 - 3 - 4 года и без меня и принесет мне те же деньги. А потом можно остатки и отдавать за 50 баксов.

 

Нужно быть сильно в этом уверенным. Ибо продажа она на то и дана чтобы выйти из дела сейчас с тем что есть. Так как бесконтрольный бизнес будет приносить только головную боль и не факт что сбудутся ваши хотелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Нужно быть сильно в этом уверенным. Ибо продажа она на то и дана чтобы выйти из дела сейчас с тем что есть. Так как бесконтрольный бизнес будет приносить только головную боль и не факт что сбудутся ваши хотелки.

Есть время ещё. Есть дэдлайн для понимания продам-непродам. После дэдлайна начну готовить себе замену и сращивать все, чтобы работало без меня. Быть далеко не значит потерять контроль полностью. Одно время у меня было 2 фирмы. Эта, которая сейчас, старая и тогда была ещё одна, новая, там я был в доле 1/3. И ес-но все усилия прилагались на новую фирму. Там было интереснее, новые сети, новые нас.пункты и т.д. А эта сеть жила практически без меня год. И ничего, никакой катастрофы. Потом я продал долю в той фирме и вернулся к своей фирме.

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо. Тогда следующий вариант - сеть около 500 абонов. райцентр. чистая оптика по домам, 20-30% тупарей, вафля, лицухи на 2-ку и 5-ку. Юрлицо.  без АС и ипишек. 14К в этом году. Снова мало? Ну та продавайте по 200.... я ХЗ кто купит по такой цене...   Кстати центр украины, до ОРДЛО далеко.

 

28 баксів з абонента? Це не мало, а збитково. Собі в мінус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

28 баксів з абонента? Це не мало, а збитково. Собі в мінус.

Та то ж завтра поезд, а сегодня решил продавать сеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 баксів з абонента? Це не мало, а збитково. Собі в мінус.

Акцентирую, без АСки и ИПов, это если вы не читатель, а писатель. С АС и ИПами хотел 25 или 27...

 

 

 

 

Человек решил, шо ему достаточно. Что лучше не тратить время на старое болото, а побыстрее начать строить новую жизнь на новом месте. И денег наверное было в притык. В моем случае мой отъезд не зависит от продажи сетки. Я ее продаю, потому что не хочу оставлять ее тут на нанятый персонал и если я буду в Канаде, то это не Польша, откуда легко и просто примчаться. Но если не продам, то пусть работает. В любом случае она тут проработает 2 - 3 - 4 года и без меня и принесет мне те же деньги. А потом можно остатки и отдавать за 50 баксов.

Ну та продавайте. Я ж не против. Вы просили цифры - я привел. Ни больше\ни меньше.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Акцентирую, без АСки и ИПов, это если вы не читатель, а писатель. С АС и ИПами хотел 25 или 27

А какой же у него блок адресов был, шо аж столько в плюс хотел за IPшники и где он их взял и нафига он их брал для 500 клиентов? AS не стоит ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чего это все решили что их кто-то будет брать по 150-200 долларов, когда отрастет экономика и arpu станет больше ? Рынок уже весь давно поделен и дальше только консолидация.

  Что-то сомнительное удовольствие покупать маленьких на 1-3к абонов особенно всяким большим за 150-200$ . Провайдеры с объемом в 60-100к абонов, не говоря уже о фрегате/ланете/триолене, могут легко взять кредит на 2-3 года, построить параллельно вашей сети свою опорную сеть, ведя  агрессивный маркетинг переключать ваших абонов бесплатно, давая им 6-12 месяцев халявы и стоить им это будет максимум 60$ на ебанента с учетом операционных расходов, до момента выхода на операционную окупаемость.  Вот и все. Готовая, своя, правильная сеть за 60$ на ебанента.  Что-то тут не видно смысла покупать по 150-200$.   Как-то только средняя АРПУ по рынку подрастет до 6,5-7 долларов пойдет жара. У больших уже будут деньги расширяться, а у маленьких чтобы защищать свою позицию от демпинга в ноль на протяжении 6-12 месяцев к ряду - нет. 

    Так что по 100 долларов еще будут брать, а дороже уже смысла нет. 

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какой же у него блок адресов был

/20 или /21 непонмю.

 

шо аж столько в плюс хотел за IPшники и где он их взял и нафига он их брал для 500 клиентов?

Брал он их даааааавно. Еще когда трава была зеленее и небо голубее...  Он часть юзал под колокейт в Молдавии(свои серваки в ЦОДах, продавал нашим "честным" всякие удаленные 1С). На переговорах о продаже решил, что заберет себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Что-то тут не видно смысла покупать по 150-200$. Как-то только средняя АРПУ по рынку подрастет до 6,5-7 долларов пойдет жара. У больших уже будут деньги расширяться, а у маленьких чтобы защищать свою позицию от демпинга в ноль на протяжении 6-12 месяцев к ряду - нет.

