Перейти до

Откровения поднявшего тарифы.


Рекомендованные сообщения

Я вам скажу как обон. Живу в чс Харьков. У нас на районе 2 провайдер, один раскрутился из за рекламы, второй тупит и рекламы его я не нашел. Подключился по оптике за 2500  на 100 мбит и платил по 150 в месяц. С июля месяца оператор поднял стоимость до 180, мотивировав что мол дорого сеть обслуживать. Я конечно всё понимаю но б*я 180 грн Карл. Я в шоке, перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение  2+ тыс гр. 

 

Вы там сильно с тарифами не балуйтесь, всё в меру разумного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 172
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я вам скажу как обон. Живу в чс Харьков. У нас на районе 2 провайдер, один раскрутился из за рекламы, второй тупит и рекламы его я не нашел. Подключился по оптике за 2500  на 100 мбит и платил по 150 в месяц. С июля месяца оператор поднял стоимость до 180, мотивировав что мол дорого сеть обслуживать. Я конечно всё понимаю но б*я 180 грн Карл. Я в шоке, перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение  2+ тыс гр. 

 

Вы там сильно с тарифами не балуйтесь, всё в меру разумного. 

а с другой стороны тебе скажу как провайдер

не нравиться тарифы, куячь оптику сам до города и подключайся с ящика или с узла

-вот только с начало сходи в обл энерго что бы тебя там поипели за ТУ и совместный подвес  ( а там не ипет твои проблемы есть интернет или нету, кабель повесил плати)

-так же поломка кабеля ( буря, снег , конкурент порезал оптику или ресовцы меняют опоры) бери сварочный и куяч. со своими потрахами ремонтируй оптику в 2-4 км от тебя ( вы же со своих дупло не вылазите и не ведите кто лазит на опорах)

-так же почитай на досуге что хотят ввести наподобие СОРМА ( у каждого провайдера есть в кармане 1 500 000 лямов зелени)

- так же почитай что хотят внести типа аналог закона Яровой ( скопировали в РФ) - это уже толчек будет к лемитным пакетам

 

вроде как все? если еще сопли остались пиши, тебе тут более подробно расскажут как мусора к... пинают и ложили к.. на тех кто режит кабеля Укртелекома и.т.п или всех остальной провайдеров вам же на это покуй вы со своей ж не вылазите 

 

а по поводу другого провайдера что даст тебе 1 гиг за 180 грн

почитай может это первые 500 гиг такое, а потом сразу 1 мб и не ипи мозг

 

ты ради интереса узнай по чем стоит интернет канал для провайдера , а потом уже нюни пускай

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу как обон. Живу в чс Харьков. У нас на районе 2 провайдер, один раскрутился из за рекламы, второй тупит и рекламы его я не нашел. Подключился по оптике за 2500  на 100 мбит и платил по 150 в месяц. С июля месяца оператор поднял стоимость до 180, мотивировав что мол дорого сеть обслуживать. Я конечно всё понимаю но б*я 180 грн Карл. Я в шоке, перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение  2+ тыс гр. 

 

Вы там сильно с тарифами не балуйтесь, всё в меру разумного.

У вас всегда есть выбор - не пользоваться. Но ведь вы готовы платить и 180, и 200 и 250. Без инета жизни давно нет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб анонимных алкоголиков. Сначала бухают до беспамятства, потом хвастаются кто и как завязал...

Відредаговано serjio21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас всегда есть выбор - не пользоваться. Но ведь вы готовы платить и 180, и 200 и 250. Без инета жизни давно нет..

 

вот еще...

 

недавно в качестве эксперимента жил ~три недели без домашнего инета -- отлично :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я конечно всё понимаю но б*я 180 грн Карл. Я в шоке, перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение  2+ тыс гр. 

 

так у вас Триолан и многоэтажном секторе берет со всех 180 грн и не парится особо

 

времена такие -- все дорожает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Люди иррациональны они подвластны эмоциям и если им что-то нравиться ОНИ ЭТО ПОКУПАЮТ.

 

данное наблюдение касается, в основном, вещей статусных или приобретаемых разово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вам скажу как обон. Живу в чс Харьков. У нас на районе 2 провайдер, один раскрутился из за рекламы, второй тупит и рекламы его я не нашел. Подключился по оптике за 2500  на 100 мбит и платил по 150 в месяц. С июля месяца оператор поднял стоимость до 180, мотивировав что мол дорого сеть обслуживать. Я конечно всё понимаю но б*я 180 грн Карл. Я в шоке, перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение  2+ тыс гр. 

 

Вы там сильно с тарифами не балуйтесь, всё в меру разумного. 

а с другой стороны тебе скажу как провайдер

не нравиться тарифы, куячь оптику сам до города и подключайся с ящика или с узла

-вот только с начало сходи в обл энерго что бы тебя там поипели за ТУ и совместный подвес  ( а там не ипет твои проблемы есть интернет или нету, кабель повесил плати)

-так же поломка кабеля ( буря, снег , конкурент порезал оптику или ресовцы меняют опоры) бери сварочный и куяч. со своими потрахами ремонтируй оптику в 2-4 км от тебя ( вы же со своих дупло не вылазите и не ведите кто лазит на опорах)

-так же почитай на досуге что хотят ввести наподобие СОРМА ( у каждого провайдера есть в кармане 1 500 000 лямов зелени)

- так же почитай что хотят внести типа аналог закона Яровой ( скопировали в РФ) - это уже толчек будет к лемитным пакетам

 

вроде как все? если еще сопли остались пиши, тебе тут более подробно расскажут как мусора к... пинают и ложили к.. на тех кто режит кабеля Укртелекома и.т.п или всех остальной провайдеров вам же на это покуй вы со своей ж не вылазите 

 

а по поводу другого провайдера что даст тебе 1 гиг за 180 грн

почитай может это первые 500 гиг такое, а потом сразу 1 мб и не ипи мозг

 

ты ради интереса узнай по чем стоит интернет канал для провайдера , а потом уже нюни пускай

 

Слыш Доцент , у тебя мама папа есть? А чё ты злой как собака? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока один из самых ярых #а_чё_так_дорого не переехал с квартиры в свой частный дом, на участке ценой  ~ 10 000 $ / сотка и там тоже к нам подключился. И тоже ныл че так дорого (абонка была менее 6$). При том чувака вообще не смущало, что он в такой недвижимости живет.
Так а чего его должна смущать недвижимость?  Как на стоимость интернета влияет стоимость сотки земли абонента?  :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока один из самых ярых #а_чё_так_дорого не переехал с квартиры в свой частный дом, на участке ценой  ~ 10 000 $ / сотка и там тоже к нам подключился. И тоже ныл че так дорого (абонка была менее 6$). При том чувака вообще не смущало, что он в такой недвижимости живет.
Так а чего его должна смущать недвижимость?  Как на стоимость интернета влияет стоимость сотки земли абонента?  :)

 

Когда этот абон постоянно звонит, заходит в офис и говорит что 6 $ абонки за интернет в частном доме это ооочень дорого. При том живет на замеле за 10К$/сотка это просто... как то чуток... раздражает что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пока один из самых ярых #а_чё_так_дорого не переехал с квартиры в свой частный дом, на участке ценой  ~ 10 000 $ / сотка и там тоже к нам подключился. И тоже ныл че так дорого (абонка была менее 6$). При том чувака вообще не смущало, что он в такой недвижимости живет.
Так а чего его должна смущать недвижимость?  Как на стоимость интернета влияет стоимость сотки земли абонента?  :)

 

Когда этот абон постоянно звонит, заходит в офис и говорит что 6 $ абонки за интернет в частном доме это ооочень дорого. При том живет на замеле за 10К$/сотка это просто... как то чуток... раздражает что ли...

 

Зависть это плохо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Люди иррациональны они подвластны эмоциям и если им что-то нравиться ОНИ ЭТО ПОКУПАЮТ.

 

данное наблюдение касается, в основном, вещей статусных или приобретаемых разово

 

вот тебе мое наблюдение.

Где-то 5 моих знакомых сидят на тарифах конкурентах в 2+ раза выше моих.

Я им по полочкам все объяснил, можете получать тоже самое, но в 2 раза меньше.

Поверь у меня опыт аргументирования в этом вопросе велик.

Раз 5 за 2 года не навязчиво напоминал им об этом и что? Так и сидят. 

Люди просто привыкли и их все устраивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любi мої, що ж це коится !!! 

   ця цынична злочинна влада бАриг, у змови в интернет-олигАрхами, всупереч усим законам и нормам морали, керуючусь лише власними интересамы пограбуку, выришала остаточно здийстыти генАцид маленького украинця (раба соцмереж), пидвыщивши взимку плату за таку надважливу життенеобхидну для мильонив людей рич, як доступ до мережи интернет.  

     Их цынизм не маэ меж, адже коли простий вчитель отримуэ ледве бильше за 3000 гривень, яких вистачаэ лише на один тиждень, воны ладни забраты у нього останнэ, аби той не побачив успихив реформ у твиттери/фейсбуци, та не лайкав котыкив на ютуби.    

     Вы бачили ци зажрати рожи цих интернет-бариг, яки йиздять на люксовых ланосах, зробленних з ридкисного минералу - гивна мамонта ? так от вони ще мають нахабство таэмно мрияти пид ковдрою, коли нихто не бачыть, про мерседеса на бляхах и asr 900x замисть взламаного микротику на писюке . Немаэ в йихних очах ничого людського - там лише долларови рахункы в офшорах, схемы та видкаты, я вам кажу, я знаю, сама така. 

      Мы вымагаэмо негайного скасування цых грабижнецьких тарыфив ! та введення справедлывых тарыфив для населення. Колы я пидпысувала контракты, интернет коштував 100 грывень за дозу, а зараз, колы цина на свитовых рынках впала вдвичи, воны, замистить того щоб вам зменьшыты вдвичи оплату, навпаки ии пидиймають на 50 видсоткив и це вони называють реформами. Дай боже, щоб писля таких реформ в соцмережах залишилсь половина украинськых користувачив, а свитлыны в инстаграм через вай-фай завантажувались бодай за одну годыну.      

     Вони аргументують пидвыщення тым, що цины на свитовый интернет пидвыщились, хоча все навпаки. Добре, нехай цины на свитовый интернет пидвышились, але навищо нам, люби мои, купувати свитовый интернет за завищеннымы цинамы за схемою "децикс+" ? коли в нас э свий, дешевий интернет, власного выдобутку - що наговнопостылы, то й спожываэмо, пидтрымаемо витчызняного выробника, звичайного селянына говнопостера. Наприклад, один з найбильших выробныкив - це наш гАрант, звисно це коррупцийна схема, бо майже кожна його чергова промова пидвыщуэ власний выдобуток интернету на 300% за годину - пукани горять, як японци в хыросыми. 

       Ось коли мы прийдемо до влады на позачергових виборах, то одразу видминемо ци ганебни тарифи, осиб замишаних у змови прытягнемо до крыминальнои видповидальности - нехай, як я, видпочынуть трохи в качанивци, им це пиде на корысть - похарчуються хоч нормально, видпочынуть вид податковои, обленерго, нкрз, задротив-танктистив да так, що потим марофоны зможуть бигты, як я, спочатку на мылыцях и визку, а згодом - у спидныци.      

Відредаговано parabellum
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

перейти к другому прову который гиг за эти 180 может дать не могу, подключение 2+ тыс гр.

Ну я так понимаю у обоих оптика? И пон. Так вы позвоните 2-му пову и скажите, что у вас есть онушка и дроп.

 

 

 

недавно в качестве эксперимента жил ~три недели без домашнего инета

Но на все это время заместил его(домашний инет) - мобильным. :)

 

 

 

Как на стоимость интернета влияет стоимость сотки земли абонента?

ЧС. Есть крутые дома, есть хибарки. ПОдключение по 600 грн. Хибарки затягивают. Крутые дома - та не, дорого у Вас подключение. ПОдожду пока бесплатно будете подключать. Такая тема. Скажу больше. Даже срезанный  и не работающий месяцами укротелефон в том ЧС не поменял мнение живущих в крутых домах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ось коли мы прийдемо до влады на позачергових виборах

- Мы пришли к вам... - вновь начал черный с копной.

- Прежде всего - кто это "мы"?

- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Жаровкин. И вот мы...

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Какой стал минимальный тариф? 

Поднял до 200 гривен в чс. Местами есть 150.

 

 

Реакция? Я знаю у тебя там норм конкуренция)

 

Та по большому счету пох на реакции. Я принял решение лучше меньше но лучше. В итоге по деньгам оно все равно лучше.

 

 

пох ни пох, но ты расскажи как там ланет повел себя в такой ситуации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЧС. Есть крутые дома, есть хибарки. ПОдключение по 600 грн. Хибарки затягивают. Крутые дома - та не, дорого у Вас подключение. ПОдожду пока бесплатно будете подключать. Такая тема. Скажу больше. Даже срезанный  и не работающий месяцами укротелефон в том ЧС не поменял мнение живущих в крутых домах.
 

Значит их устраивает. Те у кого есть деньги таки умеют их считать, в отличии от тех у кого их нет...

Но не верю я, что после того как они уже подключились начинают постоянно звонить  и тем более заходить чтоб сказать  "дорого". 

Скорее всего есть и другие причины по которым они посещают офис провайдера.

Я сейчас обитаю в бетонных джунглях столицы, провайдеру плачу больше упомянутых 6 баксов и тоже не стесняюсь звонить/писать в поддержку. Но не из-за цены... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подымать/ не подымать. Это дело лично каждого провайдера. кто как хочет так и зарабатывает. кому то хватает 100 грн в месяц дохода и гемороя полный фарш, а кому то 200 и гемороя минимум))))) поэтому подымать или нет каждый решает сам. Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200, НО это лично мое мнение)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много.

А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн.

За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру?

А в колодце водяном задвижку покрутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много.

А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн.

За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру?

А в колодце водяном задвижку покрутить?

 

а они подключают бесплатно Газ \ Свет и воду ? еще за проекты берут и обслуживают ( они же монополисты люди же никуда не денуться)

магистральная сеть этих служб была построенная еще при СССР , и они умеют только латать дырки

или эти службы подключают абонентов и предлагают свои услуги ГОД на шару? 

расходы провайдеров тоже не маленькие, иногда даже больше этих служб

 

п.с вы давно ходили в газовщикам ? попробуйте подключиться в Ч\с   так они вам заломят 9-20 000 грн только за подключение и то они еще подумают, а провайдеры себе такого не позволяют

Электрики та же кухня и водяники тоже

+ Комунальщики имеют доступ к Гос бабкам ) так как стабильные финансовые инъекции делают, так как аля много должников  ( а провайдерам кто такое будет делать ?)

 

Если сравнять все условия комунальщиков и провайдеров, то первые сдохнут еще в первом квартале  ! 

Так как законы о качестве интернета и требование провайдерам строчат по самое не могу, а вот законов о Качественном газе для населения нету,   стабильное электричество 220 вольт тоже нету, сделали проще от 180 до 240 и не ипи мозг.

 

п.с.с по поводу задвижек покрутить в колодце ? по вашему мнению за 50 лет никто ничего не додумался как это все правильно сделать в удаленном доступе ? или по вашему нету устройств которые все это делают? 

 

вот для примера

частный дом

Стоит счетчик Электричества \ воды и газа

Электрики переходят на счетчики с радиомодулем что бы удаленно снимать показания и отключать \ включать абонентов

Водядики ходят по домам и снимают показания, а иногда срывают пломбу и след раз приходят и впаивают штраф( славу богу что я поймал такого инспектора на видеокамере) 

хотя у меня стоит отдельно счетчик на воду и электроклапаном и я могу спокойно смотреть сколько кубом он наматал, и отключать воду удаленно

а вот с газом более сложнее, хотя кто им доктор что не вывели все в одно место дыба испектор могу спокойно отключать газ, а не ша... биться по квартирам 

 

Взять центрального отопление - за ОТКЛЮЧЕНИЕ заплатил 10-15 000 грн, тарифы от балды а толку 0  ( и власть никак не влияет дабы повысить качество)

резать их трубы в СВОЕЙ квартире нельзя,  иначе штраф и.т.п

провайдеры стараються тягать все свои кабеля так что бы никому не мешать, а тут сразу через все квартиры затянули и не ипи мозг

 

вот разница между провайдерами и комунальщиками которые монополисты 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лично мое мнение, что в нынешней ситуации минимальный тариф должен быть наверное гривен 200, НО это лично мое мнение)))))
 

И скажем привет массовым минисеткам в каждом подъезде.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте так, средний чек за электроэнергию 100-150 грн с квартиры. И то это много. А затрат у энергетиков поверьте на порядок больше, чем у провайдера, который купил 1 мбит на опте пускай даже по 15 грн. За воду люди тоже платят до 200 грн. А вы пробовали вместо витухи трубу дюймовую завести в квартиру? А в колодце водяном задвижку покрутить?

1. Не знаю откуда такие цены у меня лично меньше 250 небыло и так по знакомым столько не знаю кто мотает

2. А что за то что трубу завести или что то покрутить денег не берут? вам сказать сколько сейчас провести домой свет или 3 фазы сделать? только проекты??? думаю сами понимаете.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...