Перейти до

Откровения поднявшего тарифы.


Рекомендованные сообщения

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200, НО это лично мое мнение)))))
 

И скажем привет массовым минисеткам в каждом подъезде.  :)

 

скажем или не скажем это уже рассуждения на ту же тему поднимать или нет. Чтобы не было сетки в каждом подъезде делайте сервис-качество и людям этого достаточно, а те кто за ценой бегает их всегда будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много. А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн. За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру? А в колодце водяном задвижку покрутить?

1. Не знаю откуда такие цены у меня лично меньше 250 небыло и так по знакомым столько не знаю кто мотает

 

какой-то маленький средний чек, особенно сейчас, пока отопление не включили

 

у меня вообще меньше 400 грн. не бывает, а так -- еще больше

 

 

 

1.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять центрального отопление - за ОТКЛЮЧЕНИЕ заплатил 10-15 000 грн, тарифы от балды а толку 0  ( и власть никак не влияет дабы повысить качество)

резать их трубы в СВОЕЙ квартире нельзя,  иначе штраф и.т.п

провайдеры стараються тягать все свои кабеля так что бы никому не мешать, а тут сразу через все квартиры затянули и не ипи мозг

как вам удалось отключиться от центрального отопления?

 

расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не знаю откуда такие цены у меня лично меньше 250 небыло и так по знакомым столько не знаю кто мотает

Серьезно? :)

Вы наверно малость прикидываетесь шлангом.

Вот статистика по Киевской обл. И это самая дорогая область. В остальных сами найдете, что 70% потребляет до 150 квтч

post-10211-0-87868000-1507542538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много.

А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн.

За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру?

А в колодце водяном задвижку покрутить?

 

1. у коммунальщиков нет конкуренции

2. у них 100% покрытие

3. им платят столько, сколько они скажут

 

полагаю Вас бы устроила абонплата с каждой (именно с каждой!) квартиры 100грн/мес, а может, даже и на меньшую абонку согласились бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взять центрального отопление - за ОТКЛЮЧЕНИЕ заплатил 10-15 000 грн, тарифы от балды а толку 0  ( и власть никак не влияет дабы повысить качество)

резать их трубы в СВОЕЙ квартире нельзя,  иначе штраф и.т.п

провайдеры стараються тягать все свои кабеля так что бы никому не мешать, а тут сразу через все квартиры затянули и не ипи мозг

как вам удалось отключиться от центрального отопления?

 

расскажите?

 

Через сессию города решают этот вопрос в Днепре ( на сколько я знаю)

в моем городе отключение от центрального отопление - 250 грн  ( при полной погашение задолженности)) + беготня по кабинетам ( у меня город официально уходит от центрального отопление и 2 котельные уже закрыли , осталось еще 4 центральных

У местных жителей появился другой вопрос, что будет с помещениями  в 250-600 квадратов в центре спальных районов 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много. А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн. За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру? А в колодце водяном задвижку покрутить?

1. Не знаю откуда такие цены у меня лично меньше 250 небыло и так по знакомым столько не знаю кто мотает

 

какой-то маленький средний чек, особенно сейчас, пока отопление не включили

 

у меня вообще меньше 400 грн. не бывает, а так -- еще больше

 

 

 

1.png

 

 

 

У меня тоже есть такие картинки с прошлой квартиры: 

sveta_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. у коммунальщиков нет конкуренции

а вы узнайте как себя чувствуют газовщики. Сколько проектных отделов поразгоняли. Сколько обслуги поувольняли.

И да у них нет конкуренции, представляете. Не все так сладко.

3. им платят столько, сколько они скажут

Нет, тарифы регулирует государство. Да рынок регулированный в отличии от нас с вами. И от этого им еще хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тарифы регулирует гос-во, т.к. это гос. предприятия... хотя уже частично раздеребанены.

проблемы у коммунальщиков аналогичного характера как у укртелекома. перечислять их не буду ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тарифы регулирует гос-во, т.к. это гос. предприятия...

да нет же. Причинно-следственная связь у вас отсутствует.

Половина облов частные. 90% облгазов частные.

из кп в большинстве остались только водяники. И они не государственные, они муниципальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Вы эту связь не улавливаете. даже если они на 100% станут частными, - все энергоносители по-прежнему останутся гос-ми. и поэтом гос-во может и будет регулировать цену этого товара к конечному потребителю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Вы эту связь не улавливаете. даже если они на 100% станут частными,

опять мимо :D

облгазы и горгазы на 100% частные, облэнерги тоже есть такие.

все энергоносители по-прежнему останутся гос-ми.

да полно коммерческих трейдеров и частных генераций.

и поэтом гос-во может и будет регулировать цену этого товара к конечному потребителю

нет. не по этому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется Вы эту связь не улавливаете. даже если они на 100% станут частными, - все энергоносители по-прежнему останутся гос-ми. и поэтом гос-во может и будет регулировать цену этого товара к конечному потребителю

представим товар 100%

при транспортеровке товара предприятие теряет 20%

Потребители получают 80% количество товара, и только за него платят , предприятие имеет 20% убыток. что делает предприятие? 

делает +20% к стоимости товара

итого

Потребитель за 80% товара платит 120% стоимость этого товара (по этому чем больше потерь на предприятие тем выгодней самому руководителю) 

так же не забываем ЧТО тарифы согласовывают НКРЗКП , а согласовывают С тех документов что предоставляют сами предприятиями

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какой стал минимальный тариф? 

Поднял до 200 гривен в чс. Местами есть 150.

 

Какой регион, если не секрет, так же интересует нас пункт в плане райцентр обласной итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

підняв з 100 грн/100м на 150грн/100м пон - десь два відсотки перейшли до конкурента за 100грн/20мб вита/тупарики - бо для більшості абонентів в селах швидкість/топологія поки не є суттєвим показником) а ціна вона осьо - зразу)

Відредаговано Schultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Опыт аргументации велик) "получать тоже самое но в даа раза меньше"

Я ж не только аргумент цены приводил.

-внешний айпи

-быстрота реакции техподдержки/монтажников

-оборудование

-ИПТВ

-настройка ПК предлагал мастера

-удобство оплаты

-ЦЕНА

и т д

 

не  хотят ) иррациональны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кажется мы немного не туда зашли. Проблема мне кажется в том что крупные операторы которыми владеют олигархи всегда пытались брать количеством а не качеством. Вот и уронили рынок до самого дна. В нормальных цивилизованных странах связь стоит денег. Даже с рашки люди приезжают и в шок впадают от стоимости интернета. Если не ошибаюсь, у них минималка на наши деньги около 150-170 грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЧС. Есть крутые дома, есть хибарки. ПОдключение по 600 грн. Хибарки затягивают. Крутые дома - та не, дорого у Вас подключение. ПОдожду пока бесплатно будете подключать. Такая тема. Скажу больше. Даже срезанный и не работающий месяцами укротелефон в том ЧС не поменял мнение живущих в крутых домах.

 

Така же фигня была с ЧС. :

Подключение 2000 грн,

подключение 900 грн ,

подключение 900 грн + 1 месяц в подарок,

 

и многие ныли и начали ждать когда ж будет  БЕСПЛАТНО.

Взяли херанули снова подключение 2000 грн без акций, побежали подключаться и просить по 900 грн.

Люди из ЧС думают, что подключение дома оптикой будет схоже на вставить 3Г модем в ЮЗБ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сейчас обитаю в бетонных джунглях столицы, провайдеру плачу больше упомянутых 6 баксов и тоже не стесняюсь звонить/писать в поддержку. Но не из-за цены...

6 $ = 150 грн в Частном доме. С арендой столбов КиевЭнерго, с оптикой и зажимами зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотят ) иррациональны.

Просто решение не созрело еще. Это как и реклама, нельзя заставить купить рекламой, можно только проинформировать.

 

у них минималка на наши деньги около 150-170 грн.

У них работа дороже, каналы дороже, сормы, ревизоры, дпи, сдача узлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЧС. Есть крутые дома, есть хибарки. ПОдключение по 600 грн. Хибарки затягивают. Крутые дома - та не, дорого у Вас подключение. ПОдожду пока бесплатно будете подключать. Такая тема. Скажу больше. Даже срезанный и не работающий месяцами укротелефон в том ЧС не поменял мнение живущих в крутых домах.

 

Така же фигня была с ЧС. :

Подключение 2000 грн,

подключение 900 грн ,

подключение 900 грн + 1 месяц в подарок,

 

и многие ныли и начали ждать когда ж будет  БЕСПЛАТНО.

Взяли херанули снова подключение 2000 грн без акций, побежали подключаться и просить по 900 грн.

Люди из ЧС думают, что подключение дома оптикой будет схоже на вставить 3Г модем в ЮЗБ...

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много.

А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн.

За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру?

А в колодце водяном задвижку покрутить?

 

Где это "средний чек с квартиры" за электроэнергию - 100 - 150 грн?

У нас минимум 300 у всех выходит, у меня так вообще 900-1100 грн/мес.

А как часто у нас водоканал меняет трубы в квартирах? Я ни разу такого счастья не видел ...   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много.

А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн.

За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру?

А в колодце водяном задвижку покрутить?

 

Где это "средний чек с квартиры" за электроэнергию - 100 - 150 грн?

 

 

Ну если одЫн жилец, то где-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...