А если посчитать 7*12=84

84 бакса - недополученная прибыль

60 баксов себестоимость. Пусть будет так.

Итого -144 бакса. И при этом нет никаких гарантий, шо мелкий загнется за этот период. А что, если у мелкого тоже найдутся ресурсы? 60 баксов, вложенные на порт и запланировано на 1000 юзеров, в итоге приходит 500. И цена юзера вырастает до 120 баксов. Плюс потерянная прибыль

Отобрать, задавить и т.д. уже пробуют много-много лет. Но не сростается. И наверное все-таки уже там поняли и неродивых маркетологов с купленными дипломами и с пропитыми мозгами поувольняли. Не все так просто. Иначе тут уже давно была бы монополия.

Відредаговано Thomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязателно иметь план мирового господства. И тем более не обязательно его воплощать в жизнь. Нужно нормально, тихо и спокойно работать и зарабатывать. Рынок огромный и хватит всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

давая им 6-12 месяцев халявы и стоить им это будет максимум 60$ на ебанента с учетом операционных расходов, до момента выхода на операционную окупаемость.

 

Фіг то правда. Ми так експерементували. Люди не дуже ведуться на такі акції. Вважають що то або розвод, або така якість. До нас більше підключалися на простіші акції чим на халяву. Ми давали 500 грн. на рахунок і толку було не багато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Как-то только средняя АРПУ по рынку подрастет до 6,5-7 долларов пойдет жара. У больших уже будут деньги расширяться, а у маленьких чтобы защищать свою позицию от демпинга в ноль на протяжении 6-12 месяцев к ряду - нет.      Так что по 100 долларов еще будут брать, а дороже уже смысла нет. 

 

Нісенітниці. А як можна захищатися? Тільки як хтось врубає акцію, усім абонентам існуючим теж халяву давати чи що?)) А як конкурент дасть акцію рік халяви. а через рік -два ми дамо рік-два? І що з того буде? Ніхто ніфіга заробляти не буде, а народ ще більше до халяви привчиться. Який зміст в цьому? Вбивати і так здемпінгований ринок до кінця? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А если посчитать 7*12=84 84 бакса - недополученная прибыль 60 баксов себестоимость. Пусть будет так. Итого -144 бакса. И при этом нет никаких гарантий, шо мелкий загнется за этот период. А что, если у мелкого тоже найдутся ресурсы? 60 баксов, вложенные на порт и запланировано на 1000 юзеров, в итоге приходит 500. И цена юзера вырастает до 120 баксов. Плюс потерянная прибыль Отобрать, задавить и т.д. уже пробуют много-много лет. Но не сростается. И наверное все-таки уже там поняли и неродивых маркетологов с купленными дипломами и с пропитыми мозгами поувольняли. Не все так просто. Иначе тут уже давно была бы монополия.

 

Як в мене в місті знайдеться такий розумник, що буде абонентів моїх собі переключати завдяки агресивному маркетингу і халявам на рік, то я почекаю трішки, а потім підуть торгові по абонентах цих "розумників" з пропозицією ще року халяви. Буде наука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Як в мене в місті знайдеться такий розумник, що буде абонентів моїх собі переключати завдяки агресивному маркетингу і халявам на рік, то я почекаю трішки, а потім підуть торгові по абонентах цих "розумників" з пропозицією ще року халяви. Буде наука.

Та даже при раскладах года на шару всех не отберет. Народ инертный. У него есть и нафиг ему чето там напрягаться.

Также есть варианты и другие. Оно не местное и пришло откудато. А мелкий местный, всех знает. Раз пошла такая пьянка, то че б не повеселиться...

А вообще я думаю, шо демпингаторы сами себя загнали в торбу и щас начинают осознавать. Теперь не знают, как выйти с этой ситуации, бо сцат поднимать тарифы. Им нужно намекнуть типа, эй, тупой КС, давай поднимай, не сцы, мы за тобой поднимем тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вдруг кто-то предложит "достойную" цену за сеть, сразу моральная сторона отпадет.

 

Ну так. Але хто ж дасть 200 баксів за абонента? Ну хоча б 150. 

 

150 дає Вєга, але є декілька маленьких "але" : тільки за абона, з яким ви переукладете договір на Вєгу, і через деякий час, а не одразу. Щось мені підказує що таким чином до закриття угоди ви "донесете" в кращому випадку половину абонів, але скоріше десь третину.

