Перейти до

ИБП LUXEON UPS-1000ZD - греется на ХХ и другое


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Купил LUXEON UPS-1000ZD, но заметил три достаточно неприятных минуса:

1. Потребление от АКБ (если отключить сеть) без нагрузки аж 4 Апмера!

2. Без нагрузки очень греется (если положить руку на корпус - очень теплый, градусов 50-60), похоже в районе трансформатора. Также не включается вентилятор, когда он должен включаться?

3. Не получается подключить к компу, только одна программа "UPSilon 2000" увидела его, пишет просто что онлайн и все ОК, и больше ничего, никаких даных нет (о напряжении, нагрузке и тд).

 

UPS был куплен для питания котла, сервера и прочей мелкой техники.

У кого есть такая модель, все также и это считается нормой или это мне так попалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

это нормально. Люксеон это параша.

 

А что тогда не параша? Если брать не Китай то цена в 3-4 раза выше, а среди Китая я не могу найти что-то более лучшее

 

 

У меня люксеон 1000zy за пол-года убил батарею. Как-то так...

 

Скорее всего у Вас было напряжение заряда выше 13.8В в буферном режиме, у меня оно за эти пределы, как ни странно, не выходит, постоянно 13,6В - 13,8В.

А греется он тоже сильно?

Відредаговано knyaz2020
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это нормально. Люксеон это параша.

 

А что тогда не параша? Если брать не Китай то цена в 3-4 раза выше, а среди Китая я не могу найти что-то более лучшее

 

 

У меня люксеон 1000zy за пол-года убил батарею. Как-то так...

 

Скорее всего у Вас было напряжение заряда выше 13.8В в буферном режиме, у меня оно за эти пределы, как ни странно, не выходит, постоянно 13,6В - 13,8В.

А греется он тоже сильно?

 

не могу вам ничего ответить, снял я тот упс. так и лежит в коробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вроде модель есть EXA L 1 kVa. По описанию вроде тот же что и 1000 RTL, но в другом корпусе и на пару тыщ грн дешевле. Как вы думаете есть ли смысл экономить или брать проверенную модель? Скорее всего будет 2 акк по 100Ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия ZD у Luxeona c повышенным зарядным током , расчитана на применение батарей с большой емкостью.

Если при покупке не читаем инструкции и не спрашиваем продаванов то кто же доктор ?

 

Конкретно по модели 1000ZD и токе 4А - господа , вы схемотехнику видели упсов этих - конечно та достаточно большой ХХ.

 

Модели 500ZX и 500ZY являются рабочими лошадками уже 5-й год на площадках местного инетпровайдера .

 

Замечу что голоса в пользу люксеона , лоджика и руселфа распределены пропорционально , и остальное лишь религия

 

 

 

У меня люксеон 1000zy за пол-года убил батарею. Как-то так...

-какая батарея , как использовалась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rucelf онлайновые. Рабочие лошадки.

Хорошие модели но с ремонтом беда(негарантийным ессно) , уж если сломались то ремонт нехилый выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logicpower никому не рекомендую. Поломались почти все из 8 шт. Это за 2 года эксплуатации.

Стоит штук 15 лоджикпаверов различной мощности 2 года, ни один не сдох и ни один не убил батарею.

Паверкомы стоявшие до них сдохли абсолютно все, люксеоны почти все(1 по-моему жив).

 

Так что - из дешевого logic power, из нормального - rucelf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

-какая батарея , как использовалась ?

свинец, большой емкости. как использовалась? как резервное питание на котел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

-какая батарея , как использовалась ?

свинец, большой емкости. как использовалась? как резервное питание на котел. 

 

Вы любите шарады ? Я нет .У батареи есть маркировка и тип - АГМ ГЕЛЬ или не дай бог стартерная

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 03.09.2017 в 22:02, knyaz2020 сказал:

Здравствуйте,

 

Купил LUXEON UPS-1000ZD, но заметил три достаточно неприятных минуса:

1. Потребление от АКБ (если отключить сеть) без нагрузки аж 4 Апмера!

2. Без нагрузки очень греется (если положить руку на корпус - очень теплый, градусов 50-60), похоже в районе трансформатора. Также не включается вентилятор, когда он должен включаться?

3. Не получается подключить к компу, только одна программа "UPSilon 2000" увидела его, пишет просто что онлайн и все ОК, и больше ничего, никаких даных нет (о напряжении, нагрузке и тд).

 

UPS был куплен для питания котла, сервера и прочей мелкой техники.

У кого есть такая модель, все также и это считается нормой или это мне так попалось?

 

В 04.09.2017 в 07:37, local.com сказал:

У меня люксеон 1000zy за пол-года убил батарею. Как-то так...

Да люксеоны кушают много. Греется из-за того, что у вас не работает термо датчик. ПО заточено только под некоторые операционки. Брал тут, вроде все пашет.

Потребление 1-2А только у новой серии лоджиков LPY. Оптимально цена-качество.

 

Серии ZX и ZY имеют завышенные параметры заряда!! Они быстро убивают акб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвер , о каком термодатчике речь? Или просто ссыль на 5йэлемент нада было поставить бездумно.Какое нах ПО заточенное под операционки...что за бред .

Нахер с пляжа таких продаванов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ikoko
      Продам Лінійно-інтерактивне ДБЖ Luxeon UPS-500LU  б.у. - 2 шт.
      Ціна - 2000 грн. за 1 шт.
    • Від superb
      Всем привет. Ставим на узлы под головы люксеоны 700zr или 850zr. Наблюдаю время от времени когда скачет електричество ИБП уходит толи в защиту то ли в туман. При чем может как и самый новый зависнуть так и годовалый. Пищит и выбивает ошибку перегруза. Если раз 10-15 включается и выключается электричество он зависает. Не помогает даже отключение от сети, только кнопкой выключения можно его успокоить. Акумы свежие по 100ач, система охлаждения в каждом боксе, температура в раене 18-20. Потребление не более 100 ват. Кто то сталкивался с таким, может есть какие то настройки инженерные? Что взамен им можно ставить? Делитесь у кого что стоит.
    • Від КУЗНЕЦ
      Продам LUXEON UPS-1500ZD б.у.
      цена - 2300 грн. 
      в личку
       
      Мощность 1050Вт, Батарея: подключаемая внешняя 12V (поставляется отдельно), Входное напряжение 145-275 Вольт. LCD Дисплей. Автоматическая зарядка батарей до 20-30А, устройство автоматически регулирет ток зарда внешенй батареи, микропроцессорное управление,  функция стабилизации напряжения, холодный старт, защита от короткого замыкания, перегрузки, разряда и избыточного заряда батарей.
       
      http://www.luxeon.ua/ups/34/34/922/
       



    • Від КУЗНЕЦ
      Продам LUXEON UPS-500ZS б.у.
      Цена 1000 грн.
      в личку
       
      Мощность 300Вт, Батарея: подключаемая внешняя 12V (поставляется отдельно), Входное напряжение 145-275 Вольт. Автоматическая зарядка батарей до 20А, устройство автоматически регулирет ток зарда внешенй батареи, микропроцессорное управление,  функция стабилизации напряжения, холодный старт, защита от короткого замыкания, перегрузки, разряда и избыточного заряда батарей.
       
      http://www.luxeon.ua/ups/34/964/ 



    • Від КУЗНЕЦ
      Продам LUXEON UPS-1000ZY б.у.
      цена - 1700 грн.
       
      Мощность 600Вт, Батарея: подключаемая внешняя 12V (поставляется отдельно), Автоматическая зарядка батарей до 14А, устройство автоматически регулирет ток зарда внешенй батареи, микропроцессорное управление,  функция стабилизации напряжения, холодный старт, защита от короткого замыкания, перегрузки, разряда и избыточного заряда батарей, Вес устройства 9kg, Размеры устройства мм Г х Ш х В, mm 312 x 262 x 118
       
      http://luxeon.ua/ups/34/973/
       
       
       
       
       



×
×
  • Створити нове...