Перейти до

Откровения поднявшего тарифы.


Рекомендованные сообщения

Правда там есть условие предоплаты в 200 гривен. После 5 месяцев переводят на тариф за 120 грн.

То замануха а не тариф. Олені побігають і заспояться. До наступної акції в іншого оператора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 

И будет к новому году средний чек у всех гривен 150, к гадалке не ходи.
 

Вот прям у всех у всех?  :D

 

А там временем пришла платежка за электричество с "невозможными" показателями: 

electro_pokaz.jpg

Бетонные джунгли, 70+ кв.м., газа и горячей воды нет = все электро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И будет к новому году средний чек у всех гривен 150, к гадалке не ходи.

 

Вот прям у всех у всех?  :D

 

А там временем пришла платежка за электричество с "невозможными" показателями: 

electro_pokaz.jpg

Бетонные джунгли, 70+ кв.м., газа и горячей воды нет = все электро.

 

Ща взрослые дяди быстренько посчитают сколько кубов воды на человека нужно в месяц и сколько энергии нужно потратить чтобы ее нагреть на дельту от температуры холодной и горячей . Затем приплюсуют готовку на индукции , плюс холодильник, который, надеюсь, имеется. Плюс "работа" утюга , кофемашины и т д.

ИМХО от Вас либо дурно пахнет, либо харчуетесь у соседки, либо и первое и второе :) Не получается наипать физику хоть ты тресни :) Тем более как связать площадь квартиры и частоту принятия душа ? :) ХЗ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ща взрослые дяди быстренько посчитают сколько кубов воды на человека нужно в месяц и сколько энергии нужно потратить чтобы ее нагреть на дельту от температуры холодной и горячей . Затем приплюсуют готовку на индукции , плюс холодильник, который, надеюсь, имеется. Плюс "работа" утюга , кофемашины и т д.

ИМХО от Вас либо дурно пахнет, либо харчуетесь у соседки, либо и первое и второе :) Не получается наипать физику хоть ты тресни :) Тем более как связать площадь квартиры и частоту принятия душа ? :) ХЗ :)

 

А что будет с этими взрослыми дядями когда узнают что живу я не сам? И работаем в основном дома...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ща взрослые дяди быстренько посчитают сколько кубов воды на человека нужно в месяц и сколько энергии нужно потратить чтобы ее нагреть на дельту от температуры холодной и горячей . Затем приплюсуют готовку на индукции , плюс холодильник, который, надеюсь, имеется. Плюс "работа" утюга , кофемашины и т д.

ИМХО от Вас либо дурно пахнет, либо харчуетесь у соседки, либо и первое и второе :) Не получается наипать физику хоть ты тресни :) Тем более как связать площадь квартиры и частоту принятия душа ? :) ХЗ :)

А что будет с этими взрослыми дядями когда узнают что живу я не сам? И работаем в основном дома...  :D

 

Тогда дяди точно придут к неутешительному и однозначному выводу что от Вас таки дурно пахнет, но это амбрэ не покидает пределов квартиры и остальных обитателей не напрягает. В конце концов мало ли в Киеве хипстеров ?! :)

Дауншифтинг нынче в моде :) Вполне возможно что Ваша жена брита наголо и не нуждается в сушке волос феном...и прочее...прочее... :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там временем пришла платежка за электричество с "невозможными" показателями:

Вариантов 2. Или "проводку в прошлом году меняли, половину розеток сделали мимо счетчика", или банально экономите на всем. Кондер ни-ни, электрочайник уничтожить, микроволновку на помойку, продукты в холодильник к соседке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А там временем пришла платежка за электричество с "невозможными" показателями:

Вариантов 2. Или "проводку в прошлом году меняли, половину розеток сделали мимо счетчика", или банально экономите на всем. Кондер ни-ни, электрочайник уничтожить, микроволновку на помойку, продукты в холодильник к соседке.

 

Вы дитя цивилизации!

Продвинутые не стирают портки, и ,следовательно, автоматически отпадает нужда в утюге.

Если не мыться в душе, но при этом постричься налысо, то не нужна тебе ни горячая вода , ни отутюженное полотенце. И снова экономия на лицо. Вшей уничтожать пальцами - ни Ватта электроэнергии с одной стороны и занятость аборигенов квартиры с другой.

Если заварку насыпать прямо в рот и запить холодной дождевой водой, процесс приготовления чая становится естественным и долгоиграющим.

лайфаков и экономных граждан просто масса, а мы имеем дело с их гуру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то так :)

У меня разница "обычное время" и "2 месяца без горячей воды с бойлером" выходит в 150-200кВт/месяц. А народ показывает платежки в 170 с бойлером.

 

У Кеши все логично, платежка 1200грн - электротариф и двузонный счетчик, киловаттов там под 2к набегает вероятно.

А вот как потреблять 150кВтч в месяц - я не понимаю. У меня только комп по калькулятору 50кВт кушает, и телек основной не меньше. А их 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, утечка, греется проводка, в итоге повышенное потребление. Я понял. Но не верю.

А я Вам и не доказываю. Есть факт. То что Вы в него не верите - Ваше горе. Могу платежки дать. Наш облэнерго не такой продвинутый... графики не дает в ЛС... Могу с привата скрины оплат дать, но вы ж один фиг не поверите :)

И да. Газа летом уходит кубов 50. Зимой 200-250.

 

Вот за прошлый месяц из ЛК облов http://joxi.ru/GrqZ0VXHN609Km

А так - да, не верьте :)

 

 

 

У меня только комп по калькулятору 50кВт кушает, и телек основной не меньше. А их 2

это как? 50/30=1,67квт\сутки

Что это за комп то такой?

 

ЗЫ. Я себе взял ноут, на интеле N серии 4 ядра. Проц жрет 6Вт. Подключал через Ваттметр - 15Вт жрет. Попробуйте

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KaYot

Как я ни считаю на калькуляторе, но  на нагрев 100 литров воды в бойлере  уходит примерно 4 кВт.  Да умножим на 30 дней.

Теория с практикой сходится  - около 200 кВт в месяц по самым  приблизительным оценкам.

Сугубо математически установлено что tkapluk не моется , но харчуется :)   Либо наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня только комп по калькулятору 50кВт кушает, и телек основной не меньше. А их 2
 

Ну если все остальное жрет как комп то и не удивительно. У меня  3 телика.  :D

 

Вброс отличный получился, парочка мажоров сейчас клавиатуры поломают обгаживая меня.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но  на нагрев 100 литров воды в бойлере  уходит примерно 4 кВт.
 

Вот даже с объемом боллера угадал, но на нагрев, по ваттметру, уходит от 2 до 5 кВтч. На максимум грею только когда хочу принять ванну. Обычно бойлер стоит на минимуме, при этом при водных процедурах воду практически не нужно разбавлять холодной водой, а бойлер жрет в 2 раза меньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в Харькове поднял цены в 2 раза? 

К нам клиенты сегодня наяривают целый день и спрашивают когда мы будем в 2 раза поднимать. Чуть ли не требуют, бо чувствуют себя обделенными в чем-то  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня только комп по калькулятору 50кВт кушает, и телек основной не меньше. А их 2

это как? 50/30=1,67квт\сутки

Что это за комп то такой?

 

ЗЫ. Я себе взял ноут, на интеле N серии 4 ядра. Проц жрет 6Вт. Подключал через Ваттметр - 15Вт жрет. Попробуйте

Обычный стационарный комп с i5, 3 дисками и игровой видяхой среднего класса.

В простое оно кушает не меньше 50Вт(а может и все 100, не замерял), при работе 100, в играх - все 250.

Итого в среднем 100Вт, включен почти всегда (минимум 16 часов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычный стационарный комп с i5, 3 дисками и игровой видяхой среднего класса. В простое оно кушает не меньше 50Вт(а может и все 100, не замерял), при работе 100, в играх - все 250.

Есть рабочий Феном блэкэдишен 965 + видос АМД 6970 + 1 Тб винт + моник Асус ЛЕД 24 дюйма. В рабочем режиме потребляет 80Вт. В играх - больше(но я в игры не особо). Через 30 мин простоя уходит в ждущий. В ждущем это все жрет 2Вт.

Но камп юзается редко, для сложных проектов. В основном ноут на проце N серии. А он от батареи 36Вт живет 5-5,5 часов :)  Так что пробуйте, настраивайте :)

 

А вот чел И5 тестил:

ХЗ откуда у Вас 250...

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обычный стационарный комп с i5, 3 дисками и игровой видяхой среднего класса. В простое оно кушает не меньше 50Вт(а может и все 100, не замерял), при работе 100, в играх - все 250.

Есть рабочий Феном блэкэдишен 965 + видос АМД 6970 + 1 Тб винт + моник Асус ЛЕД 24 дюйма. В рабочем режиме потребляет 80Вт. В играх - больше(но я в игры не особо). Через 30 мин простоя уходит в ждущий. В ждущем это все жрет 2Вт.

Но камп юзается редко, для сложных проектов. В основном ноут на проце N серии. А он от батареи 36Вт живет 5-5,5 часов :) Так что пробуйте, настраивайте :)

 

А вот чел И5 тестил: https://www.youtube.com/watch?v=MhBJyOI_GCU

ХЗ откуда у Вас 250...

Ну бред же, откровенный.

У вас cpu потерябляет по tdp 125Вт, и видик до 200.

Плюс остальная комплектуха и КПД БП - оно может 400Вт кушать, куда там моему и5.

Про 2Вт в простое вообще жесть. Вы его включаете и в течении дня не трогаете, он в hibernate уходит? Даже в этом режиме ПК кушает ватт 10.

Ну а просто в простое ваш X4 с радеоном ест никак не меньше 50Вт, а с учётом КПД блока питания при низкой нагрузке - все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, можно иметь 5 кондеров и не включать их. Или 100л бойлер просто держать теплым. У меня семья из 4 человека любит вечером купаться, 100л бойлера в режиме ЭКО не хватает. А в стандартном - хватает впритык.

Можно мыться под таймером, по мне как-то это не в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, можно иметь 5 кондеров и не включать их. Или 100л бойлер просто держать теплым. У меня семья из 4 человека любит вечером купаться, 100л бойлера в режиме ЭКО не хватает. А в стандартном - хватает впритык.

Можно мыться под таймером, по мне как-то это не в кайф.

Повторюсь. Просрать можно все что угодно. И не нужно открывать Америку, что для 4 нужно воды больше чем для двоих.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы его включаете и в течении дня не трогаете, он в hibernate уходит?

Еще раз - у меня он включается ооооочччч редко, когда видос нужно прорендрить или с визио поколупаться.... В основном ноут юзаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы его включаете и в течении дня не трогаете, он в hibernate уходит?

Еще раз - у меня он включается ооооочччч редко, когда видос нужно прорендрить или с визио поколупаться.... В основном ноут юзаю.

 

Забавно :lol: . А у меня дома коллекция советских утюгов по 2 киловата. Но я их вообще не включаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все подняли цены, особенно для оХфисов. Пришла пора разделять бизнес клиентов и "простых смертных". А насчет отопления - используйте электричество и сможете экономить, настраивать тепло как хотите и когда хотите. Например, можно найти информацию о потреблении и стоимости по отоплению электричеством на Альбатрос-Сантехнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бред же, откровенный. У вас cpu потерябляет по tdp 125Вт, и видик до 200. Плюс остальная комплектуха и КПД БП - оно может 400Вт кушать, куда там моему и5. Про 2Вт в простое вообще жесть. Вы его включаете и в течении дня не трогаете, он в hibernate уходит? Даже в этом режиме ПК кушает ватт 10. Ну а просто в простое ваш X4 с радеоном ест никак не меньше 50Вт, а с учётом КПД блока питания при низкой нагрузке - все 100.

 

Сорян, обманул. Спецом под этот базар прикупил на ОЛХ ваттметр, того долго отвечал. Фото прилагаю

Режим во время включения - 154 Вт

Когда включился и вишу в интернетах - 89,9

Когда уходит в ждучку(моник офф, системник - мигает лампа повер) - 1,7

 

Все тесты с монитором вместе. Мимо идет тока роутер(рядом на скрине БП).

Ну и конфиг с АИДы

 

Так что свои домыслы оставляете при себе.

post-35781-0-04778600-1508437501_thumb.jpg

post-35781-0-75900200-1508437505_thumb.jpg

post-35781-0-47941700-1508437510_thumb.jpg

post-35781-0-16478200-1508437630_thumb.jpg

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты упорот.

В ждущем режиме оно у тебя потребляет 89Вт. А через полчаса уходит в suspend to ram(или скорее to disk судя по 1.7Вт), это фактически выключенная техника.

Аналогия с коллекций выключенных супер-экономичных утюгов полностью в тему.

 

P.S. компьютер в простое - включенный, но активно в данный момент не используемый. В таком режиме МОЙ ПК работает 16 часов в сутки, про НЕГО я писал.

Соревноваться в экономичности выключенной техники - полный аллес.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ждущий и спящий режим.

Вики

Не путай больше.

 

Как раз в ПОЧТИ простое(чисто браузер, серфинг) - 89 Вт. В ждущем - 1,7. Увы и ах. Могу сделать режим гиберации. Лови. И это еще на монике горит оранжевый светодиод :)

post-35781-0-19854000-1508440617_thumb.jpg

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...