Перейти до

Ноут - сервер билинга.


Рекомендованные сообщения

Вот и я об том же.

Внимание! Сервер! перезапустился потому что "одмин" не успел добежать и нажать кнопку "Отложить обновление"!

​Чувствуете бредовость ситуации?

А если не поднимется после ребута?

Відредаговано foreverok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чушь ненаучная. Тепловой режим там стабилизируется минут за 10, заявленное время работы - сферический конь в вакууме. Т.е. он или может работать бесконечно долго, или не может работать под максимально

Ждемс еще вопроса, как запустить Ubilling на микротике. Тоже мало жреть )

Что Вы как ребенок? По Вашему если там написано 6-8 часов, то он на 9й час должен сломаться? 

Posted Images

Вот и я об том же.

Внимание! Сервер! перезапустился потому что "одмин" не успел добежать и нажать кнопку "Отложить обновление"!

​Чувствуете бредовость ситуации?

А если не поднимется после ребута? Винда любит делать bsod после обновляшек. 

)

​Уверяю вас, на работу сети перезагрузки серверка не влияют, ибо обновляхи происходят в ночное время + сама перезагрузка абсолютно никак не останавливает поток трафика от и до к клиентам.

За 5 лет не было ситуации когда после ребута не запускалась какая-то из служб. Единственный форс мажор был - когда посыпался Хитачи ШДД.

Это всяко краще чем непредвиденный crash серверов dell R330

Відредаговано F-u
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничеси, даже мои темы почитали ) 

Только если бы вникли в проблему, то там дело оказывается в CPU.  Как в десктопных так и в серверных ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж захотелось проверить как там чухает себя ssd

 

скрин прилагается

Рад за вас. Только к чему это? Когда посыпется не до тестов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже маленько офтопа. То что там за биллинг понятно, а вот интересно, что за программы мониторинга OLT используете. Вижу EMS есть, но какая(е) у вас OLT'шка ? С BDCOM'ом пойдет интересно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже маленько офтопа. То что там за биллинг понятно, а вот интересно, что за программы мониторинга OLT используете. Вижу EMS есть, но какая(е) у вас OLT'шка ? С BDCOM'ом пойдет интересно просто.

OLT'шки C-DATA, от года два назад было пара бдкомов но пришлось избавиться от них из-за отвала портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Например понижения частоты CPU. Для сервера все это херово.
 недавно в одной из госконтор видел файловую помойку родом из 90 с камнем ксеон 1,5ггц. И ничего, работает.  :)

 

ИМХО зависит от нагрузки. Если нагрузка будет не большая то будет ноут работать годами. Единственное сейчас диски совсем говняные ставят, они и без нагрузки дохнут, сразу бы менял на ссд. 

 

Когда-то к у меня сайты крутились на ноуте, производительность была выше чем на ВПС, уже не говоря про хостинги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссд через два гора умерла... Так что и ссд тоже говняные попадаются

П.с. Ссд стояла на компе, только винда

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссд через два гора умерла... Так что и ссд тоже говняные попадаются

П.с. Ссд стояла на компе, только винда

Я надеюсь десятка? :) 

 

У меня умирали упомянутые тут вд рапторы, они тоже говняные получается...  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссд через два гора умерла... Так что и ссд тоже говняные попадаются

П.с. Ссд стояла на компе, только винда

ssd ssd'шке рознь)

Предпочтение делаю на бренды с репутацией. Сейчас беру ОНЛИ SSD SAMSUNG с 10-ти летней гарантией.

тьху-тьху-тьху работают как новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"The annual replacement rates of hard disk drives have previously been reported to be 2-9% [19,20], which is high compared to the 4-10% of flash drives we see being replaced in a 4 year period. However, flash drives are less attractive when it comes to their error rates. More than 20% of flash drives develop uncorrectable errors in a four year period, 30-80% develop bad blocks and 2-7% of them develop bad chips. In comparison, previous work [1] on HDDs reports that only 3.5%

of disks in a large population developed bad sectors in a 32 months period – a low number when taking into account that the number of sectors on a hard disk is orders of magnitudes larger than the number of either blocks or chips on a solid state drive, and that sectors are smaller than blocks, so a failure is less severe"

 

http://0b4af6cdc2f0c5998459-c0245c5c937c5dedcca3f1764ecc9b2f.r43.cf2.rackcdn.com/23105-fast16-papers-schroeder.pdf

 

Короче, не забывайте инкрементальные бэкапы.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серверные ссд от интела религия купить не позволяет ?  Цена вопроса 100 уе примерно .

post-7403-0-66596300-1509284325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ноутбук? Сейчас есть крохотные MiniITX материнки со встроенными процессорами и пассивным охлаждением (там всего 6-10Ватт рассеивать).

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами. Не знаю, конечно, сколько она как роутер прокачает, но для биллинга на 250 человек должно хватить.

Материнки на процах J1800 (в 2 раза более слабые, чем J3455) вполне себе работают в простых офисных компах.

Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами. Не знаю, конечно, сколько она как роутер прокачает, но для биллинга на 250 человек должно хватить.

Угу, но вообще даже xeon'ы есть маложрущие, если вдруг помощнее нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнки на процах J1800... С алиэкспресс.

Стоят у меня две таких, одна на Фри+Убиллинг, вторая на Вин10: ссд 8гб, ОЗУ 4 гб, два акума, один от авто 100 мАч, второй с ЖСМ 125 мАч. От каждого акума блоки зарядки с того же алиэкспресс по 60 Ватт, 8 устройсв УБНТ НС М2 + бридж М2, свитч на 24+2 порта (переделан на 12 вольт) и ону.

Всё едет на 12-ти вольтах, отключал питание для теста на 5 часов, один акум просел на 80% второй на 88% (но как-то табло при максимуме покизывает 92% заряда).

Как-то так, кому интересно, могу приложить ссылки на всё это извращение. Или скрины кактуса.

Были проблемы со "светом" плясал как мог, серверная на удаленке (30 км) заезжаю теперь раз в месяц, наблюдаю.

(полет нормальный - более 4-х месяцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами.
 

 

спасибо за наводку, не знал про такое.

 

еще нужно будет проверять, так как были такие же карты но asus и там только 1 карта работала, а другая офф

разобрали плату, увидели что 2 разъема и 1 чип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами.

 

 

спасибо за наводку, не знал про такое.

 

еще нужно будет проверять, так как были такие же карты но asus и там только 1 карта работала, а другая офф

разобрали плату, увидели что 2 разъема и 1 чип

 

Лютая жесть. А про то что большинство чипов нынче двухголовые вы не в курсе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами.

 

 

спасибо за наводку, не знал про такое.

 

еще нужно будет проверять, так как были такие же карты но asus и там только 1 карта работала, а другая офф

разобрали плату, увидели что 2 разъема и 1 чип

 

Лютая жесть. А про то что большинство чипов нынче двухголовые вы не в курсе?

 

мне как то поф какие и сколько голов

факт в том что порты работают  подымаются а трафик бегает только через один

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Gigabyte GA-J3455N-D3H даже с двумя встроенными сетевухами.

 

 

спасибо за наводку, не знал про такое.

 

еще нужно будет проверять, так как были такие же карты но asus и там только 1 карта работала, а другая офф

разобрали плату, увидели что 2 разъема и 1 чип

 

Лютая жесть. А про то что большинство чипов нынче двухголовые вы не в курсе?

 

мне как то поф какие и сколько голов

факт в том что порты работают  подымаются а трафик бегает только через один

 

Еще один пример "эталонного одмина".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материнки на процах J1800... С алиэкспресс...

Две встроенные сетевухи - одна в инет, вторая к юзерам, всё как по инструкции, нормально едет трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
В 01.11.2017 в 11:11, -VaSaK- сказав:

Материнки на процах J1800... С алиэкспресс.

Стоят у меня две таких, одна на Фри+Убиллинг, вторая на Вин10: ссд 8гб, ОЗУ 4 гб, два акума, один от авто 100 мАч, второй с ЖСМ 125 мАч. От каждого акума блоки зарядки с того же алиэкспресс по 60 Ватт, 8 устройсв УБНТ НС М2 + бридж М2, свитч на 24+2 порта (переделан на 12 вольт) и ону.

Всё едет на 12-ти вольтах, отключал питание для теста на 5 часов, один акум просел на 80% второй на 88% (но как-то табло при максимуме покизывает 92% заряда).

Как-то так, кому интересно, могу приложить ссылки на всё это извращение. Или скрины кактуса.

Были проблемы со "светом" плясал как мог, серверная на удаленке (30 км) заезжаю теперь раз в месяц, наблюдаю.

(полет нормальный - более 4-х месяцев).

Доброго часу дня, як там зараз у вас з обладнанням, як працює? Цікаво які зараз актуальні мало енергоспоживаючі рішення для білінга (ubilling) , думаю щось прикупити і на пасивному охолодженні бажано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Link_172
      Допоможіть, будь ласка, потрібно організувати зону платного wi-fi. Заходить оптика від провайдера підключення по PPPoE. Потрібно, щоб люди які потрапляють в радіус дії wi-fi зони вибивав банер: Чи не бажаєте ви підключитись то такої платної wi-fi мережі і така вартість в годину? Як це все налаштувати?  Чи потрібен буде білінг? Планується працювати із продуктами виробника Mikrotik. 
       
      Прохання якщо можна структурну схему та туторіал налаштування.
    • Від Svitlofor
      Враховуючи ситуацію з блекаутами, треба готуватися до варіантів, коли ті в кого є Старлінк будут надавати до нього доступ й бажано, щоб до цього був налаштований білінг. Вже зараз це актуально в деяких пунктах в Київі, надають публічні доступу до інету через Старлінк, але коли заходить компанія молоді, що починають дивитися ютьб то канал починає гальмувати. В таких випадках треба мати можливість білити доступ, що б видавати наприклад по 1 гб в день на привязку  дівайс по МАС адресі, це як варіант. Наскільки я памятаю із досвіду 10+ років тому, то через старгазер таке можна буде зробити.  Як це апаратно з найменьшими витратами організувати, щоб найпростіший сервак з білінгом був?
    • Від vop
      Всем Привет! Пламенный!
       
      Понятно, что на локале уже почти из провайдеров никого не осталось, но то таке...
       
      Вопрос идеологически-мировоззренческого плана. Если вы принимаете платежи через приват/24/terminal, включаете ли в функцию Address PreSearch? Вот такой вот просто вопрос.
       
    • Від chebe
      всем привет нужен билинг для микротик чтобы при платеже включил автомотматом 
    • Від Muator
      Не могу удалить пользователя!

       
      При открытии пишет следующее:

       
      Как быть?
       
        

×
×
  • Створити нове...