Перейти до

Ноут - сервер билинга.


Рекомендованные сообщения

подумалось: можно, конечно, по бедности взять ноут т.н. инженерного класса (типа старых Dell серии Lattitude) 

 

но это ж по деньгам сильно дороже обычного "пользовательского" ноута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чушь ненаучная. Тепловой режим там стабилизируется минут за 10, заявленное время работы - сферический конь в вакууме. Т.е. он или может работать бесконечно долго, или не может работать под максимально

Ждемс еще вопроса, как запустить Ubilling на микротике. Тоже мало жреть )

Что Вы как ребенок? По Вашему если там написано 6-8 часов, то он на 9й час должен сломаться? 

Posted Images

 

 

У меня в ноуте только работы от батареи 10 часов задекларировано, какие 6-8 в день.

 

Вы не сравнивайте теплое с мягким :)

Я говорю не за время работы от батареи, а за гарантированное время непрерывной работы. Ноуты не рассчитаны для работы 24/7, не выдержит охлаждение. Например у меня в инструкции написано не больше 6-8 часов непрерывной работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Делл Д820 как-то работал 32 часа непрерывно (причем, именно напряженно работал, а не стоял в спящем режиме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноуты не рассчитаны для работы 24/7, не выдержит охлаждение.

Чушь ненаучная. Тепловой режим там стабилизируется минут за 10, заявленное время работы - сферический конь в вакууме.

Т.е. он или может работать бесконечно долго, или не может работать под максимальной нагрузкой вообще больше пары минут. Как и любой настольный ПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Делл Д820 как-то работал 32 часа непрерывно (причем, именно напряженно работал, а не стоял в спящем режиме)

В этом же режиме,  в течение 1/2/3 - лет сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ноуты не рассчитаны для работы 24/7, не выдержит охлаждение.

Чушь ненаучная. Тепловой режим там стабилизируется минут за 10, заявленное время работы - сферический конь в вакууме.

Т.е. он или может работать бесконечно долго, или не может работать под максимальной нагрузкой вообще больше пары минут. Как и любой настольный ПК.

 

Бесконечно долго работать не может ни что. Наработка на отказ вам ни о чем не говорит?

Банально куллер в ноуте сдохнет раньше чем в сервере, и на горячую вы его точно не замените.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня Делл Д820 как-то работал 32 часа непрерывно (причем, именно напряженно работал, а не стоял в спящем режиме)

В этом же режиме,  в течение 1/2/3 - лет сможет?

 

 

 

вообще, ему 10 лет в этом году и он все еще в строю :)

 

было время -- на нем стояла фря (desktopbsd), на ней поднят сквид, в pcmcia-слот была воткнута вторая сетевая и он работал шлюзом для домашней сетки -- чтоб малый не лазил по инету куда не надо

 

24х7 там, конечно, не было, но 10-12 часов каждый день он отрабатывал течении нескольких лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ноуты не рассчитаны для работы 24/7, не выдержит охлаждение.

Чушь ненаучная. Тепловой режим там стабилизируется минут за 10, заявленное время работы - сферический конь в вакууме.

Т.е. он или может работать бесконечно долго, или не может работать под максимальной нагрузкой вообще больше пары минут. Как и любой настольный ПК.

 

Бесконечно долго работать не может ни что. Наработка на отказ вам ни о чем не говорит?

Банально куллер в ноуте сдохнет раньше чем в сервере, и на горячую вы его точно не замените.

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня Делл Д820 как-то работал 32 часа непрерывно (причем, именно напряженно работал, а не стоял в спящем режиме)

В этом же режиме,  в течение 1/2/3 - лет сможет?

 

 

 

вообще, ему 10 лет в этом году и он все еще в строю :)

 

было время -- на нем стояла фря (desktopbsd), на ней поднят сквид, в pcmcia-слот была воткнута вторая сетевая и он работал шлюзом для домашней сетки -- чтоб малый не лазил по инету куда не надо

 

24х7 там, конечно, не было, но 10-12 часов каждый день он отрабатывал течении нескольких лет.

 

Для дома норм, а для хорошего uptime - это не вариант. Лучше уже взять БУ сервер. Благо их хватает.

А если заморочиться немного, то можно подобрать конфигурацию с низким энергопотреблением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?

Это вам нужно подумать. Здесь идет обсуждение о использовании ноута как сервера биллинга, который должен работать 24/7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?

Это вам нужно подумать. Здесь идет обсуждение о использовании ноута как сервера биллинга, который должен работать 24/7.

 

Попробуй еще раз перечитать то что комментируешь. Речь шла о заявленных в инструкции максимальных 6-8 часов работы.

Я говорю что это чушь для бабушек, которую почему-то повторяют сетевые "одмины".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?

Это вам нужно подумать. Здесь идет обсуждение о использовании ноута как сервера биллинга, который должен работать 24/7.

 

Попробуй еще раз перечитать то что комментируешь. Речь шла о заявленных в инструкции максимальных 6-8 часов работы.

Я говорю что это чушь для бабушек, которую почему-то повторяют сетевые "одмины".

 

Вам лампочки или ехать?

В контексте темы, ни о чем. И да я как "одмин" сливаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?

Это вам нужно подумать. Здесь идет обсуждение о использовании ноута как сервера биллинга, который должен работать 24/7.

 

Попробуй еще раз перечитать то что комментируешь. Речь шла о заявленных в инструкции максимальных 6-8 часов работы.

Я говорю что это чушь для бабушек, которую почему-то повторяют сетевые "одмины".

 

Ну как постоит у Вас он так пару лет, расскажите :)

У нас так ноут стоял для ВПН-доступа в закрытую сеть одной организации, которую мы обслуживаем.

В общем, обслуживаем мы ее чуть больше 2х лет, там стоит уже 3й ноут  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А подумать? Ресурс кулера зависит от того, на 8 часов в день включать или на 24?

Это вам нужно подумать. Здесь идет обсуждение о использовании ноута как сервера биллинга, который должен работать 24/7.

 

Попробуй еще раз перечитать то что комментируешь. Речь шла о заявленных в инструкции максимальных 6-8 часов работы.

Я говорю что это чушь для бабушек, которую почему-то повторяют сетевые "одмины".

 

Ну как постоит у Вас он так пару лет, расскажите :)

У нас так ноут стоял для ВПН-доступа в закрытую сеть одной организации, которую мы обслуживаем.

В общем, обслуживаем мы ее чуть больше 2х лет, там стоит уже 3й ноут  :)

 

Повторюсь, ВЫ написали что ноут не предназначен для 24/7 и про 6-8 часов разрешенных.

А тут начинается "простоит пару лет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас так ноут стоял для ВПН-доступа в закрытую сеть одной организации

 

для vpn-доступа есть балалайки типа тп-линка 6020 или 6120 -- по деньгам самое оно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Повторюсь, ВЫ написали что ноут не предназначен для 24/7 и про 6-8 часов разрешенных.

А тут начинается "простоит пару лет".

 

Что Вы как ребенок?

По Вашему если там написано 6-8 часов, то он на 9й час должен сломаться?  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноуты не рассчитаны для работы 24/7, не выдержит охлаждение. Например у меня в инструкции написано не больше 6-8 часов непрерывной работы.

По Вашему если там написано 6-8 часов, то он на 9й час должен сломаться?

Ничего не смущает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально будет роботать ноут в качестве сервера.
​Живой пример:
Ноут Asus K75VJ - (i7 3630QM, 8Gb RAM, Nvidia 635M, Win10x64, SSD Samsung 850EVO 256Gb)

Старт работы 2013 год. В 2015-ом посыпался родной HDD Hitachi на 500 Гб, был заменен на SSD Samsung 850EVO 256Gb + почищен от пыли (хотя ее там не так и много было) + замена термопасты)

Работает и по сей день 24\7\365 уже 5 лет.

На ноуте поднят билинг, airControl, UniFi server, UniFi Video Server, программы мониторинга OLT'ешек, время от времени запускаются игры для задротов aka Dota2.

Все работает ОТЛИЧНО!

 

Пруф на в прикрепленных скринах.

post-28608-0-74012600-1509225277_thumb.jpg

post-28608-0-41861300-1509225282_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. тот же опыт есть по нашему магазину.

Сколько ставили клиентам в видео регистраторы бытовых HDD - все дохли в среднем за полгода. Любые 'серверные' же или специализированные video edition и т.п. работают годами.

Это суеверие. Проблемы бывают и у серий "серверных" дисков, а так у всех реальный AFR примерно одного уровня.

 

Повторюсь, ВЫ написали что ноут не предназначен для 24/7 и про 6-8 часов разрешенных.

А тут начинается "простоит пару лет".

Ну наверное имелось в виду, что электронные компоненты работая на высокой температуре в экстремальных условиях быстрее дохнут, что как бы известно. Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего uptime 83 дня?

Винда Win10 лицуха, обновляется по своему усмотрению, инногда не успеваю нажать на кнопку "Отложить обновление" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего uptime 83 дня?

Винда Win10 лицуха, обновляется по своему усмотрению, инногда не успеваю нажать на кнопку "Отложить обновление" :)

 

И это называется сервер? Если это действительно так, то мне жаль ваших клиентов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чего uptime 83 дня?

Винда Win10 лицуха, обновляется по своему усмотрению, инногда не успеваю нажать на кнопку "Отложить обновление" :)

 

И это называется сервер? Если это действительно так, то мне жаль ваших клиентов )

 

 

¯\_(ツ)_/¯

post-28608-0-36574900-1509226881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Link_172
      Допоможіть, будь ласка, потрібно організувати зону платного wi-fi. Заходить оптика від провайдера підключення по PPPoE. Потрібно, щоб люди які потрапляють в радіус дії wi-fi зони вибивав банер: Чи не бажаєте ви підключитись то такої платної wi-fi мережі і така вартість в годину? Як це все налаштувати?  Чи потрібен буде білінг? Планується працювати із продуктами виробника Mikrotik. 
       
      Прохання якщо можна структурну схему та туторіал налаштування.
    • Від Svitlofor
      Враховуючи ситуацію з блекаутами, треба готуватися до варіантів, коли ті в кого є Старлінк будут надавати до нього доступ й бажано, щоб до цього був налаштований білінг. Вже зараз це актуально в деяких пунктах в Київі, надають публічні доступу до інету через Старлінк, але коли заходить компанія молоді, що починають дивитися ютьб то канал починає гальмувати. В таких випадках треба мати можливість білити доступ, що б видавати наприклад по 1 гб в день на привязку  дівайс по МАС адресі, це як варіант. Наскільки я памятаю із досвіду 10+ років тому, то через старгазер таке можна буде зробити.  Як це апаратно з найменьшими витратами організувати, щоб найпростіший сервак з білінгом був?
    • Від vop
      Всем Привет! Пламенный!
       
      Понятно, что на локале уже почти из провайдеров никого не осталось, но то таке...
       
      Вопрос идеологически-мировоззренческого плана. Если вы принимаете платежи через приват/24/terminal, включаете ли в функцию Address PreSearch? Вот такой вот просто вопрос.
       
    • Від chebe
      всем привет нужен билинг для микротик чтобы при платеже включил автомотматом 
    • Від Muator
      Не могу удалить пользователя!

       
      При открытии пишет следующее:

       
      Как быть?
       
        

×
×
  • Створити нове...