Перейти до

Сервер для хостинга


Рекомендованные сообщения

 

Разве так трудно поделиться опытом?

Ну мощного сервера для хостинга на ранней стадии даже в мыслях быть не должно. Наоборот, нужен максимально экономичный и дешевый. Скажем не больше 50 Вт весь сервер, с одним маленьким ссд, каким-нибудь интеловским, чтобы проблем было поменьше. Если больше пары лет будете эксплуатировать, уже будет выгоднее впс, а арендованного сервера и того раньше.

 

Вам же ответили в #3 посте.

В #3 посте какая-то хрень далекая от реальности :)

 

raid1 как минимум, иначе в случае выхода из строя диска будет неприятно.

Плюс еще нужны бэкапы - желательно на отдельном сервере.

Я уже молчу про DDoS и другие вещи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ничего не нужно для статических сайтов, сотня будет отлично даже на Raspberry Pi работать

А кому ща нужны статичные сайты?

 

абсолютному большинству. Даже если сайт на каком-нибудь вордпрессе, благодаря модулю кеширования по сути он превращается в статический и выдержит просто офигенную посещаемость. Сейчас очень популярны ленденги, там по хорошему обычная статика с формой отправляющей данные в какую нибудь crm. Варианты когда лендинги делали студенты за еду не рассматриваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да унас есть комната сервера, есть адреса, есть интернет. На фик мне кормит VPS/Dedic? Могу ставит свой сервер.
 

В целях экономии.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че вы на человека накинулись? может у него клиенты, которых аптайм 95% вполне устроит

тогда нужно взять любой комп возрастом до 3-х лет, 2 hdd в raid + бэкап на отдельную машину 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raid1 как минимум, иначе в случае выхода из строя диска будет неприятно.

Плюс еще нужны бэкапы - желательно на отдельном сервере.

Да ну, как минимум нужны бэкапы, не рейд, а для шаред хостинга так еще и обязательно инкрементальные. Рейд даст только "внезапные" тормоза, простои и пустое убивание диска. Лучше иметь запасной диск на полке, чем в рейде. Хотя нынче можно и вообще без запасного и в случае чего просто временно в облаке развернуться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

raid1 как минимум, иначе в случае выхода из строя диска будет неприятно.

Плюс еще нужны бэкапы - желательно на отдельном сервере.

Да ну, как минимум нужны бэкапы, не рейд, а для шаред хостинга так еще и обязательно инкрементальные. Рейд даст только "внезапные" тормоза, простои и пустое убивание диска. Лучше иметь запасной диск на полке, чем в рейде. Хотя нынче можно и вообще без запасного и в случае чего просто временно в облаке развернуться.

 

Большего бреда еще не слышал  :D

 

Что будет с выделенным сервером на одном диске (без отказоустойчивого raid) когда диск упадет? Я намекну - все упадет. А после замены диска вы будете все поднимать заново (систему и данные клиентов).

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас рейд важен, а бэкапы - нет, то это уже профнепригодность, сори :)

Чукча не читатель, чукча писатель ) 

 

 

 

raid1 как минимум, иначе в случае выхода из строя диска будет неприятно. Плюс еще нужны бэкапы - желательно на отдельном сервере.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык рейд - это не в как минимум, это в категорию баловства. А бэкапы это минимум.

 

Вы занимаетесь словоблудием.

 

За raid = баловство - отдельный +. Вы сегодня сделали мой день )

 

P.S. raid(отказоустойчивый) + бэкапы на отдельном сервере (тоже на raid отказоустойчивом) - как минимум, если вы не поняли. По крайней мере у нас так делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота в очередной раз это разжевывать. Я прекрасно понимаю, что никто у вас модель отказов, угроз никогда не строил и все так, наобум. У многих так. Вы только не говорите глупости, что рейд важен. Когда-нибудь нужна будет реальная высокая доступность - поймете почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота в очередной раз это разжевывать. Я прекрасно понимаю, что никто у вас модель отказов, угроз никогда не строил и все так, наобум. У многих так. Вы только не говорите глупости, что рейд важен. Когда-нибудь нужна будет реальная высокая доступность - поймете почему.

 

Еще раз, спасибо что повеселили )

И всего вам хорошего. Спорить, а тем более что то объяснять и/или доказывать - нет никакого желания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню времена, когда свято верил в рейд - в итоге ушел один жесткий диск и рейд контроллер также поломал симметрично второй.

с тех пор - только бэкапы...никаких рейдов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота в очередной раз это разжевывать. Я прекрасно понимаю, что никто у вас модель отказов, угроз никогда не строил и все так, наобум. У многих так. Вы только не говорите глупости, что рейд важен. Когда-нибудь нужна будет реальная высокая доступность - поймете почему.

Ну так дай ссылку где ты тут это уже разжевывал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню времена, когда свято верил в рейд - в итоге ушел один жесткий диск и рейд контроллер также поломал симметрично второй.

с тех пор - только бэкапы...никаких рейдов

Не поделитесь, какой именно raid контроллер?

Догадываюсь - это был какой нибудь raid на бюджетной десктопной материнке.

 

О чем вообще разговаривать, если нет понимая разницы между raid и backup.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем савсибо. Походу Я понял что у всех нет практики по услуги датацентр/хостинг.

Так Я решиль, Dell R910 CPU 4xE5, RAM 128GB, HDD 16x300GB Raid 10.

Как будеть незнаю )))

Думаю тема закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем савсибо. Походу Я понял что у всех нет практики по услуги датацентр/хостинг.

Так Я решиль, Dell R910 CPU 4xE5, RAM 128GB, HDD 16x300GB Raid 10.

Как будеть незнаю )))

Думаю тема закрыто.

С этого нужно было и начинать  :D

 

Только с HDD слабовато. Почему не SSD? Да и 300GB прошлый век. И RAM маловато.

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем савсибо. Походу Я понял что у всех нет практики по услуги датацентр/хостинг.

Так Я решиль, Dell R910 CPU 4xE5, RAM 128GB, HDD 16x300GB Raid 10.

Как будеть незнаю )))

Думаю тема закрыто.

Он же жрать будет как майнинг ферма.  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помню времена, когда свято верил в рейд - в итоге ушел один жесткий диск и рейд контроллер также поломал симметрично второй.

с тех пор - только бэкапы...никаких рейдов

Не поделитесь, какой именно raid контроллер?

Догадываюсь - это был какой нибудь raid на бюджетной десктопной материнке.

 

О чем вообще разговаривать, если нет понимая разницы между raid и backup.

 

с догадками у вас не сложилось.

 

какой-то из рековых серверов Dell / HP

2012 год, модель не помню.

Відредаговано Prime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята всем савсибо. Походу Я понял что у всех нет практики по услуги датацентр/хостинг.

Так Я решиль, Dell R910 CPU 4xE5, RAM 128GB, HDD 16x300GB Raid 10.

Как будеть незнаю )))

Думаю тема закрыто.

Он же жрать будет как майнинг ферма. :D
Да, походу троллинг. Чтобы такие серверы под шаред хостинги использовать - нужно для начала пройти путь долгого и нудного развития бизнеса :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...