Укртелеком решил отказаться от бренда ОГО!
ПАО “Укртелеком” решило отказаться от использования бренда “ОГО!”
ПАО “Укртелеком” решило отказаться от использования бренда “ОГО!” и будет предоставлять услуги под брендом “Укртелеком”, говорится в пресс-релизе оператора, обнародованном в понедельник.

“С 26 июля 2014 года бренд “ОГО!” и внутренние торговые марки сопутствующих услуг с этим названием прекращают свое существование и будут постепенно выведены из коммуникации с клиентами. Отныне популярная услуга безлимитного интернет-доступа, а также новые проекты будут доступны клиентам под брендом “Укртелеком”, – говорится в сообщении.

При этом сервисы и тарифы компании останутся без изменений.
Бренд “ОГО!” был введен в 2005 году для услуги широкополосного интернет–доступа по технологии ADSL.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: news.finance.ua
Norther
2014-07-28 20:12:48
Avatar

Ого!....уже не ого. До разработки гигабитного АДСЛ.

Angel&
2014-07-28 20:18:36
Avatar

потому что совсем не ОГО  :D  :D  :D

andryas
2014-07-28 20:25:48
Avatar

А зря. Геймеры, впервые играющие на АДСЛ первым делом вскрикивают "ОГО!, Какой пинг!!!"

zaborovsky
2014-07-28 20:51:55
Avatar

странный был бренд, честно говоря.. 

nightfly
2014-07-28 21:00:29
Avatar

АГА!

Alex_E
2014-07-28 21:11:13
Avatar

Бабло будут отмывать, без вариантов:)

ingr
2014-07-28 21:31:13
Avatar

А я би в першу чергу подивися на телеком з точки зору стабільності. Там пінг +50мс, але той пінг стабільний зранку, в обід і ввечері (місяцями). А тут на роботі поміняли радіо на оптику (різні оператори) - в обід ютюб тупить і до гугла 50% втрат. Ввечері, кажуть, на спідтесті 400 кбіт. "Оооптика"...

В телекомі, якщо з лінією не повезло то можуть бути такі самі приколи. Але, глобально там все доволі нормально, а лінію можна ремонтувати...

0x00000001
2014-07-28 21:33:19
Avatar

Так там каналов у УТ, что у путлера тараканов в голове.

fastvd
2014-07-28 21:58:30
Avatar

А я би в першу чергу подивися на телеком з точки зору стабільності. Там пінг +50мс, але той пінг стабільний зранку, в обід і ввечері (місяцями). А тут на роботі поміняли радіо на оптику (різні оператори) - в обід ютюб тупить і до гугла 50% втрат. Ввечері, кажуть, на спідтесті 400 кбіт. "Оооптика"...

В телекомі, якщо з лінією не повезло то можуть бути такі самі приколи. Але, глобально там все доволі нормально, а лінію можна ремонтувати...

у вас мягко кажучи погані провайдери.

ingr
2014-07-28 22:24:27
Avatar

Вони не погані, в них щось не то з обладнанням ;) А УТ має певні принципові переваги за рахунок маштабу і досвіду контори. Хоча, ті самі фактори мають і негативні сторони...

strellson
2014-07-28 23:01:36
Avatar

Человек, который в Телекоме запускал проект "Ого" рассказывал мне, что предлагал название: "Стримко", но его не утвердили.

Digital_storm
2014-07-28 23:01:51
Avatar

А я би в першу чергу подивися на телеком з точки зору стабільності. Там пінг +50мс, але той пінг стабільний зранку, в обід і ввечері (місяцями). А тут на роботі поміняли радіо на оптику (різні оператори) - в обід ютюб тупить і до гугла 50% втрат. Ввечері, кажуть, на спідтесті 400 кбіт. "Оооптика"...

В телекомі, якщо з лінією не повезло то можуть бути такі самі приколи. Але, глобально там все доволі нормально, а лінію можна ремонтувати...

Оооптика ще не значить що це манна. Може варто розібратися в чому проблема а не кричати ОПТИКА. Може бути і у вас проблема :)

BenedicT
2014-07-28 23:03:41
Avatar

Тупа назва була. Зараз як чуєш "ОГО", першим ділом на обличчі усмішка та водночас співчуття. 

ukraine_dp
2014-07-29 03:14:50
Avatar

 
 До свидание "Ого". )

LV10
2014-07-29 03:41:12
Avatar

те що вчора було ОГО - сьогодни - так соби

mouse_com
2014-07-29 12:52:57
Avatar

отжило свое))))

Nightly Wanderer
2014-07-29 16:19:47
Avatar

А я би в першу чергу подивися на телеком з точки зору стабільності. Там пінг +50мс, але той пінг стабільний зранку, в обід і ввечері (місяцями). А тут на роботі поміняли радіо на оптику (різні оператори) - в обід ютюб тупить і до гугла 50% втрат. Ввечері, кажуть, на спідтесті 400 кбіт. "Оооптика"...

В телекомі, якщо з лінією не повезло то можуть бути такі самі приколи. Але, глобально там все доволі нормально, а лінію можна ремонтувати...

 

Не пишіть про те, в чому не розбираєтесь.

zaborovsky
2014-07-29 16:52:12
Avatar

кризиные времена -- не самый плохой интернет

пинги 20мс. стабильно, обрывов нет, линия тянет до 20мбит (attainable rate)

60грн 10мбит/с

50грн 5мбит/с

с пивом покатит

imho конечно же

dimka88
2014-07-29 17:22:26
Avatar

Как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Конечно не ОГО но поплавала. Провайдеры в зоне АТО поплавали похлеще. Ребрендинг на МИР сделаем  :) .

Я не маркетолог, но смысла от бренда ого мне кажется не было. Укртелеком хорошее название.

Про Киевстар кстати интересно написано в книге «Зажигая звезду. История „Киевстар“ от первого лица», название сплагиачиное наполовину с Петерстара.

kha0s
2014-07-29 17:24:40
Avatar

 

 

Я не маркетолог, но смысла от бренда ого мне кажется не было.

 

Смысл в распиле бабла на бла-бла. 

dimka88
2014-07-29 17:30:00
Avatar

 

 

Смысл в распиле бабла на бла-бла. 

А сейчас тогда смысл смены названия? Законы опять напридумывали новые?

kha0s
2014-07-29 17:31:38
Avatar
А сейчас тогда смысл смены названия?

 

Будут основания напечатать еще вагон макулатуры, снять говнороликов за тучу килобаксов. Ну, как обычно. 

zaborovsky
2014-07-29 17:39:28
Avatar

странное название по нынешним временам -- оно давно уже не "ого", а все туда же.

как и волевский "высокоскоростной интернет" сперва "до 38", а теперь "до 150" мегабит.

можно сколько угодно придумывать названия, но с оптикой не потягаешься

поэтому названия выглядят глупо по нынешним временам и нуждаются в ребрендинге

как говорится, по Сеньке и шапка, как любят говорить наши заклятые русские братья :)

dimka88
2014-07-29 17:46:39
Avatar

 

 

можно сколько угодно придумывать названия, но с оптикой не потягаешься
 

Я готов с этим поспорить. Каждый найдёт себе покупателя, при правильной рекламе и названии. Даже если это DSL. Укртелу за бизлим 10 сбросить цену до 30 грн при условии DSL, и провайдеры начнут плакать, но Укртелеком может не пережить данной волны, еще и с такой ситуацией в стране. 

zaborovsky
2014-07-29 17:53:14
Avatar

но Укртелеком может не пережить данной волны, еще и с такой ситуацией в стране. 

 

 

как раз наоборот

во времена всеобщего повышения цен они как раз наоборот, снижают

dimka88
2014-07-29 18:10:15
Avatar

Ну время покажет. Юмор вспомнился.

