Перейти до

Не делается бэкап через консоль


Рекомендованные сообщения

 

 

Не делается бэкап через консоль

У вас вообще ничего не делается. Я хз как вы его редактировали так. Задача на внимательность, найдите отличия от того, как это должно выглядеть: https://github.com/nightflyza/UBinstaller/blob/master/configs/ubapi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро это было fi, я просто посмотрел твои видеоуроки, ты там сказал заходим в vim /bin/ubapi и ставим свой сериал и сохраняем, но не показал как сохранять в этом редакторе

я потерялся там 10 минут выйти от туда не мог, разные кнопки начал нажимать dd нажал и все удалил контрл+z нажимаю не помогает, чертов редактор не то что старый добрый виндовский блокнот, потом вставлял поэтому каша получилась

Кстати в уроках некоторые моменты упущены не сказаны как юзеры попасть в свой кабинет, админ заходит через адресс машины/billing а пользователь как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо бро это было fi, я просто посмотрел твои видеоуроки, ты там сказал заходим в vim /bin/ubapi и ставим свой сериал и сохраняем, но не показал как сохранять в этом редакторе

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq

 

 

Q: Какой минимальный уровень должен быть у администратора, чтобы установить и поддерживать Ubilling?
A: Администратор должен иметь хотя бы какой-то опыт администрирования Unix-like систем, не пугаться консоли, быть способным пользоваться текстовым редактором типа vim или nano, иметь минимальные знания о функционировании сети, конфигурации таких штук как ipfw, dummynet, DHCP, DNS, Apache, MySQL. Ну и конечно уметь читать не будучи при этом олигофреном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Создал полигон из трех машин одна это сервер с ubilingom которая тащит нет с роутера и пингуется в мир без проблем, вторая машина  комп которая коннектиться к админки ubiling, третья машина это тестовый клиент я прописал его мак в пользователях настроил он подключается только вот в нет не идет 

 

post-44189-0-57372300-1508326907_thumb.jpg

Відредаговано ShmelRizov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Кстати такой прикол был, когда не было 3 й машины "тестовый клиент"  я взял у своей админской машины шнур и воткнул с сетевухи коннекта вебморды, в сетевуху лан для юзеров, также мак прописал и нет у меня заработал притом на то скорости что я указал в тарифном плане но потом сам по себе вырубился и все

и такую ошибку дал

 

post-44189-0-88138100-1508328279_thumb.jpg

Відредаговано ShmelRizov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты там сказал заходим в vim /bin/ubapi и ставим свой сериал и сохраняем, но не показал как сохранять в этом редакторе я потерялся там 10 минут выйти от туда не мог, разные кнопки начал нажимать dd нажал и все удалил контрл+z нажимаю не помогает, чертов редактор не то что старый добрый виндовский блокнот,

Да, старый, и нет, не добрый :)

 

Сохранение в vim - просто: Esc - выход в командный режим и затем Shift+ZZ - выход с сохранением. Людям привыкшим к nano лучше начать с редактора ee - он менее функционален, но гораздо проще для новичка ;)

 

Не помню по инструкции делал Сейчас как проверить? 

В фаерволе, конечно же. Если NAT поднят, всё гуд.

 

Кстати такой прикол был, когда не было 3 й машины "тестовый клиент"  я взял у своей админской машины шнур и воткнул с сетевухи коннекта вебморды, в сетевуху лан для юзеров, также мак прописал и нет у меня заработал притом на то скорости что я указал в тарифном плане но потом сам по себе вырубился и все и такую ошибку дал

А что мешает с LAN коннектиться к вебморде? Если конечно вы в фаерволе не запретили это...

 

И в какой подсети находится "сетевая для коннекта к вебморде"? Наверное же не в юзерской... И как я понимаю у Вас 3 сетевухи? Хотя мне и 2 вполне хватает...  ;)

Відредаговано ISK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ты там сказал заходим в vim /bin/ubapi и ставим свой сериал и сохраняем, но не показал как сохранять в этом редакторе я потерялся там 10 минут выйти от туда не мог, разные кнопки начал нажимать dd нажал и все удалил контрл+z нажимаю не помогает, чертов редактор не то что старый добрый виндовский блокнот,

Да, старый, и нет, не добрый :)

 

Сохранение в vim - просто: Esc - выход в командный режим и затем Shift+ZZ - выход с сохранением. Людям привыкшим к nano лучше начать с редактора ee - он менее функционален, но гораздо проще для новичка ;)

 

Не помню по инструкции делал Сейчас как проверить? 

В фаерволе, конечно же. Если NAT поднят, всё гуд.

 

Кстати такой прикол был, когда не было 3 й машины "тестовый клиент"  я взял у своей админской машины шнур и воткнул с сетевухи коннекта вебморды, в сетевуху лан для юзеров, также мак прописал и нет у меня заработал притом на то скорости что я указал в тарифном плане но потом сам по себе вырубился и все и такую ошибку дал

А что мешает с LAN коннектиться к вебморде? Если конечно вы в фаерволе не запретили это...

 

И в какой подсети находится "сетевая для коннекта к вебморде"? Наверное же не в юзерской... И как я понимаю у Вас 3 сетевухи? Хотя мне и 2 вполне хватает...  ;)

 

Ничего не мешает с kerio control я так и делал только через две сетевухи, но для ubiling в документации везде значится 3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего не мешает с kerio control я так и делал только через две сетевухи, но для ubiling в документации везде значится 3)

Это исключительно для оптимизации, чтобы биллинг с NASами общался не через LAN интерфейс, создавая тем самым дополнительный флуд в сети, а через отдельную сетевую, если она есть конечно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...