Перейти до

Провайдеры,что это?


Рекомендованные сообщения

Starnet wi-fi,это публичные,открытые точки доступа в городе.Скан сделан во дворе дома.На точки не пускает.Что это может быть и зачем?

post-39708-0-59348300-1508481225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы решили что они публичные? Провайдер подключает к инету выдавая свои точки доступа  развернутые с одного файла резервной копии настроек (без авторизации и с одинаковым именем StarNet-WiFi) вон кто то из юзеров кто пограмотнее дописал филип.с что бы не путатся к какой подключатся и включил шифрование...

Відредаговано netstriker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория:Одно время данный провайдер в городе,устанавливая домашние роутеры программировал один и тот же пароль к вафле.Доступ к роутеру закрывался.Получается,люди знающие "суть вопроса"могли в любой точке города попасть в интернет.После скандала о попадании в сеть личных данных пароли рандомно сменили.Но эти открытые точки вызывают любопытство.Н-х они нужны и почему не конектятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел называется-о чём раньше боялись спросить.Я не спрашивал какую позу вы предпочитаете сидя на унитазе.Интересно почему минусанули тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Повторяю,доступ к роутеру закрыт.Грамотный юзер ничего не может дописать!

Відредаговано olegpanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу все проще. На одном роутере 2 сида, один рабочий для абона, а второй просто вещает для рекламы, мол тут доступен такой провайдер. Как то на форуме проскакивала такая тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а второй просто вещает для рекламы
 

Учитывая описанную потребность не только для рекламы :)

 

 

Получается,люди знающие "суть вопроса"могли в любой точке города попасть в интернет
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скане не видно,точки с похожими маками ещё и с близким по уровню сигналом.Сеть мониторилась Ns2.То есть вариант близкие mac в разных кварталах отпадает.Это очень похоже на одну точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хватит тут истерить, что ты хочешь услышать?

Вроде вопрос задан в начале темы.Не?

 

так ты сам уже ответил на свой же вопрос. А с таким формулированием вопроса и истерией удивительно что только первое сообщение минусуют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Starnet wi-fi,это публичные,открытые точки доступа в городе.Скан сделан во дворе дома.На точки не пускает.Что это может быть и зачем?

Отвечаю на вопрос автора: это список беспроводных сетей, доступных в эфире, и находящихся в зоне досягаемости Вашего устройства. Зачем? Для оказания услуги доступа к сети.

Так пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек.

 

это один роутер с двумя wifi-сетями: одна приватная -- для абона, вторая -- публичная, для доступа в сеть (на каких-то там условиях)

 

такое умеет практически любой роутер, на который можно установить dd-wrt

 

видел такие буржуйские брендированные роутеры (типа тенды или тотолинка, точно не помню), у которых в фирменной прошивке была зашита такая фича

 

таким образом провайдер имеет свою открытую сеть, доступ в которую предоставляется на каких-то там условиях, независимо от "абонентской"  части сети.

 

см. скрин -- это оно

 

 

 

1.jpg

 

 

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не очень правильно задал вопрос,повторюсь.starnet-wifi это ssid открытых ,публичных(бесплатных),многочисленных точек доступа в городе.В скане,эти точки открыты,но не коннектятся.Соседние маки показывают ,что это домашние роутеры с гостевой сетью.Но я бы свою гостевую сеть не стал бы фильтровать по маку(зачем этот гемор)Отсюда вопрос-зачем эти точки с отсутствием доступа,или доступ всё таки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не очень правильно задал вопрос,повторюсь.starnet-wifi это ssid открытых ,публичных(бесплатных),многочисленных точек доступа в городе.В скане,эти точки открыты,но не коннектятся.Соседние маки показывают ,что это домашние роутеры с гостевой сетью.Но я бы свою гостевую сеть не стал бы фильтровать по маку(зачем этот гемор)Отсюда вопрос-зачем эти точки с отсутствием доступа,или доступ всё таки есть?

а чего вы тут спрашиваете? спросите у владельца точки (это Боярка что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается провайдер должен сканить абонентский роутер на предмет доступа к этому роутеру гостей.Насколько полномочен провайдер раздавать wifi через мой роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не очень правильно задал вопрос,повторюсь.starnet-wifi это ssid открытых ,публичных(бесплатных),многочисленных точек доступа в городе.В скане,эти точки открыты,но не коннектятся.Соседние маки показывают ,что это домашние роутеры с гостевой сетью.Но я бы свою гостевую сеть не стал бы фильтровать по маку(зачем этот гемор)Отсюда вопрос-зачем эти точки с отсутствием доступа,или доступ всё таки есть?

Ну так спросите у Старнета, йотить!

Публичный не синоним бесплатный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не боярка.Спросить не могу,так как владелцы не известны.Двор на несколько домов под 1000 квартир.

но сайт же есть? или не гуглится ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается провайдер должен сканить абонентский роутер на предмет доступа к этому роутеру гостей.
 

Растолкуй.  :D

 

 

Насколько полномочен провайдер раздавать wifi через мой роутер?
 

На столько на сколько ты ему разрешил. НО как оказалось это не твой роутер.   :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не боярка.Спросить не могу,так как владелцы не известны.Двор на несколько домов под 1000 квартир.

Это явно не Боярка, по сидам так в Молдове вроде) Если доступ открытый, может там доступ по маку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается провайдер должен сканить абонентский роутер на предмет доступа к этому роутеру гостей.

 

 

Растолкуй.  :D

Насколько полномочен провайдер раздавать wifi через мой роутер?

 

 

На столько на сколько ты ему разрешил. НО как оказалось это не твой роутер.   :)

А что смущает,что это не мой роутер?Во дворе стоит bullet с таким же сидом и он открыт,но он в дальнем конце двора.В другом конце двора светят точки как открытые,но не пускают.Гуляя во дворе с собакой хотелось поинетится.Посему и задал вопрос здесь,но видимо напрасно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...