Перейти до

alexusss1983

Маглы
  • Всього повідомлень

    20
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О alexusss1983

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. alexusss1983

    Wi-Fi 2.4Ghz/5Ghz Нужна ли лицензия?

    Нужен Outdoor WiFi в микрорайоне. Такое требование. И сколько стоит такое разрешение на одно устройство? И я так понимаю выдается на 2 года приблизительно?
  2. alexusss1983

    Wi-Fi 2.4Ghz/5Ghz Нужна ли лицензия?

    Спасибо за информацию. Может кто-то подскажет какие диапазоны из 5Ghz стоит лицензировать для предоставления обычного Wi-Fi Hotspot доступа для максимально лучшей работы клиентов. Планируется только 802.11a. 5.250–5.350 GHz - достаточно будет?
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия на частоты, если хотим предоставлять Wi-Fi вне помещений в стандартных диапазонах 2.4/5 Ghz бесплатно либо платно?
  4. alexusss1983

    Договір з УДЦР

    Интересно много ли платит? И много ли своими силами делает измерения или не делает вообще. Хотя в письме написано, что измерять можно только оборудованием прошедшим государственную метрологическую сертификацию, что означает, что самим вряд ли получится померять)
  5. alexusss1983

    Договір з УДЦР

    Пришло предложение от УДЦР на измерение показателей качества. Скажите, есть ли на данный момент альтернатива УДЦР или все еще монополия?
  6. Блокировать методом резолва доменных имен и дальнейшим составлением IP ACL считаю оооочень небезопасно. Представьте, что какой-то из доменов, который есть в указе, укажет для запросов из Украины выдавать адреса, например, корневых днс серверов, днс гугла и много чего другого... Последствия этого боюсь себе представить... В мордоре(рашке) вроде как недавно уже наступили на эти грабли.
  7. alexusss1983

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Здравствуйте! Присматриваемся к MA5608T. Планируем разворачивать схему Vlan per service. Из сервисов Интернет и IPTV - мультикаст. Интересуют следующие вопросы: 1. Есть ли проблемы с мультикастом на данном железе при большом количестве абонентов? 2. Пытался ли кто-то автоматизировать добавление/удаление ОНТ ? Спасибо.
  8. alexusss1983

    Выдача ip для ONU по DHCP

    И зачем он там нужен? Что б ему сменить адресацию, сказали ж выше У вас веские аргументы. напишите вендору, чтоб вообще удалили возможность статический IP адрес на ONT настраивать. Оно ведь вообще не нужно.
  9. alexusss1983

    Выдача ip для ONU по DHCP

    И зачем он там нужен? чуть выше ж написано.
  10. alexusss1983

    UA.PON v6.0

    Спрошу по другому: есть ли возможность сделать так, чтобы при добавлении новой ОНУ на ОЛТ автоматически проверялась версия прошивки ОНУ. Если версия прошивки подключаемой ОНУ отличается от заданной версии на ОЛТ, то ОНУ автоматом прошивалась на новую прошивку. Если версии совпадают, то ничего не происходит. Или если надо поменять всем ОНУ прошивку? Надо шить каждую ОНУ руками?
  11. alexusss1983

    Выдача ip для ONU по DHCP

    Что значит нет, если есть.
  12. alexusss1983

    UA.PON v6.0

    Я извиняюсь, может не в тему, но - процедура смены прошивки на ONU - все еще осталась прежней, например на 36хх серии (нужно удалять прошивку ОЛТ, потом заливать прошивку ОНТ, прошивать ОНТ и потом обратно заливать прошивку ОЛТ)?? И сразу следующий вопрос, если это так - что делать если надо обновить прошивку 100 ONU ??
  13. alexusss1983

    Выдача ip для ONU по DHCP

    Речтомберинг?ONU - крутой медик. Нафиг ему не сдалось любое управление не с OLT. Смена адресации
  14. alexusss1983

    Выдача ip для ONU по DHCP

    IP ONU необходим хотя бы для проверки наличия packet loss, RTT. Ну вот а если надо ренамберинг сети сделать, например? Писать скрипты? можно конечно, но далеко не факт, что будет без косяков
×
×
  • Створити нове...