Укртелеком намерен в 2011-2013гг инвестировать в развитие 3,2 млрд грн
ПАО «Укртелеком» планирует в течение 2011-2013 годов инвестировать в свое развитие 3,2 млрд грн, сообщается в проспекте эмиссии облигаций компании. «Из них почти 3,1 млрд грн будут вложены в расширение телекоммуникационной инфраструктуры и развитие перспективных услуг».
ПАО «Укртелеком» планирует в течение 2011-2013 годов инвестировать в свое развитие 3,2 млрд грн, сообщается в проспекте эмиссии облигаций компании. «Из них почти 3,1 млрд грн будут вложены в расширение телекоммуникационной инфраструктуры и развитие перспективных услуг».

Основными направлениями инвестирования определены: расширение сегмента широкополосного доступа к сети Интернет, наращивание мощности местных Ethernet-колец, модернизация оптической магистральной сети (DWDM).

Кроме того, планируются вложения в модернизацию центрального и региональных транзитных узлов сети передачи данных и разворачивание зон беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

В настоящее время компания ведет строительство и расширение сети ШПД в областных, районных центрах, а также в сельской местности. Введено в эксплуатацию свыше 21 тыс. портов по технологии ADSL 2+, до конца 2011 года планируется ввести еще 160 тыс. портов.

«Укртелеком» также запланировал строительство сети широкополосного доступа по технологии FTTx в Харькове, Виннице, Севастополе и Днепродзержинске (Днепропетровская обл.).

Кроме того, начата работа по реконструкции зоновой сети на оборудовании DWDM (9 зон) и международных переходов, результатом чего станет обеспечение сети ШПД и потребностей центров обработки данных трактами 10 Гбит/с во всех областных центрах Украины.

«Укртелеком» также начал реконструкцию Metro Ethernet в городах-миллионниках, а также во Львове и Запорожье.

Как сообщалось, «Укртелеком» намерен разместить трехлетние облигации серии «М» на 250 млн грн на фондовой площадке «Украинская биржа» (Киев) в период с 12 сентября по 2 декабря 2011 года. Андеррайтером выпуска выступает инвесткомпания «Тройка Диалог Украина» (Киев).

Процентная ставка по ценным бумагам на первый-второй купонные периоды установлена на уровне 14,5% годовых. Выплата процентов – ежеквартально. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта.

«Укртелеком» в 2010 году сократил чистый убыток на 43,9% – до 258,77 млн грн, чистый доход снизился на 1,7% – до 6 млрд 749,3 млн грн.

ФГИ по итогам объявленного осенью 2010 года конкурса в этом году продал 92,79% акций «Укртелекома» украинской «дочке» австрийской EPIC - ООО «ЕСУ» за 10 млрд 575,1 млн грн. Сделка была закрыта в мае.
Публікації за темою:
більше приховати
Земеля
2011-09-02 18:25:14
Avatar

жестоко проснулся Укртелеком)

в соседнем городе... монтажникам Укртелекома уже 6 месяцев не платят зарплату.. так они все (почти все) уволились к чертовой матери.. перешли к местным провайдерам и тягают ихнию оптику по канал связи УТ (УТ кабель вытаскивают , оптику тянут) )

как говориться последний вздохи Укртелекома

Явный пример это в Первомайск (что за Павлоградом )

население города 50-60к народу... город просто супер для построение сети

конкурентов на данный момент только Укртелеком с тарифами 100 грн - 1 мегабит ( реально дает 1\2)

Визир - который ворует трафик у Укртелекома и дает интернет по КОАКСИАЛЬНОМУ кабелю) ( самый жесть)

ввесь город 5ти этажки)

спрашивал у местных.. так у них Укртелекомоский интернет ( НО ! 8 месяцев не работает 60% города , по той причине что нету КАБЕЛЯ) (так как порезали Зеки кабель)

Вот никак не пойму.. Наф УТ лезь в те города где он реально проигрывает свои позиции ( где местные провайдеры кидают нормальную оптику и цены 10 грн - 30 мегаби дают, или 150грн - гигабит )

а не идти туда, где у них реальные проблемы

хотя тоже странно.. при их доходе) можно было выделить на построение оптический сетей) при чистом доходе в 252 милиона)

хотя я не знаю.. сколько нужно денег что бы покрыть город в 5ти этажках (90-130 домов) оптиков и все под ключ? думаю что не больше чем 2-3 милиона?

зато полные монополисты)

или у них каналов мало внешних мало))

одним словом) керовое руководство у них)

Marius
2011-09-02 18:35:30
Avatar

жестоко проснулся Укртелеком)

в соседнем городе... монтажникам Укртелекома уже 6 месяцев не платят зарплату.. так они все (почти все) уволились к чертовой матери.. перешли к местным провайдерам и

 

У нас всех сотрудников Укртелекома заставляют перейти под страхом увольнения с других провов на АДСЛ Укртелекома. Народ звонит извиняется и говорят что хотели бы остаться, да не могут, боятся увольнения. А у кого телефона нет но есть хоть малейшая техвозможность так тех напрягают стационарный телефон устанавливать. Вот так за счет своих сотрудников Укртелеком поднимает себе абонбазу :-)

KaYot
2011-09-02 19:22:24
Avatar

Ну это для нашей страны нормально, у всех сотрудников приватбанка по 5 кредитных карт минимум, знакомая рассказывает что под страхом лишения премий заставляют оформлять :)

mr.Dream
2011-09-02 19:44:47
Avatar

Ну это для нашей страны нормально, у всех сотрудников приватбанка по 5 кредитных карт минимум, знакомая рассказывает что под страхом лишения премий заставляют оформлять :)

В мене теж знайомий розказував про карточки привата, він там працює. Але ради цікавості написав листа в Дніпропетровськ керівництву про таку доцільність... "верхи" були шоковані, як "на районах" роблять показники замість результатів :))

Аналогічно, жалілись клієнти шо банк не хоче приймати платежі якщо в них немає кредитки. Після написання скарги до мене при візиті в відділення вітаються по імері-батькові :))

А клієнт мій один, то там чоловік з жінкою працюють в УТ, теж розказували що їх заставляють юзати їхню послугу. Правда сони самі свого же нету не хочуть :)))

Учумелые ручки
2011-09-02 21:14:49
Avatar

жестоко проснулся Укртелеком) в соседнем городе... монтажникам Укртелекома уже 6 месяцев не платят зарплату..

Честно говоря не слышал я такого именно в том городе ... Скорее всего трёп ...

так они все (почти все) уволились

Я более поверю что их "ушли" под тем или иным предлогам - сокращения ...

Укртелеком с тарифами 100 грн - 1 мегабит

Уже нет ... Они во второй группе

Назва тарифного плану ОГО!Легкий ОГО!Стандарт ОГО!Ультра Абонентна плата за 30 календарних днів 55 грн. 95 грн. 165 грн. Швидкість до споживача до 2 Мбіт/с до 5 Мбіт/с до 20 Мбіт/с Швидкість від споживача до 3 Мбіт/с до 3 Мбіт/с до 3 Мбіт/с

Вот никак не пойму.. Наф УТ лезь в те города где он реально проигрывает свои позиции

А вот тут полностью поддерживаю мысль ....

 

Я как-то уже говорил на форуме что, по моему скромному мнению, 2/3 абонбазы UTEL - липовые ...

Видел целые тумбочки у сотрудников УТ забитые даже не распечатанными стартовыми пакетами которые заставляют выкупать для "плана" ...

Или, например, создают ажиотаж вокруг доступности портов ОГО! и в "нагрузку", если хочешь подключится - всучивают стартовый пакет UTEL'а. Естественно не бесплатно. Не берешь пакет - отодвигают в конец очереди, или вообще говорят нет т/в ...

Земеля
2011-09-03 01:32:02
Avatar

Больше всего удивляет то) какие сейчас бабки тупо списывают)

вот сегодня приходили к моему знакомому (у него ОСББ , вроде так пишется)

так вот... Приходит представитель провайдера А, говорит что мы хотим заключить с вами договор и поставить ящик

Председатель ему говорит, смысл вы у нас будите ставить ящик(по стоимости около (свич (1.500 грн) Упс (400грн) оптика (800грн) с тарифами 30грн = 2 мегабита? если у нас стоит Другой провайдер (больше по размерам) с 100 мегабитов за 100тку ) , а 5мег за 55грн единственный тариф где вы выигрываете это минимальный ( по 2 мегабита) все что выше... у другого выгодней)

смысл лезть туда, где вы не конкуренты

Ответ этого представителя провайдера А убил

"Слоники (акционеры) дали деньги на 100% покрытие Города с Частным сектором" подключение частника выйдет около 1900-2900 грн? какой сейчас уникал с Ч\с даст такие деньги за оптику? если я работаю с wi-fi и то для жителей выложить 1500 грн за подключению под ключ ( это очень накладно) и им вполне хватает 4-7 мегабит

п.с сектор где-то 1х4 км

 

И тут я только реально понял... когда у тебя куча бабла, и тебе некуда девать) и понимаешь что валюта прыгает.. то остается банально их во что-то влаживать) вот и пошли деньги нашим депутатов и миллионеров транжирить) думаю что сейчас пока идет безумное вливание денег в сеть будет продолжаться еще 2 года...

если власть поменяется, то будет разбор полетов, если нет) то пару лет отстойника )

cr0wn
2011-09-03 10:05:23
Avatar

"Слоники (акционеры) дали деньги на 100% покрытие Города с Частным сектором" подключение частника выйдет около 1900-2900 грн? какой сейчас уникал с Ч\с даст такие деньги за оптику? если я работаю с wi-fi и то для жителей выложить 1500 грн за подключению под ключ ( это очень накладно) и им вполне хватает 4-7 мегабит

Самый обычный средне статический гражданин Украины, если ему интернет конечно нужен.

Вон трионал 4,5к просит и нече подключаются люди.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading