Датагруп предложила государству создать общего провайдера
Datagroup предлагает НКРЗ долевой интернет
Телекоммуникационная компания «Датагруп» представила государству новую модель для обеспечения общедоступными услугами связи всего населения страны.

Генеральный директор Александр Данченко компании предложил Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации создать совместное предприятие, в котором коммерческим операторам принадлежало бы 50%, а еще 50% - державе. Это объединение, по задумке, должно будет взять на себя задачу по созданию 40 тысяч точек коллективного доступа к скоростной сети на всей территории Украины.

Согласно проекту, точки будут установлены в школах, государственных банках, местных администрациях, почтах. С 8 00 до 19 00 услуги доступа к сети будут предоставляться бесплатно, с 19 00 до 8 00- на коммерческой основе.

Пресс-секретарь «Датагруп» Екатерина Машевская отметила, что Данченко предложил такой проект в качестве альтернативы задуманному государством фонду универсальных услуг, который бизнес не охотно поддерживает. В первую очередь, концепция ФУУ смущает операторов интернет-доступа тем, что им придется устанавливать надбавку в размере 3,5% ко всем тарифам для абонентов. Собранные деньги, по задумке НКРСИ, должны идти на сокращение цифрового разрыва между городом и селом - государство будет в вкладывать в развитие новых скоростных сетей в тех районах, куда операторы не хотят идти по своей воле из-за их депрессивности и экономической непривлекательности.
Публікації за темою:
більше приховати
Maxxx
2012-09-21 18:43:02
Avatar

якась х#$ня

kvirtu
2012-09-21 18:47:12
Avatar

якась х#$ня

Ёпт, хуже

andryas
2012-09-21 19:01:12
Avatar

Маловато, видать, распилили на выборах. Уже ищут новые денежки.

prevail
2012-09-21 19:02:05
Avatar

а вот интересно, как понимать 50%? Это прибыль 50на50, или коммерческие операторы должны инвестировать в "пол куша" с государством?

Дмитро
2012-09-21 19:30:53
Avatar

Данченко еще не открыл как следует глазки, что бы увидеть, что пионеры без него предоставили бесплатный интернет в школы самых засратых депрессивных сел.

Причем не просили у государства на это деньги, а только победив в битвах с председателями поссоветов, которые изо всех сил пытались не допустить этого.

Кеша
2012-09-21 20:50:13
Avatar

то что Данченко д#лб#@б, давно понятно.

вопрос только, кого он пытаеться в ж#пу поцеловать.

BenedicT
2012-09-21 23:32:51
Avatar

Маразм крепчал.

Наступним етапом буде створення за рахунок провайдерів Wi-Fi хотспотів в Чорнобильській зоні, і прокладка Ethernet у Припяті. А що якщо через 100 років там заселятись будуть?

Земеля
2012-09-22 09:28:26
Avatar

Вспоминаем УкрТелеком, которая была

Государственной конторой на все 100%

потом Частная

потом Государственная

потом снова Частная через австралийскую фирму.

Так само будет и с Дата груп

Гайджин
2012-09-22 10:16:09
Avatar

черезкакую? :facepalm:

Marius
2012-09-22 11:09:38
Avatar

черезкакую? :facepalm:

 

Наверно аналогия пошла от туфлей "гаранта" сделанных из кожи страуса :-)

Земеля
2012-09-22 11:27:43
Avatar

черезкакую? :facepalm:

ht.comments.ua/....html

kha0s
2012-09-22 11:48:41
Avatar

Ну да, какая разница - Австралия, Австрия. Это ж рядом, правда? :)

Marius
2012-09-22 11:58:58
Avatar

Ну да, какая разница - Австралия, Австрия. Это ж рядом, правда? :)

 

А что не рядом разве? На одной же планете!

911
2012-09-22 12:32:25
Avatar

Ну да, какая разница - Австралия, Австрия. Это ж рядом, правда? :)

 

А что не рядом разве? На одной же планете!

и возразить же нечего! )

Гайджин
2012-09-22 16:19:00
Avatar

вот я и говорю - геля, геля... боже, боже...

vppkn
2012-09-24 19:00:27
Avatar

то что Данченко д#лб#@б, давно понятно.

Ну хозяева то у Данченко есть, которые деньги считают. Или таки нет?

Кеша
2012-09-24 21:37:12
Avatar

то что Данченко д#лб#@б, давно понятно.

Ну хозяева то у Данченко есть, которые деньги считают. Или таки нет?

Кардаков, вестимо.

onorua
2012-09-25 00:11:09
Avatar

Сколько Датагруп зарабатывает? Сколько бы он не зарабатывал, вычитаем из прибыли 3% - получаем "-n". Теперь берем проект со школами. Каналы, в основном загружены вечером с 18:00 до 23:00, т.е. с 9:00 до 18:00 - недогруженные. Они догружают каналы днем, для них это равно 0 растрат. А вечером они продают эти услуги.

Соответственно, получают новых пользователей (школы, больницы, библиотеки и прочие) и да, делятся 50% от дохода с государством что равно m/2, но с +, т.е. доход.

Они в выигрыше, потому что -n < 0 < +m/2.

Простая математика. Что не понятно?

Кеша
2012-09-25 06:28:57
Avatar

Они догружают каналы днем, для них это равно 0 растрат. А вечером они продают эти услуги.

Простая математика. Что не понятно?

То есть включенный абонент это 0 затраты?

монтажники у вас видимо питаются водой, в лучшем случае хлебом

сисадмины на аутсорсе с марса, там зп не платят

бухгалтерия работает на общественных началах

ну и т.д.

 

математика может и простая, только бредовая

vppkn
2012-09-25 10:56:01
Avatar

математика может и простая, только бредовая

Ну почему бредовая? Если, например, нужно развести лоха инвестора на бабки - то очень даже работает такая математика.

bory
2012-09-25 12:33:40
Avatar

В Украине хотят создать госоператора связи с мегаполномочиями

 

Нацкомиссия связи предлагает создать единый госорган по предоставлению телекоммуникационных услуг и

наделить его беспрецедентными полномочиями по реализации госпроектов. Эксперты полагают, что такой

оператор скорее всего будет создан путем частичной реприватизации «Укртелекома», новые собственники

которого пытаются избавиться от ненужных активов.

 

забрать у государства подешевле, а потом продать государству по дороже

 

вот и вся бухгалтерия

marek
2012-09-25 12:39:35
Avatar


 

вот и вся бухгалтерия

Разводяги....

onorua
2012-09-25 18:29:33
Avatar

Они догружают каналы днем, для них это равно 0 растрат. А вечером они продают эти услуги.

Простая математика. Что не понятно?

То есть включенный абонент это 0 затраты?

монтажники у вас видимо питаются водой, в лучшем случае хлебом

сисадмины на аутсорсе с марса, там зп не платят

бухгалтерия работает на общественных началах

ну и т.д.

 

математика может и простая, только бредовая

Вашу математику можно считать верной, когда вы создаете что-то с 0. В Датагруп: админы на ставке, бухгалтера на ставке, ставка УЖЕ платится. Монтажники - кто на ставке кто на проценте. Процент отбивается в счет тех часов, когда услуга - платная.

Аналогично, вы владелец фуры, 20 тонн. Вам предложили 3% товара отдать, в счет налога за дождь за каждую ходку. Вы предлагаете вмето 3% за дождь, делать доставку одного ведерка картошки в случае если вы едете в том направлении.

С одной стороны, вы тратите соляру, водитель везет груз (ему платиться зарплата), налог за дороги.. все это выливается в копеечку если вы едете не в том направлении, и "бесплатно" - если вы едете в том же направлении. Здесь даже доставка ведерка после 7 вечера - еще и деньги приносит.

Кеша
2012-09-25 21:09:31
Avatar

где 3% ? кто посчитал, что это 3%?

если копач хуярит на ставке за день 30 метров, то за ту же ставку вы ему ставите норму 40 метров?

та в п#&#036;ду он вас пошлет.

и будет весьма вежлив и доступен в изложении.

а офисный планктон датагруппа просто х#&#036; забъет на ваше превышение нормы на 3% по тому, что всем нужно посидеть в одноклассниках, съебнуть в перерыве в маркет, а вечером пораньше домой.

 

аналогия про дальнобойщикв просто бред.

напишите этот высер на делле или на ларди транс, вас перевозчики разорвут на немецкий крест за это ведро картошки.

просто разшматуют, размажут по асфальту и говном польют.

причина? простая. чтоб загрузить ведро картошки, фуре нужно простоять столько же, как на загрузку пары тонн погрузчиком.

подъехать, развернуться, выписать документы, стать под погрузку, дать на лапу гаищникам.

и все это ради ведра картошки.

так же и с провайдером. развернуть махину сотрудников на одного клиента дорого стоит.

 

onorua
2012-09-25 22:46:11
Avatar

Если б вы прочитали статью в шапке топика, вы бы увидели 3.5% "налога на дождь".

Ведро картошки, я не просто так указал. Потому что ведро картошки возит каждый дальнобойщик в кабине, и никаких дополнительный документов на это ведро картошки никто не требует. То что на форуме дальнобойщиков меня разорвут - очень может быть. Всем хочется хлеба с маслом. Но если вы дадите владельцу фуры выбор платить 3% прибыли или прокатать ведро картошки в кабине водилы - я уверен, он выберет кабину водилы. Я не нострадамус, но я почему-то в этом уверен.

По-поводу офисного планктона, поработайте в консалтинге пару лет, вы поймете что человеческое время это такой же ресурс, который можно здорово продавать. Но которое условно бесплатное для компании, потому что человек работает на ставку. Мы так "продаем" людей, если произошел какой-то провтык и нас выставляют на деньги. Команда из 10ти человек способна раздеребанить задачи 1 даже 2х человек между собой без большого напряга. В то же время, заслать человека на фултайм в течении 3х месяцев, по цене 500-1.5к у.е. час и пол ляма штрафов как и не бывало. Возможно вам сложно это понять но это абсолютно реальный подход к человеческим ресурсам, которые работают в сфере интелектуальной работы. Я абсолютно с вами согласен по-поводу сферы физического труда, но в случае интелектуального труда - все иначе.

Вы нанимаете на работу системного администратора. У вас на балансе 5 серверов, 2 циски и 4к абонентов (к примеру). Вы договариваетесь на 2к у.е. в месяц. Приходит лавинообразный рост абонентов, вы перекупили конкурента, у вас стало 5к абонентов. Внимание вопрос, вы повышаете ЗП своему админу? Не думаю. Ну включат они еще 500-1000 почт, если у них абоненты измеряются десятками тысяч, это уже не заметно.

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading