Перейти до

ЧП 2 группы и КВЭД 61.хх


Рекомендованные сообщения

Если сеть принадлежит оператору, то наверное договор оренды сети сделать, тоже вариант.

это само собой, вопрос: провайдер может эксплуатировать сеть или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

))) Глаза бояться, а руки делают. (с) 

Смотря как толковать "эксплуатировать", продавать интернет в сети да, обслуживать нет. Возьмем город 1.  Провайдер хочет продавать услугу интернет, но не хочет брать лицензию на обслуживание сети и с

Сына, для понимания глупости, тобой сказанного - нехочуха чётко сказал, шо схема живёт для обнала и "оптимизации налогообложения". Тобто под эту пьянку юзаются ФОПы 2-й группы с фиксированной ставкой

Смотря как толковать "эксплуатировать", продавать интернет в сети да, обслуживать нет.

Возьмем город 1.  Провайдер хочет продавать услугу интернет, но не хочет брать лицензию на обслуживание сети и становится оператором, тобиш входить в общую систему налогообложения, (по-сути только для этого все это и делается).

Пров нанимает оператора и тот ему строит сеть, в дальнейшем обслуживает, (вкл абонентов, делает ремонты и т.д.) провайдер платит ему 3 грн. в месяц, а пров на единном еще и на 2 группе ебет правильно платит налоги государство/у.

Может не так поправте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так думаю, начинать надо с обращения в ОМС с просьбой установить ставку единого налога на КВЭД 61.90. Другие КВЭД 61.ХХ лучше не просить, так как их трактовка предполагает наличие лицензии оператора, что уже не даёт права работать на упрощённой системе налогообложения.

Ну если в данном случае важнее "шашечки" - то можно начать с этого. А если важнее всё таки "ехать", то лучше начинать с этого

 

Пропетлять, указав себе в КВЭДах вид деятельности, по которому местный совет установил ставку ЕН на 2 гр. и не указав спорный КВЭД 61.ХХ
 
Параллельно написав в ОМС с просьбой установить ЕН на нужный вам КВЭД 61.ХХ
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пров нанимает оператора и тот ему строит сеть, в дальнейшем обслуживает, (вкл абонентов, делает ремонты и т.д.) провайдер платит ему 3 грн. в месяц, а пров на единном еще и на 2 группе 

Если так то оператор должен иметь лицензию на обслуживание сети, поскольку он обслуживает ЧУЖУЮ сеть.

Чтобы было без лицензии, должно быть так: 
 

Пров нанимает оператора и тот себе строит сеть, ... (ну и далее по тексту)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пров нанимает оператора и тот ему строит сеть, в дальнейшем обслуживает, (вкл абонентов, делает ремонты и т.д.) провайдер платит ему 3 грн. в месяц, а пров на единном еще и на 2 группе

Если так то оператор должен иметь лицензию на обслуживание сети, поскольку он обслуживает ЧУЖУЮ сеть.

 

Чтобы было без лицензии, должно быть так:

Пров нанимает оператора и тот себе строит сеть, ... (ну и далее по тексту)

 

Вам виднее, но если оператор берет лицензию на нужный нас пункт и строит сеть ПРОВУ, он же имеет право? Но собствеником выступает пров, который оплачивает согласно договору с оператором, его услуги?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пров нанимает оператора и тот ему строит сеть, в дальнейшем обслуживает, (вкл абонентов, делает ремонты и т.д.) провайдер платит ему 3 грн. в месяц, а пров на единном еще и на 2 группе

Если так то оператор должен иметь лицензию на обслуживание сети, поскольку он обслуживает ЧУЖУЮ сеть.

 

Чтобы было без лицензии, должно быть так:

Пров нанимает оператора и тот себе строит сеть, ... (ну и далее по тексту)

Вам виднее, но если оператор берет лицензию на нужный нас пункт и строит сеть ПРОВУ, он же имеет право? Но собствеником выступает пров, который оплачивает согласно договору с оператором, его услуги?

 

Если собственник сети провайдер, который дает по этой сети Интернет - тогда оператор по-любому предоставляет ему услугу эксплуатации и технического обслуживания, т.е. оператору нужна лицензия. Вариант когда лицензия не нужна: оператор взял в аренду сеть у собственника провайдера и провайдер сам не предоставляет абонентам доступ в Интернет с использованием сети, которую взял у него в аренду оператор.

Если собственник сети оператор, тогда он обслуживает собственные сети, т.е. лицензия ему не нужна. И вот тогда провайдер может по договору с операторам и абонентами предоставлять доступ в Интернет абонентам в сети оператора. Но тут тогда возникает вопрос о правильном разделении финансовых потоков оператора и провайдера, поступающих от абонентов сети. 

Но финансовые потоки - это уже из другой оперы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ра та "опера" , которая и интересует опера :)

Вот в этом ключевой момент. Можно нарисовать любые договора, но вопрос один - кому поступают деньги первому :) Формальная логика говорит что деньги может брать только эксплуататор т.к. он и только он имеет право эксплуатировать сеть и пользоваться ее полезными свойствами ( расшифровка эксплуатации в первом приближении) т.е. оператор ( с лицухой или без вторично). И уже оператор имеет право перечислить провайдеру. Это я еще не трогаю КВЕДы как то передача в аренду каналов\сети , которые априори единщику запрещены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как ра та "опера" , которая и интересует опера :)

Вот в этом ключевой момент. Можно нарисовать любые договора, но вопрос один - кому поступают деньги первому :) Формальная логика говорит что деньги может брать только эксплуататор т.к. он и только он имеет право эксплуатировать сеть и пользоваться ее полезными свойствами ( расшифровка эксплуатации в первом приближении) т.е. оператор ( с лицухой или без вторично). И уже оператор имеет право перечислить провайдеру. Это я еще не трогаю КВЕДы как то передача в аренду каналов\сети , которые априори единщику запрещены.А

А чому   не звернутися  в Нац. комісію  , що здійснює  держ. регулювання у сфері  з/вязку та інформатизації . І заполучити   Ліцензію .:" Надання послуг з техничного обслуговування і експлуатації телеком .мереж на території  Полт. обл."  Е рішення НКРЗ від 11.11. 2010р. №513..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чому   не звернутися  в Нац. комісію  , що здійснює  держ. регулювання у сфері  з/вязку та інформатизації . І заполучити   Ліцензію .:" Надання послуг з техничного обслуговування і експлуатації телеком .мереж на території  Полт. обл."  Е рішення НКРЗ від 11.11. 2010р. №513..

тому що вона нахрен не потрибна оператору, который эксплуатирует свою сеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это как ра та "опера" , которая и интересует опера :)

Вот в этом ключевой момент. Можно нарисовать любые договора, но вопрос один - кому поступают деньги первому :) Формальная логика говорит что деньги может брать только эксплуататор т.к. он и только он имеет право эксплуатировать сеть и пользоваться ее полезными свойствами ( расшифровка эксплуатации в первом приближении) т.е. оператор ( с лицухой или без вторично). И уже оператор имеет право перечислить провайдеру. Это я еще не трогаю КВЕДы как то передача в аренду каналов\сети , которые априори единщику запрещены.А

А чому   не звернутися  в Нац. комісію  , що здійснює  держ. регулювання у сфері  з/вязку та інформатизації . І заполучити   Ліцензію .:" Надання послуг з техничного обслуговування і експлуатації телеком .мереж на території  Полт. обл."  Е рішення НКРЗ від 11.11. 2010р. №513..

 

Потому что с лицензией не усидеть на ЕН.  А именно через ЕН идет обнал и минимизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с лицензией не усидеть на ЕН.  А именно через ЕН идет обнал и минимизация.

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что с лицензией не усидеть на ЕН. А именно через ЕН идет обнал и минимизация.

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

Не говорите про это нехочухе, он растроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

А каким боком 3-я группа к ЕН расскажите? Я, и думаю все считающие, с удовольствием послушаем:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

А каким боком 3-я группа к ЕН расскажите? Я, и думаю все считающие, с удовольствием послушаем:)
Мальчик иди читай нку, тут дяди беседуют.

а мне вот интерестно, а подрядчики Киевстара и т.п. имеют право без лицензии на обслуживание, обслуживать их сети?

Нет конечно, так же как фопы триолана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

А каким боком 3-я группа к ЕН расскажите? Я, и думаю все считающие, с удовольствием послушаем:)
Мальчик иди читай нку, тут дяди беседуют.

Сына, для понимания глупости, тобой сказанного - нехочуха чётко сказал, шо схема живёт для обнала и "оптимизации налогообложения". Тобто под эту пьянку юзаются ФОПы 2-й группы с фиксированной ставкой ЕН. А тем кто этого не осилил - место в песочнице:)

Я не зря писал в прошлом сообщении, что все СЧитающие - послушают с удовольствием. Но видимо Вы таки писатель.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потому что с лицензией не усидеть на ЕН.  А именно через ЕН идет обнал и минимизация.

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

 

Дело не в группе, а в запрете ЕН для лицензируемых видов деятельность в сфере связи. Этот запрет четко и однозначно прописан в законодательстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интерестно, а подрядчики Киевстара и т.п. имеют право без лицензии на обслуживание, обслуживать их сети?

Я беспокоюсь о себе, а киевстары и триоланы меня совершенно не интересуют . Мне бы их валовую прибыль и я бы тоже не волновался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря писал в прошлом сообщении, что все СЧитающие - послушают с удовольствием. Но видимо Вы таки писатель.

ты написал, что третья группа это не единый налог :D

А выбирают 3 группу, когда уже не влазят по обороту во вторую. Либо когда нужно работать с юриками и минимизировать.

Так что иди-ка в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Потому что с лицензией не усидеть на ЕН.  А именно через ЕН идет обнал и минимизация.

дать едрпо ФОПа с лицухой на третьей группе?

и я думаю если тупо пробить реестр нкрз таких будет вагон и телега.

 

Дело не в группе, а в запрете ЕН для лицензируемых видов деятельность в сфере связи. Этот запрет четко и однозначно прописан в законодательстве.

 

так дфс это никак не контролирует. Пока с проверкой не придет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собачьтесь, парни.

Схемы бывают разные и они строятся очень индивидуально.

Я к тому что недавний наезд на интернет-деньги это снаряд в соседний окоп. Если кому-то придет в голову почитать ЗУ и сопоставить деятельность провайдера с требованием ЗУ , то ждать долго первого распятого провайдера не придется. Далее создается преюдиция и будут щелкать провов как семечки . Кто-то покорно ждет , кто-то пытается модернизировать схему. Вот и все что я хотел сказать. Потому рыба договора оператор-провайдер никому не подойдет - нужно рисовать каждому индивидуально под его схемотехнику работы его бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Кеша

А они просто пришлют НУР и все. :) И иди доказывай что ты работаешь законно.

Никто приходить не будет - нынче модно хлопать дистанционно.

А на 212 статью наработали очень многие. Практически все :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтянется Зачотт и он подтвердит что НУР оспариваются ОЧЕНЬ сложно. Ну просто очень тяжко. А если по судам проходит циркуляр " отказывать" , то оспаривание претензий налоговиков или государства становится невозможно.

Потому терки на Локале это одно, а реальный суд по реальному НУРу или УД - это совсем другое. Даже при наличии юристов тяжко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Провайдер заключает договор с оператором на обсуживание сети провайдера, продает интернет и услуги, оператору провайдер оплачивает за проделаную роботу денги, в чем проблема?

Да. Згідно з договором   оренди " Орендар" зобов/язується : 2.1.1 Прийняти за Актом прийому -передачі Об/ект в оренду.."2.1.2 Утримувати у належ. стані  Об/єкт...".1.3. Своєчасно сплачувати в повному обсязі    встановлені  Договором  платежі згідно рах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты написал, что третья группа это не единый налог

Да ты что? Может перечитаешь? или читать таки не умеешь? :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від magnat2000
      Кабмин уменьшит количество мелких интернет-провайдеров, ждем рост тарифов
      Герман Богапов сегодня 09:45
      Представители небольших интернет-провайдеров бьют тревогу. Кабинет министров Украины проталкивает инициативу по введению ограничения на работу физических лиц-предпринимателей второй группы.
      Теперь они не смогут заниматься предоставлением услуг интернет-доступа. Об этом стало известно из информации депутата Александра Федиенко в профильной группе на Facebook. А попутно и о том, что СБУ получит полный доступ к интернет-сетям.
      “Федиенко говорит что:
      1) ФОПы второй группы не смогут интернетом занимапться
      2) Мы уже должны технически быть готовы собирать и хранить маршруты по которым клиенты бегают
      Вот очень интересно, кто принимает такие решения и какая причина таких тенденций?”, - задается вопросом некто Shuher Alexander Bedniy.
      На что ему отвечает Александр Федиенко, замглавы комитета цифровой трансформации Верховной Рады:
      “п1. Вам уже объяснил. ФОП 3 группа сколько угодно.
      п2. Это не DPI.
      Решения, п1 кму.
      п2 сбу.
      Но для понимания этого, иногда нужно читать нормативку и проджекты:)”
      Кабинет Министров таким образом пытается урезать возможности финансовой оптимизации для ФОПов, предоставляющих услуги интернет-доступа.
      Условия пребывания ФЛП-плательщика единого налога на 2-й группе упрощенной системы налогообложения определены в ст. 291 Налогового Кодекса Украины. Как известно, предприниматели данной группы платят в месяц фиксированную ставку единого налога, составляющую 1200 грн. и еще 3960 грн в квартал единого социального взноса (ЕСВ).
      Nazar Tretyak считает:
      “п1. Это приведет к росту цен на услугу и выведет Украину с пьедестала самого дешевого Интернета на планете? Или все равно останутся гигосик за соточку, ласковая гигализация, и "Все вместе" где ШПД бесплатный?
      Oleksii Tykhenkyi отвечает:
      “Драйвером демпинга на телеком-рынке является не ФОПы, а гиганты типа Воля-Кабель (17 грн.), Киевстар (25 грн.) И другие, пытаясь уничтожить тех же ФЛП и мелких провайдеров .. Видимо поняли, что подкупить потребителя ( качеством, стабильностью или ценам) в них не удается - решили подкупать ВРУ ..
      И далее:
      “Маленькое сравнение между ФЛП-провайдером и одним из лоббистов уничтожения ФЛП - Воля-Кабель:
      Налоги 2020:
      Воля-Кабель - показало убытки 36.9млн, то есть налога на прибыль не заплатило ни копейки ...
      ФЛП - точно оплатил из своих 100-1500 абонентов - 4723 * 20% * 12 = 11300 грн .. в этом году это уже гарантированно будет 14400 грн.
      тарифы:
      Воля-кабель - всем знакомые 17 грн.
      ФЛП в среднем - 180-200 грн. (Демпингом с 17 грн. они также не имеют фин.возможности заниматься)
      .. но все равно почему-то "ФЛП - зло" (
      На что отвечает Сергей Кушнарев:
      “а потом вопросы к местной власти - дорог нет, медицина гавно, школы гавно и пошло поехало - круговорот безответственности…
      Провайдер с каждой 1000 активных абонентов на 3-й группе платит 90к в год!
      Да вопросов нет, если это 200-300 абонов, но когда там тысяч 5000 и 2-я группа тогда нам точно до Европы ещё ох как далеко…”
      Все же очевидно, что третья группа ФЛП, имеющая единый налог 5%, заплатит в бюджет больше в случае солидной абонентской базы. Но это удар именно по микропровайдерам, если такие есть, предоставляющим услуги не тысячам, а сотням абонентов. И как так получается, что крупные компании демонстрируют убытки?
       
      А как думаете Вы? Делитесь мнением в комментариях.

×
×
  • Створити нове...