Перейти до

Евро-0 > Евро-5 > Евро-6... а дороги?


Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

У меня и у супруги автомобили 14 и 13 года выпуска соответственно. Один на вариаторе, другой на классическом гидрокомпенсаторе + 6 ступ. Вожу оба. Ни разу не заметил, чтобы инжектор одного из них не подстроился под куёвое топливо. Заводятся, гоняют. Потребляют конечно по разному. У женщины один расход(на любом авто), у меня всегда выше. Оба коня бензиновые, газ и не ставили. Живем в одном городе и ездим по одним доргам.

Это только карбюраторные жигули оценивают разницу в топливе. Т.к. у них все регулируется руками. Все предыдущие посты по этому поводу считаю преднамеренно скомпрометированными.

Т.е. ездишь как бревно и не замечаешь то в следствии чего расход больше? 

 

В этом посте говорилось о разных манерах вождения.

Хамить удел быдла.

 

Странно, я  вижу клевету на счет качества топлива.   :facepalm:

Никогда не замечал, что расход изменяется в зависимости от заправки при одинаковой манере езды?  :blink:

 

а я замечал, при заправке на одной сети был один пробег, после заправки на другой сети этот пробег сократился... если я знаю что при заливки 10л могу откатать по городу не менее 110км, то странно вышло что при заливки 10л и 100км не удалось откатать по городу...

 

Ну, тут недолив мог быть... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

а я замечал, при заправке на одной сети был один пробег, после заправки на другой сети этот пробег сократился... если я знаю что при заливки 10л могу откатать по городу не менее 110км, то странно вышло что при заливки 10л и 100км не удалось откатать по городу...

Эм... вы ездили до пустого бака?

 

 

 

Так как езжу в основном по трассам и на круизе тяжело лет за 5 не увидеть разницу по расходу процентов в 15-20%. Провалы мощности при обгонах на машинке с относительно слабым мотором тоже хорошо чувствуются.

А почему такая большая разница? Может таки с топливной бока? Я ХЗ. я не вижу особой разницы. Чес слово. Я чувствовал разницу, когда у меня был тюненый жигуль, с карбюратором. И я любил гуляться с жиклерами. ото да... Сейчас у меня представитель Узкоглазого автопрома. Я заправляю его и на Укрнафте, и на АНП и на Воге и на Шеле и не ОККО и на Сокаре.... И едет. И тянет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему такая большая разница? Может таки с топливной бока? Я ХЗ. я не вижу особой разницы. Чес слово. Я чувствовал разницу, когда у меня был тюненый жигуль, с карбюратором. И я любил гуляться с жиклерами. ото да... Сейчас у меня представитель Узкоглазого автопрома. Я заправляю его и на Укрнафте, и на АНП и на Воге и на Шеле и не ОККО и на Сокаре.... И едет. И тянет....
 

ага, бока у топливной именно с вогом, с остальными боков не замечал. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я замечал, при заправке на одной сети был один пробег, после заправки на другой сети этот пробег сократился... если я знаю что при заливки 10л могу откатать по городу не менее 110км, то странно вышло что при заливки 10л и 100км не удалось откатать по городу...

Эм... вы ездили до пустого бака?

 

 

 

Так как езжу в основном по трассам и на круизе тяжело лет за 5 не увидеть разницу по расходу процентов в 15-20%. Провалы мощности при обгонах на машинке с относительно слабым мотором тоже хорошо чувствуются.

А почему такая большая разница? Может таки с топливной бока? Я ХЗ. я не вижу особой разницы. Чес слово. Я чувствовал разницу, когда у меня был тюненый жигуль, с карбюратором. И я любил гуляться с жиклерами. ото да... Сейчас у меня представитель Узкоглазого автопрома. Я заправляю его и на Укрнафте, и на АНП и на Воге и на Шеле и не ОККО и на Сокаре.... И едет. И тянет....

 

до лампочки, до пустого ездить можно но только потом заепешься накачивать фильтр и выгонять воздух, что не желательно для rd28) недолив везде есть, но блин не пару литров же)))

 

та все будет ехать, мне щас пофигу 92, 95 или 98й с системой изменения геометрии впускного коллектора, только вот в паспортный расход у нас не как не влезаешь (а хотелось бы)

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

га, бока у топливной именно с вогом, с остальными боков не замечал.

Вог тоже бывает разный. И от заправки к заправке может отличаться. Даже на одном районе.

 

 

 

до лампочки,

А какая погрешность лампочки, скажите?

 

 

 

только вот в паспортный расход у нас не как не влезаешь (а хотелось бы)

всегда можно уехать туда, где по паспорту будет лучше. Ну или пинать заправки. Вы хоть 1 жалобу подали? Посты на форуме не в счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное за 10лет в состоянии выучить машину, ее расход, и как едет с разных заправок... 

жалобы? почитайте отзывы в инете или думаете сговорщики-лобисты будут что-то народу компенсировать? 

вот щас на гривну поднимут цену и что? и нечего... газ подняли и что? и нечего... все начинания упираются куда в нашей неньке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

жалобы? почитайте отзывы в инете или думаете сговорщики-лобисты будут что-то народу компенсировать?

Чьи жалобы? Тех кто не может замеретть бенз и купить нормальное авто?

 

Понимаете, весь сырбор в том, что на заправках есть нормальный бенз. Наш, Украинский. Есть нехорошие реселлеры. Есть нехорошие проверяющие, есть нехорошие заправщики. Вы кстати знали, что заправщики на АЗС должны подкручивать счетчик топлива в зависимости от температуры окружающей среды? И делают они это несколько раз в день. И на одном этом они разницу и зарабатывают в канистру за пару смен.

Вопрос в контроле и ответсвенности каждого. И неизбежности наказания. Пока все схоит с рук - будут недоливать, бадяжить и т.п.

Люди умные знают заправки - эталоны. Именно на эти заправки возят комисии для проверки. Именно там берут тестовые пробы. именно там всегда хороший бенз. Но это вовсе не говорит о том, что вся сеть АЗС -фуфел. Вот о чем я Вам толкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы хоть 1 жалобу подали? Посты на форуме не в счет.

До задницы те жалобы. Как-то на воге провалился сток (дренаж) и мне разорвало практически новую резину. Ментов не вызывал так как спешил, и менеджер и на горячей линии заверили что в ментах нет необходимости, достаточно подать заявку на возмещение ущерба. Думаете мне хоть раз перезвонили?  Не говоря уже об возмещении...  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жалобы? почитайте отзывы в инете или думаете сговорщики-лобисты будут что-то народу компенсировать?

Чьи жалобы? Тех кто не может замеретть бенз и купить нормальное авто?

 

Понимаете, весь сырбор в том, что на заправках есть нормальный бенз. Наш, Украинский. Есть нехорошие реселлеры. Есть нехорошие проверяющие, есть нехорошие заправщики. Вы кстати знали, что заправщики на АЗС должны подкручивать счетчик топлива в зависимости от температуры окружающей среды? И делают они это несколько раз в день. И на одном этом они разницу и зарабатывают в канистру за пару смен.

Вопрос в контроле и ответсвенности каждого. И неизбежности наказания. Пока все схоит с рук - будут недоливать, бадяжить и т.п.

Люди умные знают заправки - эталоны. Именно на эти заправки возят комисии для проверки. Именно там берут тестовые пробы. именно там всегда хороший бенз. Но это вовсе не говорит о том, что вся сеть АЗС -фуфел. Вот о чем я Вам толкую.

 

берем город миллионнник с неработающим заводом... картина - раньше на картале были очереди и на весте... теперь же авиас, картал, бывший лукойл, веста пустые стоят, зато на сокаре и окко очереди, возле меня завправка так там постоянно все 4 колонки с 2х сторон заняты, по соседству лукойл и даже демпингом не могут приманить... так-же на скоростной дороге стоит авиас где на пару грн дешевле и там пусто "карл", а перед ним ОККО и там постоянно заправляются! на воге у нас не густо и не пусто, шелла мало в городе... так вот за много лет я понял что тот-же дизель простой и с присадками типо нано или пульс до одного места, так-же и бензин... хороший бенз? ну как сказать в лаборатории всегда все хорошее когда с завода выходит... когда авиасу заходила дизелька евро4 тоже в лаборатории было норма, а вот как с заправкой повезет уже другой вопрос... 

 

оно будет сходить с рук, как заправка газом 45л в 40л балон... должен быть регулятор, должны быть адекватные штрафы, берут уровень с европы так пусть подгоняют все к тем стандартам не только цены!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ментов не вызывал так как спешил, и менеджер и на горячей линии заверили что в ментах нет необходимости, достаточно подать заявку на возмещение ущерба. Думаете мне хоть раз перезвонили? Не говоря уже об возмещении...

Вам шашечки ли ехать? Все спешат. Вот с таких мелочей и строится та страна, в которой Вы хотите жить :)

 

 

 

оно будет сходить с рук, как заправка газом 45л в 40л балон... должен быть регулятор, должны быть адекватные штрафы, берут уровень с европы так пусть подгоняют все к тем стандартам не только цены!

Регулятор не изменит ничего. Потому как заправщиком работает ваш сосед. И он тоже иногда хочет поехать на море....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Алё, ты оторвался от реальности или просто запутался??? Я тебе говорю о "Кировоград - Рио-де-Бобринэйро-Николаев"!!!!

ты же возмущался, что бетонку латают а не перестилают заново, не?

 

 

 

Нюхать казики и заниматься всяким рукоблудством - это сугубо твоя прерогатива. Машины ездят, не ломаются. Ува и ах. А шо там и как намешано особо никого не ипет.

ну едет как-то на ссанине, разбодяженой толуолом, и что? это повод лить ссанину в бак по цене нормального бензина?

 

 

 

Ну чувствуй. Мне то что. Я не чувствую. и по трассе езжу. Норм. Расход ни чем не хуже чем ОККО\ВОГ

на воге тоже однако ссанина, хоть и дороже. так что не показатель.

 

 

 

Ты тут первый начал сочинялки рассказывать шо дорги делаются?

поедь в Рахов посмотри, если не веришь. в чем проблема-то? к слову, делают дорогу там румыны.

 

 

 

Есть такое слово - комплексные меры. Есть слово качество.

есть такое слово - перегруз. если фура 135 тонн вместо положенных 44 - как думаешь, сколько новый качественный асфальт пролежит?

 

и да, пока за большой перегруз/отказ взвеситься не будут оттаскивать на штрафплощадку до уплаты штрафа + разгрузки лишнего - навряд нормальные дороги появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну, тут недолив мог быть...

или качество топлива - когда хреново горит, оно не только на обгоне тупеет машина, оно еще и газульку надо сильнее давить чтобы ехало так же как на нормальном бензине. и расход больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты же возмущался, что бетонку латают а не перестилают заново, не?

Андрэа, Кировоград-Бобринец-Николаев и Кировоград-Первомайск(или шо там у тебя)-Николаев это 2 разные разницы. И когда ты радостно кричишь об новом 7 см слое асфальта, как о великой перемоге, я тебе даю видос с трассой, где дороги тупо нет. Ты же мне предлагаешь ехать в объезд по трассе, которая лучше, но затыкана латками. Вопрос:

Скажи чесно - ты потерялся? или пьяный? или запутался? Не спеши. Выдохни и перевари.

 

 

 

ну едет как-то на ссанине, разбодяженой толуолом, и что? это повод лить ссанину в бак по цене нормального бензина?

извините сэр, но ваш нос может вас и наипать, может у тебя запохоаномалия... и еще чет... Вы сдавали в экспертизу бенз с названных Вами заправок? и у Вас имеются бумажки подтверждающие данный факт? Нет? Ну на нет и базара нет.

 

 

 

поедь в Рахов посмотри, если не веришь. в чем проблема-то? к слову, делают дорогу там румыны.

В чем собсно перемога? Рахов как рахов и? Понимаешь, мне, как автолюбителю, хочется ехать не в рахове по нормальным дорогам. А везде. При панде, кстати, дороги тоже делались. И шо? Показатель? Не думаю...

 

 

 

есть такое слово - перегруз. если фура 135 тонн вместо положенных 44 - как думаешь, сколько новый качественный асфальт пролежит?

Товарищь, вы действительно не понимаете о чем тут разговор. ну есть перегруз, да. Если положут новый асфальт перегруз чудным образом пропадет?? или может всеже нужен комплексный подход?

 

 

и да, пока за большой перегруз/отказ взвеситься не будут оттаскивать на штрафплощадку до уплаты штрафа + разгрузки лишнего - навряд нормальные дороги появятся.

Не может быть. Браво!

 

 

 

или качество топлива - когда хреново горит, оно не только на обгоне тупеет машина, оно еще и газульку надо сильнее давить чтобы ехало так же как на нормальном бензине. и расход больше.

Для того, чтоб такое писать, нужно для начала понимать состояние автомобиля. Свечи, фильтра, топливная, форсунки и т.п. Понимаешь, я всегда меняю свечи через 20км. Комплект моих свечей стоит 2К грн. Не, можно канешно брать и 50 грн\шт, но это не торт. И когда у меня авто с иголочки, обслужино и я знаю, что у меня никакая свеча не ипет - то где бы я не заправлялся, но моя Хонда едет. Расход одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кстати знали, что заправщики на АЗС должны подкручивать счетчик топлива в зависимости от температуры окружающей среды? И делают они это несколько раз в день. И на одном этом они разницу и зарабатывают в канистру за пару смен.

ВАС ЖЖЕСТКО НА.обманули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обманули. Дело было лет 15 в зад. Мой сосед работал заправщиком на АЗС, что в 10-15 км от города. И ночью я приезжал к нему и забирал канистры для своего жигулёнка. Там он мне и показывал, как крутятся расходомеры, и что это делается в зависимости от температуры. Я особо не вникал во всю физику процесса, но за ночную смену он имел канистру в 20л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

или качество топлива - когда хреново горит, оно не только на обгоне тупеет машина, оно еще и газульку надо сильнее давить чтобы ехало так же как на нормальном бензине. и расход больше.

Для того, чтоб такое писать, нужно для начала понимать состояние автомобиля. Свечи, фильтра, топливная, форсунки и т.п. Понимаешь, я всегда меняю свечи через 20км. Комплект моих свечей стоит 2К грн. Не, можно канешно брать и 50 грн\шт, но это не торт. И когда у меня авто с иголочки, обслужино и я знаю, что у меня никакая свеча не ипет - то где бы я не заправлялся, но моя Хонда едет. Расход одинаков.

 

 

а мне шо плунжерную пару нада было менять каждые 20тыс км? при проверке на стенде что топливная что форсунки пахали отлично - а черная выхлопная таки была( может таки дело в топливе? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, тут недолив мог быть...

или качество топлива - когда хреново горит, оно не только на обгоне тупеет машина, оно еще и газульку надо сильнее давить чтобы ехало так же как на нормальном бензине. и расход больше.

 

Именно это я отлично ощущал когда катался на полике... Но тут же из симптомов только меньше проехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люди умные знают заправки - эталоны. Именно на эти заправки возят комисии для проверки. Именно там берут тестовые пробы. именно там всегда хороший бенз. Но это вовсе не говорит о том, что вся сеть АЗС -фуфел. Вот о чем я Вам толкую.
 

Только  я вижу противоречия? Допустим у сети заправок из 100 азс две эталонные где они продают норм топливо, на остальных тупо кал. Будет ли в таких условиях вся сеть АЗС - фуфел?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

берем город миллионнник с неработающим заводом... картина - раньше на картале были очереди и на весте... теперь же авиас, картал, бывший лукойл, веста пустые стоят, зато на сокаре и окко очереди, возле меня завправка так там постоянно все 4 колонки с 2х сторон заняты, по соседству лукойл и даже демпингом не могут приманить... так-же на скоростной дороге стоит авиас где на пару грн дешевле и там пусто "карл", а перед ним ОККО и там постоянно заправляются!
 

Я конечно понимаю что у нас люди любят все в красивой обертке и с рекламой по тв. Но ты сам там заправлялся? Там очередь не за топливом, а за хотдогом.  :D

Да, на стеле цена у Окко, Вог и прочих красивых заправок всегда выше чем на Бененых. Но идешь в Новус и тебе дают талон на заправку минус 2 гривны от стелы, на формумах продают в оптовых объемах талоны с ценой минус 3 грн от стелы. Таксистам тоже в любых количествах продают талоны минус 3 грн.  Я уже писал что мне доставались талоны за пол цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне шо плунжерную пару нада было менять каждые 20тыс км? при проверке на стенде что топливная что форсунки пахали отлично - а черная выхлопная таки была( может таки дело в топливе? 

ПРи чем тут плунжерная? Если память не подводит - у Вас не свежее авто.  У Вас может и колечки подлегли, а может че с турбинкой, а может с колпочками маслосъемными... Вы 100% уверены, что труба черная из-за бенза?? И да - стенд не показатель. Тут довеча у знакомого на дизельном фольксе Б6-м была занятная шляпа - при разгоне дергается. слегонца, как будто колесо разбалансировано, потом проходит... Вот чтоб вы сделали? Как и все поехалиб на балансировку? А не помогло:) Потом поменяли шрузы, перебрали всю тупо ходовку... А фиг Вам. По диагностическому никуя не показывает, все в норме... В общем методом тыка ставит новые форсунки и о чудо. Дерганья ушли... Комплект новых форсунок около 1.5К у.е. и я не считаю сколько ушло в ходовку.... Каждые себе позволит? И диагностика нифига не показала... Отакуот. А вы вангуете про налет на выхлопухе.

 

 

 

Допустим у сети заправок из 100 азс две эталонные где они продают норм топливо, на остальных тупо кал. Будет ли в таких условиях вся сеть АЗС - фуфел?

Соглашусь - фуфел. Но когда рассказывают шо после заправки на определенной АЗС у кого-то нос чета учуял, а мопед еле тянет, хотя я там заправляюсь еще с нулевых -  это похоже на плацебо... Но не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам там заправлялся? Там очередь не за топливом, а за хотдогом

+1, у меня друг на Сокаре заправляется по жизни.

Спрашиваю, почему? Бензин тот же, на 3 грн дороже. Ответ поразителен - там сортир лучше и хотдоги продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты сам там заправлялся? Там очередь не за топливом, а за хотдогом

+1, у меня друг на Сокаре заправляется по жизни.

Спрашиваю, почему? Бензин тот же, на 3 грн дороже. Ответ поразителен - там сортир лучше и хотдоги продают.

 

хотдоги не покупаю, в парашу на заправке спецом не лажу... но доехать до того-же авиаса чтобы заправить 20л с разницей в 3грн надо 5км по городу к авиасу и 5км назад проехать, имея расход 12л/100км экономия выйдет аж 30грн и 20-30мин потерянного времени... так в чем экономия если на той-же ОККО еще 1грн на литре скидку получаю и постоянно бываю в паре кварталов от нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты сам там заправлялся? Там очередь не за топливом, а за хотдогом

+1, у меня друг на Сокаре заправляется по жизни.

Спрашиваю, почему? Бензин тот же, на 3 грн дороже. Ответ поразителен - там сортир лучше и хотдоги продают.

 

хотдоги не покупаю, в парашу на заправке спецом не лажу... но доехать до того-же авиаса чтобы заправить 20л с разницей в 3грн надо 5км по городу к авиасу и 5км назад проехать, имея расход 12л/100км экономия выйдет аж 30грн и 20-30мин потерянного времени... так в чем экономия если на той-же ОККО еще 1грн на литре скидку получаю и постоянно бываю в паре кварталов от нее?

 

Та вообще странно слышать об экономии от владельцев масклкаров с таким расходом.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ты сам там заправлялся? Там очередь не за топливом, а за хотдогом

+1, у меня друг на Сокаре заправляется по жизни.

Спрашиваю, почему? Бензин тот же, на 3 грн дороже. Ответ поразителен - там сортир лучше и хотдоги продают.

 

хотдоги не покупаю, в парашу на заправке спецом не лажу... но доехать до того-же авиаса чтобы заправить 20л с разницей в 3грн надо 5км по городу к авиасу и 5км назад проехать, имея расход 12л/100км экономия выйдет аж 30грн и 20-30мин потерянного времени... так в чем экономия если на той-же ОККО еще 1грн на литре скидку получаю и постоянно бываю в паре кварталов от нее?

 

Та вообще странно слышать об экономии от владельцев масклкаров с таким расходом.  :D

 

та после дизеля 2,8л с расходом 8л/100км таки дофига!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...