Перейти до

Подборка оборудования на мост 18 км


Рекомендованные сообщения

Нужно построить мост на 18 км с максимальной пропускной способностью. В плане поставить мост, а от него под цеплять клиентов волокном. Клиентов до 500 чел буду рад любым ответам по оборудованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 клиентов это надо походу мегабит 500 иметь, насколько я понимаю. Да и в pps не упираться. Я чуть отстал от технологий, может у Микротика найдется что-то? А так - релейка наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 клиентов это надо походу мегабит 500 иметь, насколько я понимаю. Да и в pps не упираться. Я чуть отстал от технологий, может у Микротика найдется что-то? А так - релейка наверное.

смотря какие тарифы,и какие голодные абоны :), и там ключевая фраза: БУДЕТ ....

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

500 клиентов это надо походу мегабит 500 иметь, насколько я понимаю. Да и в pps не упираться. Я чуть отстал от технологий, может у Микротика найдется что-то? А так - релейка наверное.

смотря какие тарифы,и какие голодные абоны :), и там ключевая фраза: БУДЕТ ....

 

500 абонов потребляют в среднем в часы пик ( вечером)  0.8-1.2 Mbps  per user и это не зависит от тарифов ( если они больше 10М).

Поэтому для 500 абонентов нужно 500-600М + запаса 100М . Итого 600-700Мbps в Downlink реального трафика в Ethernet. Это  потянет только релейка. 

Если делать линк в 5 Ггц, то максимально  что можно получить на 18 км - 400 Mbps Downlink на Cambium PTP650  (900k pps) за $4K+.

Следующий порог 200-250+ mbps - там выбор больше от $1000 до $2000  за линк с антеннами  на Cambium PTP450i, Ubiquiti AF5x, MImosa B5c, Ligo Rapidfire.  Но этой скорости  на  500 абонов не хватит.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

500 клиентов это надо походу мегабит 500 иметь, насколько я понимаю. Да и в pps не упираться. Я чуть отстал от технологий, может у Микротика найдется что-то? А так - релейка наверное.

 

смотря какие тарифы,и какие голодные абоны :), и там ключевая фраза: БУДЕТ ....
Ну люди очень голодные так как в помине не было хорошого интернета, тарифы до 10 мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте угадаю, бюджет 200 уе?

До 12000 ye

 

 

 

500 клиентов это надо походу мегабит 500 иметь, насколько я понимаю. Да и в pps не упираться. Я чуть отстал от технологий, может у Микротика найдется что-то? А так - релейка наверное.

 

смотря какие тарифы,и какие голодные абоны :), и там ключевая фраза: БУДЕТ ....

500 абонов потребляют в среднем в часы пик ( вечером)  0.8-1.2 Mbps  per user и это не зависит от тарифов ( если они больше 10М).

Поэтому для 500 абонентов нужно 500-600М + запаса 100М . Итого 600-700Мbps в Downlink реального трафика в Ethernet. Это  потянет только релейка. 

Если делать линк в 5 Ггц, то максимально  что можно получить на 18 км - 400 Mbps Downlink на Cambium PTP650  (900k pps) за $4K+.

Следующий порог 200-250+ mbps - там выбор больше от $1000 до $2000  за линк с антеннами  на Cambium PTP450i, Ubiquiti AF5x, MImosa B5c, Ligo Rapidfire.  Но этой скорости  на  500 абонов не хватит.

Какая це новая категория релейки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК - ПОПРОБУЮ ПОСОВЕТУВАТЬ ТС

НЫСЛУХАЙ НИКОГО

БЫРЫ ПЛАСКОГУПЦИ И СКРУЧУЙ У КУЧУ 4 УБИКУИТИ ПРОВОЛОКОЙ

ПОЛУЧИШ ТОШОНАДА

БО ЕСЛИ ПО ДРУГОМУ ТО БИЗ ТРУСИВ ОСТАНЫСЯ

 

НА ОСЬ https://www.streakwave.com/itemdesc.asp?ic=AF-11FX-H

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИН ТО БУДЭ РОБЫТЬ КРУТО НО В ДОЩ БУДЭ ПАДАТЬ

ЮЗАЙ 11ГГЦ ДИАПАЗОН

БО 24 ГГЦ ДУЖЭ КРИТИЧЕН К ПОГОДИ НА РАССТОЯНИИ БИЛЬШЭ 7 КМ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 12к уе не проще оптику кинуть и не гемороется с вафлёй какой бы охуенной она не была?