Оцінювати абона 150 або 200 або пофіг скільки баксів це класичний приклад прислів'я "дурень думкою багатіє". Той, хто платить гроші, завжди буде оцінювати ваш бізнес по сукупності факторів. Найбільш важливі з них це середній чек, конкурентне середовище, очикувана прибутковість, та необхідні термінові інвестиції. Ще простіше - поставте себе на місце покупця, і відповісте на всі свої питання.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нісенітниці. А як можна захищатися? Тільки як хтось врубає акцію, усім абонентам існуючим теж халяву давати чи що?)) А як конкурент дасть акцію рік халяви. а через рік -два ми дамо рік-два? І що з того буде? Ніхто ніфіга заробляти не буде, а народ ще більше до халяви привчиться. Який зміст в цьому? Вбивати і так здемпінгований ринок до кінця? 

 

Суть демпинга при заходе на уже поделенном рыке не приучать к халяве, а ограничить хотели продающихся до обоснованных цифр и сделать их более сговорчивыми по цене продажи. 

 

 

Як в мене в місті знайдеться такий розумник, що буде абонентів моїх собі переключати завдяки агресивному маркетингу і халявам на рік, то я почекаю трішки, а потім підуть торгові по абонентах цих "розумників" з пропозицією ще року халяви. Буде наука.

Та даже при раскладах года на шару всех не отберет. Народ инертный. У него есть и нафиг ему чето там напрягаться.

Также есть варианты и другие. Оно не местное и пришло откудато. А мелкий местный, всех знает. Раз пошла такая пьянка, то че б не повеселиться...

А вообще я думаю, шо демпингаторы сами себя загнали в торбу и щас начинают осознавать. Теперь не знают, как выйти с этой ситуации, бо сцат поднимать тарифы. Им нужно намекнуть типа, эй, тупой КС, давай поднимай, не сцы, мы за тобой поднимем тоже.

 

КС  манагеры тупо пилят бабло, там манагерам тупо пох%# как строилась сеть, как она обслуживается и какая выручка. Для КС мобильный бизнес главный, остальное тупо довесок для красивых отчетов о том как они там растут и не даром хлеб едят.

 

   Полностью согласен на счет конкурентых преимуществ мелкого местного и про народ инертный, и что за год абонбаза не может упасть до 0 априори, но это и не надо, хватит и оттока в 35-40%, чтобы оставшиеся 60% продавались раза в 1,5-2 дешевле, чем раньше - это при условии, что изначальная  цена была завышена и составляла вышеупомянутые 150-200$.

 

Демпингаторам из Фрегата расскажите как они себя "загнали".  В 2014, если мне память не изменяет, тут аж целый мастер класс был от ихнего главного продажника: он рассказывал, как они страдают и почему они так действуют.

 

Тарифы этой осенью(с начала сентября) уже подняли некоторые телекомы, пока одни пишут в соседней теме(о нужде поднятия тарифов), другие уже молча поднимают, даже ахметовская вега подняла, чего раньше за ней не наблюдалось, обычно она демпила, видать припекло.    

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Найбільш важливі з них це середній чек

 

Я б так не сказав. Бо часто середній чек модна підняти без напрягу і втрати абонбази. Тут скоріше не середній чек грає роль, а те яке АРПУ сам покупець зможе встановити в даному регіоні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Thomas
      САБЖ!
      FTTB + FTTH + WiFi
      Цена - 24 месячные выручки по абонплате. (24 мультипликатора)
      Подробности в личке.
       
      ЗЫ Тролям - вышлю бесплатно валерьянку или веревку с мылом. Т.е. просьба не загаживать топик всякими глупостями.
       
      UPD
      Господа интересующиеся. Хочу обратить Ваше внимание на:
      0.5  Г. Первомайск, николаевская обл. + села вокруг него же. Это локация.
      1. цена вопроса 24 мультипликатора, как написано выше
      2. АРПУ ~ 120грн.
      3. Абонентов ~1400
      ==== Теперь примерно можно сложить цифры. Если не смущает, то
      1. Договора с рэсами и остальными есть
      2. БСки зарегистрированы на 90%
      3. Даже клиентские дозвола имеются
      4. примерно 40% - оптика, 60% - радио.
       
      ========
      Все остальные вопросы, аля расходы и доходы, etc, после согласования основных моментов, т.е. критерия оценки и подписания дорожной карты.
      ====
      Если Вы мне пишите в личку, то это значит, что Вы согласны на примерно эти условия. Ес-но торг уместен, но не стоит мне предлагать 70к баксов, или  чето в таком духе. Бесполезная трата времени.
      СпаСиБО!

×
×
  • Створити нове...