Спрашиваю у человека:

Я:-Какой у Вас интернет провайдер?

Ч:-Них@ясебе.

Я:-Какой, какой? не понял вас.

Ч:-Ого говорю. =)

Windows
2014-07-29 22:23:06
Avatar

Та это вы закушались!Я когда был в Америке в Калифорнии так у меня пинг на yahoo.com был больше чем из Киева :)

zaborovsky
2014-07-29 23:14:11
Avatar

там же доксис...

и, небось, второй еще.

SVD
2014-07-30 02:11:29
Avatar

Я благодарен УТ и ОГО за то что они в своё время дали толчок для развития интернета у нас в стране. Особенно в районных  центрах. 

kha0s
2014-07-30 09:14:38
Avatar

Я благодарен УТ и ОГО за то что они в своё время дали толчок для развития интернета у нас в стране. Особенно в районных  центрах. 

В какой-то степени да, но позже. А во время "сириусов" они дали просто офигенный демпинг. Причем если для хомяка их булочка стоила копейку то для провайдера та же булочка стоила рубль. Кстати ничего не изменилось, но появились аьтернативные переходы границы и конкуренты смогли оставить УТ строго хомякам. Корпоративный бизнес УТ из-за говнополитики потерял.

Digital_storm
2014-07-30 10:53:35
Avatar

А не сам телеком почав демпінгувати з своєю Ультрою?

kha0s
2014-07-30 14:06:14
Avatar

 

 

А не сам телеком почав демпінгувати з своєю Ультрою?

 

З сіріусами, причому просто дико. З врахуванням яка була собівартість 64К на той час вони за копійки давали 57-115к асинхри тими сіріусами (вітчизняний предок ADSL). Клієнтів ми тоді втратили... Всі масово переключалися на ті копієчні сіріуси. Нам собівартість ну ніяк не дозволяла дати хоч якусь задовільну якість за таку ціну.

Ромка
2014-08-11 13:55:41
Avatar

А так же они отказались от интернета в Луганской области)

GOOSE.KM
2014-08-13 13:03:51
Avatar

 

А не сам телеком почав демпінгувати з своєю Ультрою?

 

З сіріусами, причому просто дико. З врахуванням яка була собівартість 64К на той час вони за копійки давали 57-115к асинхри тими сіріусами (вітчизняний предок ADSL). Клієнтів ми тоді втратили... Всі масово переключалися на ті копієчні сіріуси. Нам собівартість ну ніяк не дозволяла дати хоч якусь задовільну якість за таку ціну.

 

ну основная масса выжила. да и очень быстро стало понятно что такое сириус, а это далеко не беспроблемный "продукт".

Maxxx
2014-08-13 13:07:43
Avatar

По поводу телекома. Они сейчас стали лихо затягивать оптику к своим сельским АТС, что бы там где был диалап, раздавать АДСЛ.

twg
2014-08-13 13:31:49
Avatar

По поводу телекома. Они сейчас стали лихо затягивать оптику к своим сельским АТС, что бы там где был диалап, раздавать АДСЛ.

У нас не очень лихо, но тянут.

endo
2014-08-13 13:44:47
Avatar

Намного лучше то и не станет имхо. Почти везде, старая медь на скрутках.

twg
2014-08-13 13:48:48
Avatar

Намного лучше то и не станет имхо. Почти везде, старая медь на скрутках.

Лучше нет. И их это не волнует. Появится возможность подключать адсл в селах.

rsst
2014-08-13 14:09:52
Avatar

По поводу телекома. Они сейчас стали лихо затягивать оптику к своим сельским АТС, что бы там где был диалап, раздавать АДСЛ.

несколько лет назад затянули, забили 1 дслам. а потом мы расширились и стали массово переключать абонов. сейчас 1 дслам так и стоит неполный...

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading