Перейти до

Евро-0 > Евро-5 > Евро-6... а дороги?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Не удивлюсь если KaYot прошел сертификацию с америкосовской оптикой.

Не, как раз с лета в сертификации начали порядок наводить. Раньше пропускали все подряд, за 300$ оформяли авто "по фотографии", потому и ездит туча машин с красными поворотниками или вообще правым рулем.

Сейчас так нельзя(даже за деньги), машина пригоняется в НИИ, исследуется, заставляют менять лампочки, ставить повторители и туманки.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не удивлюсь если KaYot прошел сертификацию с америкосовской оптикой.

Не, как раз с лета в сертификации начали порядок наводить. Раньше пропускали все подряд, за 300$ оформяли авто "по фотографии", потому и ездит туча машин с красными поворотниками или вообще правым рулем.

Сейчас так нельзя(даже за деньги), машина пригоняется в НИИ, исследуется, заставляют менять лампочки, ставить повторители и туманки.

 

Это радует.  :)

Только зачем туманки ставить?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не удивлюсь если KaYot прошел сертификацию с америкосовской оптикой.

Не, как раз с лета в сертификации начали порядок наводить. Раньше пропускали все подряд, за 300$ оформяли авто "по фотографии", потому и ездит туча машин с красными поворотниками или вообще правым рулем.

Сейчас так нельзя(даже за деньги), машина пригоняется в НИИ, исследуется, заставляют менять лампочки, ставить повторители и туманки.

 

Это радует.  :)

Только зачем туманки ставить?  :blink:

 

А вот должны быть на любом авто согласно закону ПТФ. Что однако не мешает продавать в салонах авто без них :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не удивлюсь если KaYot прошел сертификацию с америкосовской оптикой.

Не, как раз с лета в сертификации начали порядок наводить. Раньше пропускали все подряд, за 300$ оформяли авто "по фотографии", потому и ездит туча машин с красными поворотниками или вообще правым рулем.

Сейчас так нельзя(даже за деньги), машина пригоняется в НИИ, исследуется, заставляют менять лампочки, ставить повторители и туманки.

 

эээ с правым рулем давноооо не чего не ездит, максимум 2002 год или на грузинских номерах... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и старье ездит, не обращал внимания. Но ездят.

ну так до 2000х же ставили на учет, потом ввели запрет постановки на учет, еще пару лет таскали под документы... у меня щас капелла 99 года в идеале по цене деу  хлама... блин незнаю насчет старья, но даже новое бюджетное не могут наши лобисты предложить с климатом, полным приводом, мотором 2литра, подушками спереди и по бокам, полным электропакетом до 10к зелени... незнаю как другие но лучше на мазде 99 года ездить чем на деу 2008-го в котором не комфорта, не практичности, не безопасности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не удивлюсь если KaYot прошел сертификацию с америкосовской оптикой.

Не, как раз с лета в сертификации начали порядок наводить. Раньше пропускали все подряд, за 300$ оформяли авто "по фотографии", потому и ездит туча машин с красными поворотниками или вообще правым рулем.

Сейчас так нельзя(даже за деньги), машина пригоняется в НИИ, исследуется, заставляют менять лампочки, ставить повторители и туманки.

 

Это радует.  :)

Только зачем туманки ставить?  :blink:

 

А вот должны быть на любом авто согласно закону ПТФ. Что однако не мешает продавать в салонах авто без них :)

 

Согласно какому закону? Гугл по этому поводу выдает только комментарий какого-то чиновника и только относительно авто из Штатов.  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандартная попытка увести тему в офтоп из-за своих комплексов.

 

У меня комплексов ровно столько, сколько у тебя воспитания т.е 0, если тыкаешь незнакомым взрослым людям. Ну, а по теме если нравится ездить на всяком автохламе типа тазов и всяких деу ну так в чём дело? Пусть она будет хоть евро0 хоть евро10 по бумагам, но не все тут разделяют этого оптимизма. Некоторые хотят нормальную тачку и не могу понять какого хэ она должна стоить в несколько раз дороже чем в той же Европе при з/п в несколько раз ниже чем оной.

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня комплексов ровно столько, сколько у тебя воспитания т.е 0, если тыкаешь незнакомым взрослым людям.
 

Походу не просто взрослым, а уже пенсии... Завязывай с этим бредом в интернете. 

 

 

Ну, а по теме если нравится ездить на всяком автохламе типа тазов и всяких деу ну так в чём дело?

Зачем мне деу, если у меня автохлам евро5 с Германии?  :D  

 

 

Некоторые хотят нормальную тачку и не могу понять какого хэ она должна стоить в несколько раз дороже чем в той же Европе при з/п в несколько раз ниже чем оной.

Нормальная - у всех по разному, только на этом форуме не так давно была дисскусия на счет новая или б/у машина.

Новые тачки стоят приблизительно одинаково, можешь их хотеть раз непонятливый такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, и фуры тон по 40, по этим 7см....

ну во-первых там зерновозов нет, во-вторых - старый асфальт не снимали, стелили поверх. думаю - пролежит не меньше, чем старый асфальт (которому там лет 20-30).

 

 

 

На деле может оказаться, что не 53,4 а, на пример, 20% раритета...

судя по авто на дороге - таки поменьше 20% будет.

 

 

 

Супер! Я тут тоже летом катал в соседнюю область. Осфальтом и не пахнет:

тащемта бетонку отлично сделали аж до Перчуново, от него чуть дальше - через Воеводское на Благодатное отличная грунтовка (км 10-15, заодно крюк срезать), дальше - отличная трасса на Николаев на 4 полосы. ну это если хочется быстро и комфортно доехать, а не экстрим по бездорожью устраивать.

 

 

 

Вообще-то кременчугский Energy, тот что продается на Авис/Укрнафта/Синтоза/и еще парочке топливных сетей - вполне себе Евро-5.

тут еще от заправки зависит. 92 на ANP и 92 на укрнафте - две больших разницы, первый - часто желтый и всегда воняет (порой - сольвентом), раз даже после заправки ним (или 95-м energy - не помню уже) на выезде с заправки заглох, ну и тяга сильно ниже. второй - абсолютно прозрачный, со слабым бензиновым запахом, иногда - с запахом ацетона. на ANP стараюсь не заправляться.

к слову, WOG'овский 92й бензин как по мне похуже будет, тяга на нем немного ниже по сравнению с укрнафтовским...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

к слову, WOG'овский 92й бензин как по мне похуже будет, тяга на нем немного ниже по сравнению с укрнафтовским...
 

У меня прошлая машинка была на бензе, были талоны ВОГ 95 за пол цены. Как же машинка не любила эту бодягу. На 95 евро от БРСМ, который критикуют на всех форумах, она аж оживала после воговского кала. Но жажда шары таки побеждала, мучал и себя и машинку... :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему самая бедная страна в Европе, должна ездить на самым дорогом металлоломе а мире.

Зато у нас президент самый богатый в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тащемта бетонку отлично сделали аж до Перчуново

Шта??? Я на прошлой неделе матал в Помощную, не надо ля-ля... Ты просто не знаешь какая она была 10 лет в зад....

Кстати, возле Первомайска, на границе областей тоже сделали??

 

 

 

ну это если хочется быстро и комфортно доехать, а не экстрим по бездорожью устраивать.

Алё, Вам шашечки или ехать??? Ты мне покажи ДОРОГУ, не ТРАССУ  с Кирика в Николаев через Рио-Бобринейро...

 

 

 

на выезде с заправки заглох, ну и тяга сильно ниже. второй - абсолютно прозрачный, со слабым бензиновым запахом, иногда - с запахом ацетона. на ANP стараюсь не заправляться.

Уже купил свою заветную бляху? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Шта??? Я на прошлой неделе матал в Помощную, не надо ля-ля...

и чо? прям хуже воссиятской? или таки нормальная, но с латками?

хотя хз, может конечно перегруженные зерновозы, тонн под 100, и убили уже ее опять... в июле была вполне себе нормальной.

 

 

 

Кстати, возле Первомайска, на границе областей тоже сделали??

куда ехать на границе областей я сказал :) и крюк срезается, и времени с полчаса, если не больше, экономится.

 

 

 

Алё, Вам шашечки или ехать??? Ты мне покажи ДОРОГУ, не ТРАССУ с Кирика в Николаев через Рио-Бобринейро...

про шашечки - это тебе вопрос. если ехать - маршрут показал. если шашечки - едь "по прямой" на 3 часа дольше.

 

 

 

Уже купил свою заветную бляху? :)

нет, купил мотоцикл. давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чо? прям хуже воссиятской? или таки нормальная, но с латками?

бл@#ь, ты определись. Нормально сделали или латок напхали? Нормальная это на Александровку. А на Первомайск - куйня

 

 

 

про шашечки - это тебе вопрос. если ехать - маршрут показал. если шашечки - едь "по прямой" на 3 часа дольше.

Дружище, ты канешно извини, НО я, как автолюбитель, исправно платящий акциз, который заложен в цене на бенз, должен искать обходные путя крюками? или я должен просто ехать из А в Б без крюков??

Я понимаю шо тудой можно, а еще можно попасть в Николаев, сделав крюк на Мурманск ,а оттуда кораблем в Николаев. Мир поглядеть.... Но вопрос - наку-ку? :)

 

 

 

нет, купил мотоцикл. давно.

Аааа.... ну да... Я тебе скажу по сикрету, Валерий Петрович всю жизнь шо старую Хонду, шо новую - на АНП заправляет, та что на ГероевСталинграда....Ну то так, для общеобразоваловки... И тяга норм, и расход, и не ремонтировал по движке ниче...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на АНП заправляет, та что на ГероевСталинграда....Ну то так, для общеобразоваловки... И тяга норм, и расход, и не ремонтировал по движке ниче...

20 лет заправляюсь на Авиасе.

На аутлендере первого поколения проехал на заводских иридиевых свечах 62000км.

Были заменены на очередном ТО по возрасту(и по воплям друзей "ты че, надо каждые 10к менять!!!"), свечи были вполне пригодны к дальнейшей эксплуатации :)

Это к слову о плохом украинском бензине..

 

P.S. вспоминая спор с Нехочухой про б/у машины - за 5 лет и 60к км на этом б/у аутлендере из ремонтов была замена модуля управления вентилятором(300грн, заказан на exist и установлен самостоятельно за 2 минуты) и лямбда зонд(порядка 1000грн на СТО).

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа не спорьте, пока у нас дороги не дошли до уровня даже сельской дороги той-же Германии, уже молчу про автобаны... как вы думаете при нынешнем потоке транспорта и кол-ве автомобилей в стране должны быть дороги или таки автомагистрали? так вот заправляясь платим налог который должен идти на развитие дорожной инфраструктуры - куда же идет этот налог? и нафига тогда его платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на АНП заправляет, та что на ГероевСталинграда....Ну то так, для общеобразоваловки... И тяга норм, и расход, и не ремонтировал по движке ниче...

20 лет заправляюсь на Авиасе.

На аутлендере первого поколения проехал на заводских иридиевых свечах 62000км.

Были заменены на очередном ТО по возрасту(и по воплям друзей "ты че, надо каждые 10к менять!!!"), свечи были вполне пригодны к дальнейшей эксплуатации :)

Это к слову о плохом украинском бензине..

 

P.S. вспоминая спор с Нехочухой про б/у машины - за 5 лет и 60к км на этом б/у аутлендере из ремонтов была замена модуля управления вентилятором(300грн, заказан на exist и установлен самостоятельно за 2 минуты) и лямбда зонд(порядка 1000грн на СТО).

 

у нас в каждой области или регионе заправочные станции по разному работают, одна и та-же сеть может в одном месте лить хороший бенз, в другом тупо мочу... нет контроля, нет наказания, жалобы до одного места ибо все давно договорено, кто какую область кроет и по какой цене толкать топливо... то есть нет рынка как такового...

 

я в свое студенческое время на лукойле когда завод пахал заправился - лучше бы не заправлялся дизелем там, хорошо что сразу был ТНК чтобы разбавить... 

 

в свечах нуб и ламер, пока тока осваиваю бенз и автомат)

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у супруги автомобили 14 и 13 года выпуска соответственно. Один на вариаторе, другой на классическом гидрокомпенсаторе + 6 ступ. Вожу оба. Ни разу не заметил, чтобы инжектор одного из них не подстроился под куёвое топливо. Заводятся, гоняют. Потребляют конечно по разному. У женщины один расход(на любом авто), у меня всегда выше. Оба коня бензиновые, газ и не ставили. Живем в одном городе и ездим по одним доргам.

Это только карбюраторные жигули оценивают разницу в топливе. Т.к. у них все регулируется руками. Все предыдущие посты по этому поводу считаю преднамеренно скомпрометированными.

Что касается пошлин и прочих сборов - это полная шляпа! Почему в самой бедной стране самые высокие автопоборы - потому, что не гоже бедняку иметь коня! А раз сука купил, то отдай царю ещё две цены и каждый месяц плати.

Кэмри в сша $25к, у нас та же комплектация $37к. Ибо низзя! У нас АТО, а не машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэмри в сша $25к, у нас та же комплектация $37к. Ибо низзя! У нас АТО, а не машинки.

Это тупо чистая  манипуляция, особенно еще лепить сюда АТО, прямо аки ватный олень или просто алень.

Ебанистические пошлины на б/у были еще при овоще и при АТО овоща против Майдана.

В цене нового авто самая жопа это ндс. Пошлина в 10% не такая уж и огромная, хотя 0% было бы конечно лучше.    

 

Рынок сша - это самый крупный платежеспособный рынок в мире и там заруба за клиента что п@зд#ц, а у нас покупают машину в год 3 калеки(несколько десятков тысяч), а не десятки миллионов как США, поэтому цены выше и автосалоны имеют в % большую маржу, но в сотни раз меньшие объемы физических продаж.

В сша нет ндс, есть правда налог с продаж, но все же это не НДС в 18% как у нас. 

 

Твои предложения как решить эти вопросы, чтобы было можно ? НДС отменить ? а что делать с многомиллионным платежным спросом ? он на следующий день и даже за пару лет не появится  

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про человеков....

"Ми наводимо дані, які були отримані з системи "Повернення ПДВ для туристів"
"Ця послуга дозволяє користувачам (туристам і продавцям) попередньо зареєструвати свої бланки TAX FREE, які супроводжують товари, що покидають межі митної території Європейського Союзу" - додали у польському мінфіні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KaYot

Просто из уважения и коль вспомнил :)

1. Я на октавии 2003 г.в проехал 350 000 . Ну вот прям с салона брал и выезжал через витрину :) Проблем было крайне мало, а двигло не трогалось вовсе. Оборвало подушку ДВС на 270 000 км , но это не проблема. После пробега в 300 000 км или около того был снят и распилен топливный фильтр , который ни разу не менялся. Ни разу, Карл! На своем авто решил показать и доказать что бензин в этой стране нормальный. Так вот топливный фильтр оказался чистым. Чистым, Карл!

2. Бензин бодяжат. Как правило бодяжат на конкретных АЗС т.к. очень много джоберовских АЗС , которые ложили с прибором на договоренности с брэндом.

География бодяги никак не зависит от бренда.

3. Качество авто. Открой двери новой октахи и посмотри на дверные петли. Это просто и наглядно. Затем открой старую Октаху и сравни. Это пример копроэкономики.

Сейчас авто с завода уже лайно. Ресурс заложен конструктором и ни один агрегат не пробежит больше 300 000. Ни коробка , ни двигло. Масложор определен уже конструктором. Правда никто не говорит куда же девается сожранное масло т.к. оно через трубу не вылетает ибо не испарятся. Вариаторы , те и 300 000 не отхаживают. равно как и ДСЖ волькса. По ДСЖ есть соответствующие ролики в ютубе, где профи наглядно объясняют почему ДСЖ говно.

Скурвилась даже Тайопта. Уродливая, утилитарная до крика, убогая технически, но надежная. И даже она идет по писде в угоду все тем же критериям- через пять лет новое авто (с). Напомню только что до перехода в 21 век авто выхаживали и больше 500 000 без особых проблем, а форкамерный дизель ходил и за 1000 000 км . Потому Тойопта все еще выпускает модели типа 76 крузера. Арабы берут охотно - нет более неубиваемого аппарата. Но ездить на этом авто сущий ад.

4. Есть такая куйня, которая называется "кривая отказов". В теории надежности все изложено. Ныне кривая отказов для авто "взлетает" уже при 200 000 км пробега. Идет по бороде все от ДВС до кузовщины. При среднем пробеге в 20-30 тыс. км это не более 10 лет эксплуатации. Купив авто с пробегом за сотку будь готов к тому что ты уже не гарантированно приедешь в заданное время в заданную точку. Кого-то это устаивает, кого-то не устаивает.

Выводы они как дети - приходится всегда делать самому.

5.Авто в Америке отличается ценой точно также как и система налогообложения. Нельзя сравнивать в лоб. Но кому чешется "цена как у ойропе" - вы тогда и бензин покупайте по европейской цене, и страховку, и запчасти, и ТО по европейской цене. И штрафы тоже платите европейские. А то как-то "тут играем, а тут мы рыбу заворачивали" (с0

6. Я никому не отказываю в праве покупки б/у авто, женитьбы на б/у женщинах, использованию б/у простыней в гостиницах и поездах и вкушению б/у еды из помойки. У нас свободная страна. Но при этом я оставляю за собой право покупки нового авто как качественной оценки моих личностно- деловых качеств. Новое - это не показания спидометра. Новое- это моя самооценка и отношение к себе. Это помимо банального стажа и опыта, анализа работы многих СТО и знаний копроэкономики в части причинно-следственных законов ее функционирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил начнет про б/у заливать)))

А, пардон, то я в другой теме говорил(

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кэмри в сша $25к, у нас та же комплектация $37к. Ибо низзя! У нас АТО, а не машинки.

Это тупо чистая  манипуляция, особенно еще лепить сюда АТО, прямо аки ватный олень или просто алень.

Ебанистические пошлины на б/у были еще при овоще и при АТО овоща против Майдана.

В цене нового авто самая жопа это ндс. Пошлина в 10% не такая уж и огромная, хотя 0% было бы конечно лучше.    

 

Рынок сша - это самый крупный платежеспособный рынок в мире и там заруба за клиента что п@зд#ц, а у нас покупают машину в год 3 калеки(несколько десятков тысяч), а не десятки миллионов как США, поэтому цены выше и автосалоны имеют в % большую маржу, но в сотни раз меньшие объемы физических продаж.

В сша нет ндс, есть правда налог с продаж, но все же это не НДС в 18% как у нас. 

 

Твои предложения как решить эти вопросы, чтобы было можно ? НДС отменить ? а что делать с многомиллионным платежным спросом ? он на следующий день и даже за пару лет не появится  

 

18% НДС это на расее, у нас кагбы 20%

Вы заблудились?

Відредаговано Flying
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...