БУВАЕ ШО НЫ ПРОЩЕ , МОЖЭ З ТРАСОЙ ШОСЬ НЫ ТАК,  А МОЖЭ СРОКЫ ЖМУТЬ

ТЫ ПОПРОБУЙ ЗАКОПАЙ ОПТИКУ ЕСЛИ У КАЖДОМ КАБИНЕТИ СЫДЫТЬ ЧМО И НЫДАЕ РОБЫТЬ - БУДЫШ 3 ГОДА С ПИДАРАСАМЫ ДОГОВАРЮВАЦЦЯ ШОП СОГЛАСУВАТЬ - КРОВИ ПОПЬЮТЬ И НЕРВЫ ПОТРАТЫШ

 

ТУТ ОН ОДЫН СЛАВКА ЧОГО СТОЕ У НАС

ЯК ТИКЫ РАСПАКОВУЕШ З АМЕРИКЫ ЯКЭСЬ УСТРОЙСТВО - ЗРАСУ СУКА БИЖЫТЬ И КРЫЧИТЬ НАТЫБИ ЛИЦЕНЗИЮ ДАВАЙ ГРОЩИ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в сторону линка на AirFiber 24 HD кто-то может работал с данным оборудования

24 ггц не разрешено к использованию.Могут снять с конфискацией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИН ТО БУДЭ РОБЫТЬ КРУТО НО В ДОЩ БУДЭ ПАДАТЬ

ЮЗАЙ 11ГГЦ ДИАПАЗОН

БО 24 ГГЦ ДУЖЭ КРИТИЧЕН К ПОГОДИ НА РАССТОЯНИИ БИЛЬШЭ 7 КМ

Понял значив отпадает спасибо за ответ

а за 12к уе не проще оптику кинуть и не гемороется с вафлёй какой бы охуенной она не была?

Не не проще 45 км оптики + налог за столб;

 

Смотрел в сторону линка на AirFiber 24 HD кто-то может работал с данным оборудования

24 ггц не разрешено к использованию.Могут снять с конфискацией.
Понял спасибо.

Можете посмотреть релейки Алкома

Напишите ценовую категорию чтоб было понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене не подскажу, нужно звонить продаванам. Но пользуется спросом по оформлению документов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИН ТО БУДЭ РОБЫТЬ КРУТО НО В ДОЩ БУДЭ ПАДАТЬ

ЮЗАЙ 11ГГЦ ДИАПАЗОН

БО 24 ГГЦ ДУЖЭ КРИТИЧЕН К ПОГОДИ НА РАССТОЯНИИ БИЛЬШЭ 7 КМ

 

Линк на Алкомах 24 ггц 13 км 900/900 и не жужит. Да юстировали часа полтора.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть варианты РРЛ по доступным ценам буду рад предложениями.

Как совет, не реклама, обратитесь к этим товарищам alcoma очень хорошее отношение к клиентам все показали рассказали пригласили к себе в офис провели мастеркласс по установке и юстировке. Далее удаленно помогли с настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы AirFiber 11 дождался, хотя под заказ могут уже притащить, верю в его прорыв в линейке файберов, да и отзывы пока гут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрел в сторону линка на AirFiber 24 HD кто-то может работал с данным оборудования

24 ггц не разрешено к использованию.Могут снять с конфискацией.

 

Нелегалов уева туча, лично видел 24 файбер на крыше, год там висит себе и никто туда не суется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нелегалов уева туча, лично видел 24 файбер на крыше, год там висит себе и никто туда не суется)
 

А когда сунуться и снимут, что будут делать 500 хомяков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы AirFiber 11 дождался, хотя под заказ могут уже притащить, верю в его прорыв в линейке файберов, да и отзывы пока гут!

Ну в принципы они уже есть в Украине 900 дол, + антенну надо подобрать эфект думаю будет 450 Мб на 18км в принцепи получиться тотже Cambium PTP650 только дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы AirFiber 11 дождался, хотя под заказ могут уже притащить, верю в его прорыв в линейке файберов, да и отзывы пока гут!

