Перейти до

Сервер для хостинга


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу всех вас поделится опытом. Хотим купить сервер для услуги хостинга. Пока что для до 100 сайта. Клиенты с сайтом основной, статические для компании. Управления на cpanel-е будет.

И так какие параметры нужны. ЦПУ, РАМ, Диск?

Вендор СуперМикро, ХП или Делл?

Спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливать будете на балконе? Кондиционер - открытое окно? Питание - из розетки? Интернет "сотка за чирик"?

Если на все вопросы ответ "ДА" то берите что подешевле, всё равно работать будет никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового:

 

НОВЫЕ жёсткие диски (а лучше SSD) с большим количеством оборотов или хорошим IOPS. Желательно энтерпрайз-класса, а не самые дешёвые: устанете менять.

RAID-контроллер с кэшем побольше да батареей.

Материнка, поддерживающая RAM с ECC (в принципе 95% rack-серверов все такие) и сокетами на 2 процессора минимум.

Процессоры - Зионы помощнее. Хотите поизвращаться - Оптерон.

Память - DDR3.

2 блока питания, подключенных в независимые источники питания (UPS и "грязное" из розетки)

IPMI, чтоб видеть издалека, что в консоли твориться.

Встроенных сетевых 4 штуки хватит. Соберите 2 бонда и воткните в разные свитчи, если есть возможность (сомневаюсь, что у вас есть каталист 6500)

 

И, как высказался оратор выше, обязательно: 

 

- помещение с контролем влажности, постоянным температурным режимом, отсутствием пыли и посторонних микрочеликов.

 

Бренд практически неважен. Смотрите, чтоб комплектующие были доступны и подешевле. Sun i Cisco в Вашем случае -- не самый лучший выбор.

 

Лично я уважаю шасси HP С7000  и DELLы R600й, 700й серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно распилить бюджет? Если нет то оно тебе не нужно. Отдай их любому хостеру по партнерской программе, либо реселлинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сложно придумать ситуацию, когда выгодней купить сервер, разместить его в каком-то месте надежном, не пыльном и в меру влажным, запитать, подать интернет, настроить и обслуживать софт, чем за 15 минут взять виртуальный хостинг или на худой конец vds любой мощности, в любых гео координатах и спать в разы спокойней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливать будете на балконе? Кондиционер - открытое окно? Питание - из розетки? Интернет "сотка за чирик"?

Если на все вопросы ответ "ДА" то берите что подешевле, всё равно работать будет никак.

На всё это ответ есть - ДА и конечно подумали. Вопрос в том что, - какие параметры нужны. ЦПУ, РАМ, Диск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сокетами на 2 процессора минимум. Процессоры - Зионы помощнее. Хотите поизвращаться - Оптерон. Память - DDR3.

до 100 статические сайта сколько нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

до 100 статические сайта сколько нужна?

Многа 

 

Многа что? Времени?  Ота сипанель будет больше ресурсов отжирать чем 100 статических сайтов.  :D

Если без сипанели то 2 ядра, 2 гига хватит. в целях экономии энергии можно на raspberry pi запустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно распилить бюджет? Если нет то оно тебе не нужно. Отдай их любому хостеру по партнерской программе, либо реселлинг...

 

 

Сейчас сложно придумать ситуацию, когда выгодней купить сервер, разместить его в каком-то месте надежном, не пыльном и в меру влажным, запитать, подать интернет, настроить и обслуживать софт, чем за 15 минут взять виртуальный хостинг или на худой конец vds любой мощности, в любых гео координатах и спать в разы спокойней.

Нет нет. Хотим создать. Просто начинаем с бюджетного варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 100 статические сайта сколько нужна?

Да ничего не нужно для статических сайтов, сотня будет отлично даже на Raspberry Pi работать. Это ж нагрузка порядка запроса в секунду, причем большинство запросов будет генерить ответ из кэша файловой системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ничего не нужно для статических сайтов, сотня будет отлично даже на Raspberry Pi работать

А кому ща нужны статичные сайты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому ща нужны статичные сайты?

:) Ну это такой троллинг-вопрос, а кому на самом деле нужны сайты компаний на всяких вордпресах? Заниматься своим сайтом - почти никто не занимается, но на вордпрессе-то его дороже сделать, дороже поддерживать, нужно обновлять, следить за безопасностью, следить за скоростью работы на хостинге. Не то что статический - сделал, положил и забыл. К тому же браузерный редактор статических сайтов может уже быть прямо на хостиге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не то что статический - сделал, положил и забыл. К тому же браузерный редактор статических сайтов может уже быть прямо на хостиге.

В данный момент у меня много клиенты на таком уровне. А что мне мешает им продать хостинг?  :)

Вот и хочу узнать сервер параметры на такой уровне. Конечна CPanel будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не то что статический - сделал, положил и забыл. К тому же браузерный редактор статических сайтов может уже быть прямо на хостиге.

В данный момент у меня много клиенты на таком уровне. А что мне мешает им продать хостинг?  :)

Вот и хочу узнать сервер параметры на такой уровне. Конечна CPanel будет.

 

Возьмите себе VPS/Dedic в аренду и продавайте свой хостинг. С таким масштабами наилучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не то что статический - сделал, положил и забыл. К тому же браузерный редактор статических сайтов может уже быть прямо на хостиге.

В данный момент у меня много клиенты на таком уровне. А что мне мешает им продать хостинг?  :)

Вот и хочу узнать сервер параметры на такой уровне. Конечна CPanel будет.

Возьмите себе VPS/Dedic в аренду и продавайте свой хостинг. С таким масштабами наилучший вариант.
И так так работаю на другом хостинге.

Да унас есть комната сервера, есть адреса, есть интернет. На фик мне кормит VPS/Dedic? Могу ставит свой сервер.

Разве так трудно поделиться опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве так трудно поделиться опытом? 

 

 

Люди читают книги, ищут информацию, методом набивания шишек и бессонных ночей собирают этот опыт по крупицам. 

Вы серьезно считаете, что Вам должны всё выложить на блюдечке?

 

Основные тезисы в теме уже изложили и не раз.

 

Как только начнёте предоставлять услуги -- напишите, как Вас распознать. Спрошу у своих одноклассников из 9-Б, нет ли среди них админов Вашего датацентра.

Відредаговано hailnora
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве так трудно поделиться опытом?

Ну мощного сервера для хостинга на ранней стадии даже в мыслях быть не должно. Наоборот, нужен максимально экономичный и дешевый. Скажем не больше 50 Вт весь сервер, с одним маленьким ссд, каким-нибудь интеловским, чтобы проблем было поменьше. Если больше пары лет будете эксплуатировать, уже будет выгоднее впс, а арендованного сервера и того раньше.

 

Вам же ответили в #3 посте.

В #3 посте какая-то хрень далекая от реальности :) Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...