Перейти до

lukоiе

Сitizens
  • Всього повідомлень

    163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Останнього разу lukоiе вигравав 19 серпня 2016

Публикации lukоiе были самыми популярными!

Репутація

-5 Плохой

О lukоiе

  • Звание
    Точу Зубы

Посетители профиля

604 просмотра профиля
  1. Я думаю, дело до суда бы не дошло(а если и так - им бы туда ходить не пришлось). Ведь у Вас был бы ответ по существу вопроса от жека, где было бы указано что согласно закону были "об'єктивні підстави вважати", т.к. кран находится именно в Вашей квартире. При проведении работ(а Вы сами знаете сколько раз приходится спускать воздух при пуске системы - я дом запускаю за 2 недели!) это дало возможность обнаружить дополнительные осложнения ситуации на 5/6 этаже.
  2. Не завидую. У меня, например, если какая-то квартира "не может" менять стояк на пластик, весь стояк не меняется. Коллективная ответственность. Думаю что сделаю также специальное распоряжение, что и аварии в таких квартирах на стояке оплачивает квартира, которая не дала доступ для капитального ремонта коммуникаций.
  3. Я обычно прохожу также все смежные квартиры, если нет доступа до самой очевидной. Ничего бы Вы не доказали в судах, потому что таки действительно БЫЛО ОБЬЕКТИВНОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО считать что проблема у Вас. У меня этот вопрос проще решен - краны на технический этаж вынесены.
  4. Без ревизионного окна??? Как минимум, смотрится нет ли течи по квартире, перекрываются вентили(если не перекрыты), проверяется держат ли они(даже перекрытый вентиль не факт что держит), смотрится нет ли течи в районе вентилей. Нет ли течи из квартиры выше на потолке вскрытой квартиры.
  5. Я просто вспомнил что у одних моих жильцов есть такая наклейка. И понял что если бы была у них такая же ситуация что потоп, а до них не дозвониться, и дома их более суток нету, я бы звонил в охранку, прежде чем вызывать полицию и двух жильцов собирать. Смотрел какую-то передачу про замки(у меня те самые украинские дегенераты не только кабели крадут, но и офис выломали и всё вынесли, так что изучал какой замок надо ставить), так там говорили что само даже наличие наклейки отшивает большое кол-во потенциальных воров. Даже наклейка без самой сигнализации работает хорошо.
  6. А вот мне это видится правильным решением. Если Вас устраивает 6 суток сидеть без тепла, только потому что кто-то уехал на картошку, то меня - нет. Если человек поселился в "коммуналке", то все соседи не должны страдать от его личных проблем. Это очень правильный закон.
  7. Кстати, у Вас на двери есть наклейка что обьект под охраной, и номер телефона охранной организации?
  8. Тогда ознакомьтесь с 17й статьей закона "Про коммунальные услуги". Вообще-то, проживая в "коммуналке", странно ожидать такого же отношения как и при проживании в индивидуальном жилье.
  9. Не знаю ничего по данному вопросу, потому обсуждать не смогу. А что за список лиц? Кто туда входит? И что если Вы за границей,а у Вас прорвало кран?
  10. Так вешаются навесные замочки, если нет рук или денег прикрепить внутренний, типа мебельного. Это про "послугу з утримання", а в бюджетном кодексе такой услуги нет. Потому если бы даже такое и работало, на эти услуги не распространялась субсидия, и тем более льгота(для АТО, Чернобыльцев и т.д.). Опять же, среди списка документов нет такого, который мог бы за жильцов назначить управителем ЖЕК. Ему никто такой функции не делегировал. Потому ЖЕК является просто рейдером. И, грубо говоря, платить Вы ему не обязаны.
  11. Когда местные дармоеды придумывали свои тарифы, они от чего то отталкивались, и чем то мотивировали. Ну вот как налог на землю, или на транспорт. Ведь точно так же можно освистывать налоги, в особенности сейчас военные отчисления(хотя войны вообще то не идет). По сути, чтобы в городе газоны стригли и поливали улицы, нужно откуда-то брать деньги. Берут их с бабок, торгующих яблоками и с интернетчиков, торгующих гуглом.
  12. Для этого там и есть работники полиции и двое жильцов. Ну во всем мире так делается, зачем генерировать теории если бы да кабы? А это ж еще лучше. Вместе с представителем охранной организации спасем Ваше имущество от затопления.
  13. Далеко не _легко_. Спрут дает протекать жидкости, но не остальному. В квартире остается. Да, могут быть такие гении, которым эта мера не прокатит - потому что проблему они "решат" тем что будут ходить по большому в подъезде и лифте. Потому да, это не панацея. Ну вот и снова - жек! : ) ПОЧЕМУ это он открыт? С открытыми щитками, неработающими задвижками, 6 дней без тепла, зато никто не скажет пол Вериванна не платит за квартиру. Логика просто убойная. ) А, собственно, на каком основании ЖЕК с Вас берет деньги, и предоставляет услуги? В щитке в отсеке слаботочки их коробк
  14. ок, спасибо, принято. Вы считаете что эта разница может быть из-за оплат сервитута? И главное, Вы считаете что адекватные операторы могут "договориться" чтобы в каком-то доме в 4 раза больше стоимость запросить?
  15. Дело не в полиции. Т.к. и те кто еще со времен милиции, и знают хрена, также ничего по факту сделать не могут. Ну открыл я оперу квартиру, ну сидит там чувак обдолбанный, а дальше то что? Эти вопросы решаемы. Опять же, актом. В таких случаях собственник совместного имущества должен осознавать что доступ до коммуникаций мы можем получить. Это ж не какие-то все левые люди, мы ж все друг друга знаем. Ну не будет Лидия Александровна или АннаФФедоровна подавать в суд на меня за то что я с полицейским и Таней с Людой открыли ее замок, перекрыли воду, и закрыли замок. Воооот! А у нас д
×
×
  • Створити нове...