Перейти до

Вопрос о вай фай антене


Irusik

Рекомендованные сообщения

Ребята кто что может сказать о такой антене

Может кто работал с ней,как усилить сигнал?

Стоит брать или нет?У нас очень слабый сигнал

нета.Пользуюсь вот такой антеной (не реклама)

https://goo.gl/wvwoShскорость 3kbc до 1Mbc

вот и хочу узнать может эта антена

(не реклама)https://goo.gl/cGb3Vsлутше будет сигнал

увеличивать.Жду советов бывалых.С Уважением.P.s.

Перепробовали модемы всех операторов на VIP

тарифах скорость от 25kbc до 1 Mbc.

Пробовали спутниковый нет результат такой же.

Ростелеком утвердительно ответил -

что нам легче в КОСМОС слетать -чем Им провести нам Интернет!!

Есть Наностати м2 -как клиент на приём результат ещё хуже,

а раздать люди боятся у кого проведён интернет.

Жду советов!!Нужен инет хотя бы 3-5 Mbc.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - ТС с правописанием беда... ну да ладно

2 - привет солнечному китаю. (поймал китайца - оторви айца)

3 - поищи в инете как сделать антенну из проволоки и CD-диска, будет работать получше всех узкоглазых антенн с гали-секспресса. Я не шучу. Два или четыре биквадрата в синфазе получается очень неплохо. Если с руками все ОК то 5-7 элементный волновой канал. В инете описаний море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - ТС с правописанием беда... ну да ладно

2 - привет солнечному китаю. (поймал китайца - оторви айца)

3 - поищи в инете как сделать антенну из проволоки и CD-диска, будет работать получше всех узкоглазых антенн с гали-секспресса. Я не шучу. Два или четыре биквадрата в синфазе получается очень неплохо. Если с руками все ОК то 5-7 элементный волновой канал. В инете описаний море...

Антенны самодельные есть,как их подключить к компу ,к ноуту?Подскажите пожалуйста.Инет лопатили!!!!!!Руки наверное кривые!Надо видео от А до Я как подключить.С УВАЖЕНИЕМ.

post-44280-0-19712100-1509880727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 - ТС с правописанием беда... ну да ладно

2 - привет солнечному китаю. (поймал китайца - оторви айца)

3 - поищи в инете как сделать антенну из проволоки и CD-диска, будет работать получше всех узкоглазых антенн с гали-секспресса. Я не шучу. Два или четыре биквадрата в синфазе получается очень неплохо. Если с руками все ОК то 5-7 элементный волновой канал. В инете описаний море...

Антенны самодельные есть,как их подключить к компу ,к ноуту?Подскажите пожалуйста.Инет лопатили!!!!!!Руки наверное кривые!Надо видео от А до Я как подключить.С УВАЖЕНИЕМ.

 

видео я не нарисую, ноут у меня другой ))) но, в принципе, во всех ноутах подключение радио идет стандартным кабелем, думаю купить патчкорд не проблема, на антенки напаять SMA тоже не проблема. ну и пробовать по очереди, чтото да заработает.

Та что слева это сектор, используется в основном на базах (но никто не мешает ее использовать и как абонентскую), по центру простой биквадрат, а справа патч, если правильно настроена и сделана то самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото на антене по центру кабель - гуано. Толку от него будет ноль, то усиление что даст антена он погасит да еще и потери\помехи внесет. а так то я бы пробовал с двумя крайними, биквад имеет небольшое усиление, хотя.... перепаять кабель дело 5ти минут :)

 

для подключения к ноуту испотльзуется кабелечек, называется пигтейл, на одном конце коннектор подходящий к радиокарте ноута (я не помню правильное название, гуглить лень) а на другом SMA. Ну и на антенном кабеле соответственно коннектор который накручивается на кабелечек... (так думаю понятно?)

 

\\блин я забыл как зовутся на карточках конектора. позор мне  :facepalm: )

Відредаговано Barabashka.yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Люди!Я понимаю у всех свои проблемы!Но подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Вот эту антенну Антенна (направленная) TP-LINK TL-ANT2424B или самодельную надо,кабелем соединить с этим адаптором 

Адаптер WiFi TP-LINK TL-WN722N.То есть у этого адаптора открутить маленькую антеннку и туда подсоединить кабель от большой антенны

и только потом в ком или ноут. Так или нет?????????И ещё мне всё это надо поднять хотя бы на 10 метров.

post-44280-0-08688900-1509886804_thumb.png

post-44280-0-95460000-1509886818_thumb.png

post-44280-0-13832400-1509886877_thumb.jpg

Відредаговано Irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\блин я забыл как зовутся на карточках конектора. позор мне  :facepalm: )

ufl или mmcx

 

аффтар, вам надо переходничек - http://proline.biz.ua/pigtail-rpsma-female-ntype-male-h155-2ghz

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по фото на антене по центру кабель - гуано. Толку от него будет ноль, то усиление что даст антена он погасит да еще и потери\помехи внесет. а так то я бы пробовал с двумя крайними, биквад имеет небольшое усиление, хотя.... перепаять кабель дело 5ти минут :)

 

для подключения к ноуту испотльзуется кабелечек, называется пигтейл, на одном конце коннектор подходящий к радиокарте ноута (я не помню правильное название, гуглить лень) а на другом SMA. Ну и на антенном кабеле соответственно коннектор который накручивается на кабелечек... (так думаю понятно?)

 

\\блин я забыл как зовутся на карточках конектора. позор мне  :facepalm: )

Это не Вам позор,я поступила учится на программиста ,а что бы понять что Вы пишите приходится гуглить  как в переводчике.а всего то пришла спросить как добиться интернета.Весь двор ,крыша в антеннах а толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ufl или mmcx

на ноутовских карточках, я так понимаю что в ноут надо, но для юсб радио то там RP-SMA вроде, чтобы вместо антенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

\\блин я забыл как зовутся на карточках конектора. позор мне  :facepalm: )

ufl или mmcx

 

аффтар, вам надо переходничек - http://proline.biz.ua/pigtail-rpsma-female-ntype-male-h155-2ghz

 

Спасибо за инфу .С УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не Вам позор,я поступила учится на программиста ,а что бы понять что Вы пишите приходится гуглить  как в переводчике.а всего то пришла спросить как добиться интернета.Весь двор ,крыша в антеннах а толку нет.

 

мне потому что с годами подзабыл название коннектора. А вообще то программист НЕ ОБЯЗАН знать как подключать радио и т д. Программист ОБЯЗАН знать как пишется и работает код. А по антенам и проч железкам есть ИНЖЕНЕР :) ну или инжеНЕГР :)))

 

Да вот только что погуглил, укажите точнее, если надо подключаться прям к внутренней радиокарте ноута - это одно дело, если к юсб то совсем другое... 

 

да. переходник с N-TYPE на RP-SMA

Відредаговано Barabashka.yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это не Вам позор,я поступила учится на программиста ,а что бы понять что Вы пишите приходится гуглить  как в переводчике.а всего то пришла спросить как добиться интернета.Весь двор ,крыша в антеннах а толку нет.

 

мне потому что с годами подзабыл название коннектора. А вообще то программист НЕ ОБЯЗАН знать как подключать радио и т д. Программист ОБЯЗАН знать как пишется и работает код. А по антенам и проч железкам есть ИНЖЕНЕР :) ну или инжеНЕГР :)))

 

Да вот только что погуглил, укажите точнее, если надо подключаться прям к внутренней радиокарте ноута - это одно дело, если к юсб то совсем другое... 

 

да. переходник с N-TYPE на RP-SMA

 

конечно хотелось бы самое простое подключение через юизби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно хотелось бы самое простое подключение через юизби.

 

 

ну тогда кабель удлинитель, и если на юсбишном радио антенка откручивается то соответствующие конектора. 

а если не откручивается то... ну варианты есть, или в ближайший сервис по ремонту мобилок, или надо прямые руки и паяльник :)

Відредаговано Barabashka.yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

конечно хотелось бы самое простое подключение через юизби.

 

 

ну тогда кабель удлинитель, и если на юсбишном радио антенка откручивается то соответствующие конектора. 

а если не откручивается то... ну варианты есть, или в ближайший сервис по ремонту мобилок, или надо прямые руки и паяльник :)

 

Паяльник есть,это умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паяльник есть,это умеем.

 

ну а антенка откручивается? тогда берем кабель (только не тот что для ТВ антенны, а немного другй :) ) и на него паяем коннектора. Если как на фото то н-тип и рп-сма, и будет счастье :)

 

ЗЫЖ девушка... паяльник... умем???? интрига однако... просто редко встречается...

Відредаговано Barabashka.yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

конечно хотелось бы самое простое подключение через юизби.

 

 

ну тогда кабель удлинитель, и если на юсбишном радио антенка откручивается то соответствующие конектора. 

а если не откручивается то... ну варианты есть, или в ближайший сервис по ремонту мобилок, или надо прямые руки и паяльник :)

 

Паяльник есть,это умеем.

 

Ещё вопрос,так эту антенну  TP-LINK TL-ANT2424B если перепаять  или поставить переходники на прямую к ноуту без адаптора подключить через юизби -- работать будет?Ведь получается антенна по бумажкам даёт больше усиления сигнала чем адаптор.

 

Паяльник есть,это умеем.

 

ну а антенка откручивается? тогда берем кабель (только не тот что для ТВ антенны, а немного другй :) ) и на него паяем коннектора. Если как на фото то н-тип и рп-сма, и будет счастье :)

 

ЗЫЖ девушка... паяльник... умем???? интрига однако... просто редко встречается...

 

Я и стрелять умею,папа егерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, щас еще и радиоГУРУ мня камнями закидают, но в глубокой юности, не имея коннекторов я из длинка г700 выпаивал сма, и туды тупо впаивал кабель, который шел прямо к антенне, это все на чердаке с самодельным газовам паяльником.... работало. было весело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

оффтоп, щас еще и радиоГУРУ мня камнями закидают, но в глубокой юности, не имея коннекторов я из длинка г700 выпаивал сма, и туды тупо впаивал кабель, который шел прямо к антенне, это все на чердаке с самодельным газовам паяльником.... работало. было весело :)

вот и мне весело,,теперь надо усилить сигнал,что бы скорость была больше.Система нашего государства заставляет.21 век а мы всё кулибина  не можем забыть.Так эта антенна  TP-LINK TL-ANT2424B на прямую будет работать?ей доп. питание не надо?Покупать или нет?Вот в чём вопрос!

Відредаговано Irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

конечно хотелось бы самое простое подключение через юизби.

 

 

ну тогда кабель удлинитель, и если на юсбишном радио антенка откручивается то соответствующие конектора. 

а если не откручивается то... ну варианты есть, или в ближайший сервис по ремонту мобилок, или надо прямые руки и паяльник :)

 

Паяльник есть,это умеем.

 

Девушка, это Вы на фото?

post-15548-0-91586800-1509950328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від Alver
      В начале сентября 2019г.  стартовала программа подключения к Интернет школ  за счет бюджета районных администраций - рад. Деньги видимо выделены сверху целенаправленно или финансирование проводится за счет бюджета от типа децентрализации.   Выделяется в среднем 1-2  млн грн для подключения обычно  20-30 школ ( в райцентре и удаленных на 10-30 км) . На Prozorro    опубликованы уже несколько десятков таких  тендеров.  Подключение   школ  в удаленных селах  согласно техническому заданию проводится как правило , по радио со скоростью от 30 Mbps  и 100 Mbps ( зависит от количества школьников и компьютеров в школе) ,  по возможности по оптике -100Mbps. В самих райцентрах вблизи от точки входа в Интернет - по оптике 100 Mbps. Также в школе предусмотрено построение  ЛВС с коммутаторами и др сетевым оборудованием  и точками доступа индор  вайфай для доступа в Интернет внутри школы, возможно outdoor на школьной территории. Требование к провайдеру- наличие лицензии на частоты и быть в Реестре провайдеров.
      Технические требования в принципе  правильные , написаны видимо  специалистами наверху и местные вiддилi  освiты их просто выносят на тендер почти под копирку.
        Например требования к ТД вайфай - скорость не менее 100 Mbps.     Но некоторые  местные специалисты вносят свои корректировки и можно встретить например закупку 60 шт точек доступа типа Mikrotik hAP AC. Это надо же быть долбодятлами чтобы маломощную домашнюю точку доступа Микротик которая не держит больше 10 клиентов  поставить в школу !!!? Детей пусть пожалеют. Кто будет участовавать в таких тендерах, -обьясните таким деятелям на чем строятся вайфай сети и ТД с количеством подключений больше сотни учеников.
      И по подключению удаленных школ по радио.
      30 Mbps небольшая скорость для точка-точка. Но если это бекхолы в одном направлении с азимутом скажем 30-60 град - подключается несколько удаленных обьектов,  то сделать выделенный канал для каждого обьекта ( школы)  в лицензионной полосе скажем 40 Мгц не хватит частотного ресурса. Тогда это должно быть  малтипойнт бекхолы с емкостью 100-200+ Mbps. А это уже совсем другая история. Любителям построить сети за дешево , типа на  Рокетах , бимах,  Микротиках LHG 5 , LDF 5 и другом мусоре    и выиграть тендер за счет более низкой цены тоже хочется посоветовать. Детей пожалейте. И да  и сами деньги потратите,  но задачу не выполните. Потому что  даже 30 Mbps - то должно быть именно 30 Mbps    и не меньше. А если нужно дать школе 100 Mbps - то   тоже прежде  хорошо подумайте на чем это реально можно сделать и сколько это может стоить.   
    • Від CoCOsmall
      Нужен интернет 5-50 по вайфаю. Есть прямая видимость на ТВ-вышку в г. Турка
    • Від Anat_30
      Здравствуйте.
      Не получается заиметь на телефоне нормальную скорость через 951ui-2nd. Тариф 50мб/с, и на ноутбуке все нормально, и при 20МГц и на 40МГц, а вот на телефоне не больше 20мб/с, а если переключу роутер в 20мгц и того меньше, хотя странно, телефон не подключается в 40мгц и ему должно біть все равно какая ширина канала на роутере.
      На другом роутере все нормально, телефон получает свои 50мб/с. Куда копать?
      На скрине первый ноут, второй телефон


×
×
  • Створити нове...