Ну в принципы они уже есть в Украине 900 дол, + антенну надо подобрать эфект думаю будет 450 Мб на 18км в принцепи получиться тотже Cambium PTP650 только дешевле

Не знаю как на счет Cambium PTP650, а вот AirFiber 11 узаконить точно не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        Потребность в названии темы, кто может помочь, в личку.
    • Від SmAx
      Продам Ubiquiti Nano Bridge M5 = 6шт, та Ubnt Power Beam M5-400= 1шт., в комплекті з БЖ. 
      Вартість за одиницю=550грн



    • Від gravia29
      Добрый день! Может комуто мой вопрос покажется банальным, но задумался над следующим:
      Ставлю мост на Mikrotik-ах, с одной стороны здание, забит контур заземления для грозозащиты. Можно заземлится на него, или лучше забить отдельный контур?
    • Від Petro Skip
      Привет народ, да я знаю что можно взять любой бюджетник и на белом ip запустить либо pptp либо mikrotik  и стартануть l2tp server
       
      вопрос в другом, можноли сделать так чтоб я получил доступ черех hamchi  к одному конкретному ip внутри сети  другого компютера который тоже законекчен через хамачи
      и через hamachi два компютера друг друга видят
       
       
      обрисую,
      =LAN 1
      ---PC 1       --192.168.43.200   192.168.43.1     --hanachi 5.20.x.x
       
      =LAN 2
      ---PC 2       --192.168.1.60      192.168.1.1         --hamachi 5.23.x.x
      --Device 1  --192.168.1.62      192.168.1.1  
       
      нужно с PC 1 получить доступ к Device1
       
      что сделано, 
      1)с двух сторон хамача и локалка компы друг другу рады, тут понятно
      2)в хамачи настроил форвардинг по статье (ТИЦ)
      в хамачи (System > Preferences > Settings > Advanced Settings ) кляпаем по строке Service configuration ->  кнопка open
      ищем в открывшейся папке файл h2-engine.cfg  строку вида:
      Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [0 0 0] [] [1]
      мением два бита что было так
      Vpn.Domain Hamachi, 0 [1 0 0 0] [1 0.0.0.0 0.0.0.0] [1 1 0] [] [1]
      остановил в диспетчере задач что сам хамачи что сервис хамачи сохранил перезапустил,
       
      в реестре сделал так
      HKEY_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\
      IPEnableRouter сменил на  1
       
      на машынах прописал роутинг
      на PC1 
      route -p add 192.168.1.0   mask  255.255.255.255   25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 2
       
      на PC2
      route -p add 192.168.43.0   mask  255.255.255.255   25.x.x.x /p ----25.x.x.x ип хамачи на PC 1
       
       
      но доступа к Device 1 попрежнему нету,
      задача малой кровью и малым костылем получить доступ к Device 1
       
      критике рад,
      также рад советам которые помогут 
       
      P.S.   да я знаю что ip может поменятса и всем маршутам капец,  но то потом, давейте поднимем мост
       
       
       
    • Від Angel&
      Всем здравия коллеги.
      Возник вопрос прокинуть линк для организации интернета, видеонаблюдения и сигнализации на объекте. 
      Прошу посоветовать оборудование способное прокачать 50-60 мбит/с, стабильно работающее в любых погодных условиях. 
      Установка с одной стороны на крыше пятиэтажки (есть боязнь что могут украсть оборудование), с второй стороны на мачте - на которую все бояться лазить.
      Охота поставить всё, установить грозозащиту, и забыть.
      Почему частота 2,4 - эфир не сильно засран, ну и как всегда пиратим)))
      Прошу написать оборудование которое будет стабильно работать на указанной дистанции 2,5-3,5 км (в зависимости на какой 5тиэтажке ставить оборудование и колеблется расстояние)
      Так же рассматриваю БУ оборудование. 
      В наличии есть 1 антенна Ubiquiti AirMax Airgrid M2 16dBi, может стоит докупить такую же но Ubiquiti AirMax Airgrid M2 20dBi? (подобный мост 16 на 16dBi работал на скорости 25-40 мбит/с и не более, на дистанции 1 км, что не есть хорошо)
      Теоретиков просьба проходить мимо, а практиков оказать помощь.
      Всем кто напишет по теме + к карме, а те кто в личку напишут с толком - с меня пиво.
×
×
  • Створити нове...