Укртелеком намерен инвестировать в ШПД 550 млн. грн.
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» планирует во втором квартале привлечь дополнительные средства, главным образом, на сумму около 550 млн грн на дальнейшее развитие услуг фиксированного скоростного доступа в интернет.
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» планирует во втором квартале привлечь дополнительные средства, главным образом, на сумму около 550 млн грн на дальнейшее развитие услуг фиксированного скоростного доступа в интернет.

Об этом заявил исполняющий обязанности предправления «Укртелекома» Игорь Кравец.

По его словам, в случае привлечения допинвестиций компании удастся привлечь еще около 400 тысяч абонентов ШПД. Общий план инвестиций компании предполагает 888 млн грн, из которых львиная доля пойдет на Интернет-доступ.

Нехватку средств на развитие оператор намерен восполнить за счет выпуска облигаций на общую сумму в 600 млн грн.

От метим, что сейчас оператор обслуживает 1,343 млн Интернет-абонентов и является лидером этого рынка с долей около 33%. В «Укртелекоме» считают, что рынок в 2012 году увеличится еще примерно на 1,2-1,4 млн клиентов скоростного доступа.
Публікації за темою:
більше приховати
Sandpiper
2012-04-27 14:38:46
Avatar

Оптимистичненько так

SHARAHOME
2012-04-27 14:40:06
Avatar

Поздно

Земеля
2012-04-27 14:55:03
Avatar

мда... УТ является лидером там где никого нету) наф держаться за адсл технологии .

строили бы уже фттб или пон.

ximik
2012-04-27 15:52:44
Avatar

а кто сказал что инвестиции в адсл?

может они таки оптику начнут тянуть?

forerunner
2012-04-27 16:18:51
Avatar

а кто сказал что инвестиции в адсл?

может они таки оптику начнут тянуть?

Именно в ADSL. В начале лета начнется расширение.

interjet
2012-04-27 21:48:47
Avatar

поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Земеля
2012-04-27 21:53:39
Avatar

неужели на Украине есть еще завод который изготовляет полевеки?

zulu_Radist
2012-04-27 21:53:49
Avatar

просрали рынок

вроде бы и руководство сменилось а думать не собираются

Ripper
2012-04-27 21:54:58
Avatar

Вон в россии телефонные операторы вот такие штуки уже стаят ...

 

wlan.jpg

 

wall.jpg

Melanxolik
2012-04-27 21:55:49
Avatar

Скоростного ADSL доступа. ппц....

ну ну. кто только покупает их фантики и кому они нужны.

ximik
2012-04-27 22:51:11
Avatar

просрали рынок

вроде бы и руководство сменилось а думать не собираются

без лоха и жизнь плоха :)

Marius
2012-04-28 00:42:15
Avatar

"Укртелеком" предлагает повысить тарифы на городскую и сельскую фиксированную связь на 10% в 2012 г

 

"Укртелеком" направил в Национальную комиссию по государственному регулирования в сфере связи и информатизации, письмо, в котором предложил повысить тарифы на городскую и сельскую фиксированную связь на 10% в 2012 г. Об этом на сегодняшнем собрании акционеров заявил и. о. главы правления компании Игорь Кравец, передает корреспондент РБК-Украина.

 

"Мы предложили НКРСИ увеличить... на 10%. А решение уже за комиссией", - сказал Кравец.

 

Напомним, "Укртелеком" добивался увеличения тарифов и в прошлом году (до этого в течение двух лет ставки не повышались), однако тогда он еще был государственным оператором. Тогда регулятор отказал компании, а через две недели сменился весь состав комиссии. Новые члены НКРСИ приняли тогда двухэтапное повышение - абонплата за пользование телефоном возрастала с 1 мая и с 1 сентября в общей сложности на 35% в городах (до 26,74 грн/мес.) и почти на 55% в селах (до 16,22 грн/мес.). Сейчас местная телефонная связь приносит "Укртелекому" около 40% выручки - это 2,48 млрд грн по итогам 9 месяцев 2011 года.

 

Напомним, "Укртелеком" с 1 января 2012 г. повысил тарифы на услуги проводного радио и телеграфа.

 

Чистая прибыль ПАО "Укртелеком" в І квартале 2012 г. составила 5 млн 409 тыс. грн против убытка в размере 200 млн 233 тыс. грн за аналогичный период 2011 г.

 

слито с www.rbc.ua/...0200/

 

Видать что-то они знают раз подымают цены, а может и нет. :-)

wifi_master
2012-04-29 12:16:52
Avatar

взять те же села. там поле не паханое ,и у УТ кабеля в каждую хату. + по райцентрам очереди по 300 . так что есть куда им еще влаживать.

Den_LocalNet
2012-04-29 12:24:54
Avatar

так что есть куда им еще влаживать.

все верно, от слова лажа.

ingr
2012-04-29 22:34:16
Avatar

АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо.

Нема можливості сприймати стільки інформації, скільки може забезпечити 2мбіт. канал.

wermer
2012-04-29 22:36:38
Avatar

АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо.

Нема можливості сприймати стільки інформації, скільки може забезпечити 2мбіт. канал.

Що вы говорите))
Ripper
2012-04-29 23:00:56
Avatar

АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо.

Нема можливості сприймати стільки інформації, скільки може забезпечити 2мбіт. канал.

Що вы говорите))

 

Ы я уж думал естонцев не осталось а нет все же еще есть =))) я воспринимаю 1 Г без проблем =))

ingr
2012-04-29 23:21:37
Avatar
:) дуже приємно спілкуватися з такими надзвичайними людьми. Матрікс гас юс.
laffytaffy
2012-04-30 13:28:27
Avatar
АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо. Нема можливості сприймати стільки інформації, скільки може забезпечити 2мбіт. канал.
Що вы говорите))
Ы я уж думал естонцев не осталось а нет все же еще есть =))) я воспринимаю 1 Г без проблем =))

 

Неужели, вам хотя бы 70% времени того, что вы проводите за компом нужно 1 гигабит, ну ОЧЕНЬ с трудом в это верю. Разве что он вам нужен, чтобы за 20 секунд стянуть очередной сериал, но это же не показатель.

NiTr0
2012-04-30 15:52:46
Avatar

АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо.

Нема можливості сприймати стільки інформації, скільки може забезпечити 2мбіт. канал.

Сколько там битрейт ютуба 720р роликов? О 1080р помолчим. А если еще скайп в трее висит, и возомнит себя супернодой - все, сливай воду...

anti-stels
2012-04-30 16:38:10
Avatar

Почему не показатель? придя с работы домой я хочу быстренько стянуть очередную серию с торрента и успокаивать нервы за просмотром, а не ждать пол часа пока оно загрузиться.

ximik
2012-04-30 17:02:56
Avatar
АДСЛ швидкості переважній більшості нормальних людей достатньо

для тех нормальных, что не юзали гиг или сотку, а только wifi или ут,

и если бы вы за компом 70% времени юзали гиг , то он стоил бы не 150грн а как минимум 1000$

ingr
2012-04-30 22:06:36
Avatar

Факт, я не юзав ні сотку ні гіг зі світу. Мало того, мені вже 2Мбіт забагато а не те що достатньо.

Для нормальних людей взагалі мегабіти не важливі. Їм не треба торентів і "скачувати". Їм треба послухати, подивитися, почитати. Їм треба сервіс. На мою думку, 2 мбіт на сьогодні достатньо.

oleksandrzt
2012-05-01 04:28:07
Avatar

Гиг, сотка... Люди в селах еще на диал-апе сидят и радуются виртуальной жизни. Им дай 128Кб АДСЛа хоть по цене 10Мб и они будут в шоке от такой невероятной скорости)

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading