Укртелеком затарился у Одескабеля
«Укртелеком» купил медного кабеля почти на 101 млн. грн.
Компания «Одесскабель» выиграла тендер телекоммуникационной компании «Укртелекома» на поставку изолированных проводов и кабеля. Об этом сказано на сайте государственных закупок Украины,

Согласно условиям конкурса, «Одесскабель» предоставит госпредприятию 767 наименований медной кабельно-проводниковой продукции.

Сумма тендера составила 100,987 млн. грн.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2010 г. убытки «Укртелекома» от кражи телефонного кабеля составили 5,5 млн. грн.
Публікації за темою:
більше приховати
Enferno
2010-08-26 14:37:30
Avatar

пиля.. какой- же там откатик был, чтобы такой тендер выиграть? оО

Женёк
2010-08-26 15:02:19
Avatar

Лучше задуматься с какой целью все это делается... :)

Kto To
2010-08-26 15:14:42
Avatar

Главное чтобы это были 10-ка 20-ка 100-ка а не UTP/FTP....

mr.Dream
2010-08-26 15:46:29
Avatar

Жопа. Теперь для мелких партий будет проблемно купить кабель. Все ресурсы уйдут на УТ...

AK - 47
2010-08-26 15:49:39
Avatar

mr.Dream надеюсь это шутка !

Sergek
2010-08-26 16:12:22
Avatar

Паникеры!!!

Вы бы меньше орали и паниковали!!

От того, что будете кпишевать легче не станет!!

leda
2010-08-26 17:16:53
Avatar

Нечего паниковать. Это же не за 1 раз нужно сделать и продать. Не указаны сроки, в которые Одесса будет поставлять кабель, может быть это год или два

Marius
2010-08-26 17:42:04
Avatar

Да если по большому счету то не по хер че там УТ закупил? как показала практика половина из закупленного будет продана налево либо руководством либо потом монтажниками. Вторая половина пойдет в дело и если повезет им то прослужит лет 15-20, если не вырежут. Лучше чем волать тут думайте как дальше жить. У нас вон сетки начали между собой обьединятся что-бы Билайну противостоять. Сейчас вот толпой купили канал на 2 гига от ЕТТ и уже сами потом разбивают по своим сеткам. В результате скорости у всех поднялись а цена за Мб упала в разы. И есно цены смогли опустить нормально.

AK - 47
2010-08-26 17:49:35
Avatar

Marius 2 гига - пчём, если не тайна.

leda
2010-08-26 18:01:07
Avatar

Marius 2 гига - пчём, если не тайна.

Можешь напрямую спросить в ЕТТ ;)

В разных городах цены разные

AK - 47
2010-08-26 18:04:10
Avatar

leda спс

NightNET
2010-08-26 18:41:28
Avatar

Не будет Одессы УТП,вернусь назад на Орбит, хоть он и мение качественный, но дешевле.

icecybe
2010-08-26 19:30:15
Avatar

Видел я етих мон-кривые-руки-тажников. Случайно порвали наш фтп-кабель. Заменили на свой 20 парку поставили!!!!, линк так и не поднялся приехали а там орудовала изолента и еше несколько пар вместе.

Просто ужас.

Выводы делайте сами.

Не так уж страшен серый вол к

NightNET
2010-08-26 20:04:34
Avatar

Ну да, изолетна в УТ не 3ЭМ...а времен Царя Гороха с складов НЗ, синенькая такая , а еще хуже веревочная черная , она то вобще не клеиться ,а синяя рассыпаеться в ближайший год.Сам проходил практику в УТ телефонистом.Все плинты по домам на соплях висят, в РШ часто все окислено , так как часто стоят на улице и герметизация дырявая уже, как там еще 24Мбита бегают...хех ;)

Maxxx
2010-08-26 20:57:39
Avatar

Да если по большому счету то не по хер че там УТ закупил? как показала практика половина из закупленного будет продана налево либо руководством либо потом монтажниками. Вторая половина пойдет в дело и если повезет им то прослужит лет 15-20, если не вырежут. Лучше чем волать тут думайте как дальше жить. У нас вон сетки начали между собой обьединятся что-бы Билайну противостоять. Сейчас вот толпой купили канал на 2 гига от ЕТТ и уже сами потом разбивают по своим сеткам. В результате скорости у всех поднялись а цена за Мб упала в разы. И есно цены смогли опустить нормально.

 

Скоро всем прийдется так делать. Объединятся локалкам местным.

TAPES
2012-03-27 21:34:52
Avatar

Ну да, изолетна в УТ не 3ЭМ...а времен Царя Гороха с складов НЗ, синенькая такая

 

В основном да, синенькая ) Но последний раз вот эту закупали: tapes.ua/....html

Как бы на пробу. УТ крупная организация, но финансирование жмут на такие вещи.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading