Перейти до

Коцюбинское ЖК Атлант. Кто зайдет?


Рекомендованные сообщения

Был в вашем ЖК в новогоднюю ночь, жители говорят что будет заходить к вам Киевстар

слышал эту информацию, но это слухи которые не подтвердились.

 

А провайдер у нас всё так же один пионерского уровня.

Поинтересовался я инфой о провайдере от жителей, которые в нашем ЖК живут уже давно и вот что удалось узнать:

1. провайдер принадлежит сыну одного из владельцев застройщика

2. жильцы уже поднимали вопрос о монопольном положении провайдера с ЖЭКом и застройщиком. Провайдер предложил в качестве компенсации за монопольное положение поставить в лифтах и подъездах камеры наблюдения бесплатно. Жильцы согласились, провайдер обещал до конца 2017 года поставить камеры, на 1.01.2018 года ни одна камера не установлена. Связались с провайдером по поводу не выполненных обещаний, провайдеру фиолетово на обещания. С их слов у них нет средств на камеры (все средства уходят на подключение новых домов ЖК).

3. провайдер еще тот пионер. Оплата зачисляется на счет в ручном режиме (при том что есть на сайте оплата через приват/liqpay). Я оплатил 31 декабря в конце дня через сайт, но т.к. уже никого на работе не было, то средства на счет не поступили и ровно в 00:00 инет отключился. Уже несколько месяцев как провайдер перешел на новый биллинг, появился личный кабинет, но прикрутить онлайн-оплату к новому биллингу что то не спешат.

Серверная находится в одном из домов ЖК, в декабре дом переводили на баланс облэнерго, по несколько раз за неделю отключали свет. Если отключения больше чем 10-15 мин, то у всех инет пропадал т.к. больше данного времени УПСы у них не держат.

 

В новом году собираемся дальше бороться с провайдером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

респект Бэсту, додавили. Была очередная проверка антимонопольным комитетом. Итого: Жэку штраф 68 тыс. грн и в течении 10 дней дать доступ другим провайдерам 

Какая упоительная глупость ! Потребитель услуг свободен в выборе поставщика услуг!  Куда бы  горе-провайдер не инвестировал, что бы он себе не напридумывал, но потребитель САМ выбирает и выбор ему ни

да додавите прова, чтоб нормально настроил, напишите прову коллективно, что мол будем искать замену, если не наладите.

Posted Images

 

 

Я оплатил 31 декабря в конце дня через сайт
 

насколько мне ведомо банки не проводят операции с 30.12 по 02.01, и вообще мы всегда абонентам говорим что не надо проводить оплату в последний день ибо всякое может быть и это не имеет никакого отношения к поинерии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я оплатил 31 декабря в конце дня через сайт
 

насколько мне ведомо банки не проводят операции с 30.12 по 02.01, и вообще мы всегда абонентам говорим что не надо проводить оплату в последний день ибо всякое может быть и это не имеет никакого отношения к поинерии

 

 

10 мин назад оплатил за интернет другого провайдера картой, сразу деньги капнули на счет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас банки не работают и на расчетный счет предприятий ничего не капает. То что деньги упали на ваш внутренний счет у провайдера означает что платежная система уведомила провайдера про сам факт оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего монополиста тариф 100Мбит за 100 грн. Вы ведь понимаете что когда к вам зайдет конкурент - абонплата подниметься?

Відредаговано nindzja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего монополиста тариф 100Мбит за 100 грн. Вы ведь понимаете что когда к вам зайдет конкурент - абонплата подниметься?

 

с чего это вдруг ей подыматься ? может наоборот от конкуренции опуститься ?

т к людям не критично платить 100 грн за "пионерский" интернет или 100-125 за стабильный, нормальный интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поинтересовался я инфой о провайдере от жителей, которые в нашем ЖК живут уже давно и вот что удалось узнать: 1. провайдер принадлежит сыну одного из владельцев застройщика

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вашего монополиста тариф 100Мбит за 100 грн. Вы ведь понимаете что когда к вам зайдет конкурент - абонплата подниметься?

тут вопрос не в цене, я готов и 150-200 платить за стабильно работающий инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Если так считает большинство. Можете предложить своим пионерам продать сеть. Сведете с надежным провайдером. Все будут в выграше. Еще и процент на продаже заработать как риелтор сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ситуация такая: провайдер на этапе строительства дома золожил трубы под коммуникации между этажами и подвел гофро трубки в каждую квартиру. Жэк не против впустить другого провайдера, но требование прокладывать кабеля по готовым каналам. Провайдер монополист за пользование своих каналов просит нереальных денег. Замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 07.02.2018 в 11:01, inet_user сказал:

Ситуация такая: провайдер на этапе строительства дома золожил трубы под коммуникации между этажами и подвел гофро трубки в каждую квартиру. Жэк не против впустить другого провайдера, но требование прокладывать кабеля по готовым каналам. Провайдер монополист за пользование своих каналов просит нереальных денег. Замкнутый круг.

ДЕЛО НЕ В ПРОВАЙДЕРЕ - ЭТО ВЫ ДОЛБОЙОБЫ

ВАМ ВСЕГДА ДИБИЛАМ ЖИЛЬЦАМ КТО ТО ВИНОВАТ В ВАШИХ БЕДАХ КОТОРЫЕ ВЫ САМИ СЕБЕ И ДЕЛАЕТЕ

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите о себе, уважаемый!

Я живу полтора года на Доковской 10, корпус 3.

Поставил себе роутер крутой, провел самый дорогой кабель по квартире, заказал у Фибры статический ip адрес и у меня ни разу не было проблем с интернетом. Так что прекращайте городить хрень. Если у вас роутер максимум тянет 54мб/с то кто вам виноват ))))

Я плачу за 100/100 Мб, получаю больше 100 всегда и без перебоев!

D73B352C-87FF-47E0-8892-E4EFEC8C4A62.png

96E28B17-1BB5-4BE3-8C1E-1D54748677A1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Опубліковано: (відредаговано)
В 26.03.2018 в 17:14, Сергей Бовкун сказал:

Говорите о себе, уважаемый!

Я живу полтора года на Доковской 10, корпус 3.

Поставил себе роутер крутой, провел самый дорогой кабель по квартире, заказал у Фибры статический ip адрес и у меня ни разу не было проблем с интернетом. Так что прекращайте городить хрень. Если у вас роутер максимум тянет 54мб/с то кто вам виноват ))))

Я плачу за 100/100 Мб, получаю больше 100 всегда и без перебоев!

 

 

к скорости никогда у меня претензий не было, скорость +5+10% выше тарифной, роутер не крутой, а вполне нормальный mikrotik, при прямом подключении с медиаконвертера в гигабитную сетевушку проблемы оставались, проблемы с роутером ,кабелем, кривыми руками абонента отпадают...

 

Претензии были на периодические пропадания связи, потери пакетов, отвал ДНС.

Но за последний месяц проблем не было совсем (тфу 3 раза). Наверно админы таки читают сей форум и приняли какие то меры. Если это так, то респект

Відредаговано dmitry.ivonovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сергей Бовкун, а вот сейчас ваш супер крутой роутер работает?

Упал инет от Фибры в двух ЖК, техподдержка естественно трубку не берет. 

Упал конкретно, с другого провайдера ни сайт ни биллинг недоступен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zaborovsky сказал:

так гроза же...

 

так GPON у всех абонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dmitry.ivonovich сказал:
16 часов назад, zaborovsky сказал:

так гроза же...

 

так GPON у всех абонов

На онушке какие индикаторы горят, не горят ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 17:14, Сергей Бовкун сказал:

Говорите о себе, уважаемый!

Я живу полтора года на Доковской 10, корпус 3.

Поставил себе роутер крутой, провел самый дорогой кабель по квартире, заказал у Фибры статический ip адрес и у меня ни разу не было проблем с интернетом. Так что прекращайте городить хрень. Если у вас роутер максимум тянет 54мб/с то кто вам виноват ))))

Я плачу за 100/100 Мб, получаю больше 100 всегда и без перебоев!

D73B352C-87FF-47E0-8892-E4EFEC8C4A62.png

96E28B17-1BB5-4BE3-8C1E-1D54748677A1.png

 

Мистер спидтест.

 

Вы случаем не знаете товарища из вот этого сообщения? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сергей Бовкун, а сегодня у вас пашет интернет? Жду ваших замеров на чудо крутом роутере

Отвалилось что то у чудо-провайдера, работают только Украинские ресурсы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Провайдер Бест звернувся до Господарського суду Київської області з позовом до Атланта і нашого ЖЕКу про зобов'язання укласти договір на доступ до телекомунікаційної інфраструктури. Провадження у справі було відкрито ухвалою від 19.12.2018 року, справа № 911/2609/18. Підготовче засідання призначено на 21.01.2018 року о 12:15.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 10:28, dmitry.ivonovich сказал:

Я оплатил 31 декабря в конце дня через сайт, но т.к. уже никого на работе не было, то средства на счет не поступили и ровно в 00:00 инет отключился.

Ну это не показатель, поскольку в соответствии с банковскими правилами нормативный срок перечисления средств - 3 рабочих дня.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 11:18, dmitry.ivonovich сказал:

Приветствую представителей провайдеров!

 

Въехали в новую квартиру и столкнулись с проблемой с местным провайдеров Фибра Телеком (О-НЕТ, http://t-fibra.net ).

 

ПО несколько раз в неделю пропадания сигнала, бывает на 10-15 мин, бывает 2-3- часа, а бывает и пол дня без инета.

Скорость четко по тарифу, подключают оптикой в квартиру, когда работает- вопросов нет, но частые пропадания напрягают всех жильцов.

А жильцов 9 сданных домов по 22 - 24 этажа, еще три дома достраиваются. Дом, которые вот-вот сдадут на 3 подъезда по ~200 квартир на подъезд.

Фибра Телеком - единственный провайдер в ЖК Атлант и Атлант-2 (монополист)

Но, подключенные жильцы массово жалуются на качество и провайдеру и ЖЭКу и застройщику.

Ехал в лифте с сотрудником ЖЭКа, по его словам ЖЭК не против впустить еще кого-то, если жильцы соберут подписи и письменно обоснуют такую необходимость.

Я готов помочь в сборе подписей, из моих соседей и знакомых ВСЕ недовольны работой провайдера Fibra Telecom. Готов пробежаться по подьездам, пособирать подписи, подключить к этому консьержей, поднять тему в местной группе в ФБ (где больше 1000 жильцов), вайбере и т.д.

 

Очень ждем адекватного провайдера! 

 

 

1web.jpg

 

В  2014 г. в Киевской области   разрабатывали  Раб. проект   на  ЖК " Новосельцево "  -если  Вы  не далеко  находитесь  могу сбросить в личку  тлф. нормального провайдера .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...