"Укртелеком" отримає 50 мільйонів доларів на модернізацію мережі
ПАТ "Укртелеком" підписав низку угод з China Development Bank та компанією Huawei про довгострокове стратегічне партнерство.
Про це йдеться у повідомленні "Укртелекому".
Згідно з умовами контрактів, оператор отримає технологічну підтримку від Huawei та фінансову - від CDB. Усі кошти будуть спрямовані на модернізацію телекомунікаційної мережі "Укртелекому" в Україні.
"Під час першого етапу довгострокового партнерства Укртелеком отримує кредит у розмірі 50 млн доларів, погашення якого має бути здійснено до кінця 2022 року", - повідомляє компанія.
Як наголошується, ці кошти в повному обсязі будуть спрямовані на масштабну модернізацію мережі у 6 найбільших містах України. Перехід на сучасні технології дозволить впроваджувати нові сервіси та значно покращити якість існуючих.
Модернізація стартує на початку 2016 року та передбачає побудову національної структури управління мережею з єдиним центром керування у Києві та резервним у Дніпропетровську, а також заміну ADSL на сучасніші технології.
"Це дозволить "Укртелекому" надавати абонентам доступ до інтернету на швидкості до 50 Мбіт/с по VDSL та до 1 Гбіт/с по FTTH/GPON", - повідомляє прес-служба.
Публікації за темою:
більше приховати
Shuher
2015-12-21 20:49:39
Avatar

Даёшь инет в ЧС 1 Гбит за 60 грн в месяц!!!

УТ уже один раз убил рынок! Радует что появятся абоненты с ОНУ, которых можно будет переключить.

kvirtu
2015-12-21 20:58:25
Avatar

Даёшь инет в ЧС 1 Гбит за 60 грн в месяц!!!

УТ уже один раз убил рынок! Радует что появятся абоненты с ОНУ, которых можно будет переключить.

Як наголошується, ці кошти в повному обсязі будуть спрямовані на масштабну модернізацію мережі у 6 найбільших містах України.

Dictator
2015-12-21 21:04:52
Avatar

снова бабло разворуют

а так впринципе и адсл работает четко если параметры линии норм - и не тухнет при отключении электроэнергии

оптика конечно хорошо по скорости и тарифам будет, но если ее будут запитывать от комуналки как обычно делают практически все провайдеры и вести FTTB а не PON то это будет очередное гавно - но пипл схавает, а укуру как то нужно конкурировать ибо скоростя на адсл не айс

Maxxx
2015-12-21 21:28:48
Avatar

А через 6 лет им надо будет отдать 50 лямов зелени + %

mih
2015-12-21 21:41:59
Avatar

через 6 років телеком буде належати китайцям, може й швидше.

0x00000001
2015-12-21 23:02:00
Avatar

А через 6 лет им надо будет отдать 50 лямов зелени + %

отдавать будет нечем - продадутся или суд.

sov
2015-12-21 23:11:28
Avatar

Даёшь инет в ЧС 1 Гбит за 60 грн в месяц!!!

УТ уже один раз убил рынок! Радует что появятся абоненты с ОНУ, которых можно будет переключить.

Скорее всего, там будут хуавеевские онт-шки.
IRSID
2015-12-21 23:17:10
Avatar

а не кому не кажется, что 60 лямов для такой компании - это мизерная цифра.

они что модернизируют только в киеве интернет по люкам?

andryas
2015-12-21 23:35:03
Avatar

Да накупят очередную партию модемов и будут их впаривать очередным лохам как роутер за 600 гривень 1 гривну.

Учумелые ручки
2015-12-22 00:00:58
Avatar

Блин ну не "дебилы Бл#" ???

a_n_h
2015-12-22 00:04:07
Avatar

Блин ну не "дебилы Бл#" ???

Слова известного коня?

tkapluk
2015-12-22 00:10:14
Avatar

 

 

а не кому не кажется, что 60 лямов для такой компании - это мизерная цифра.
 Копейки. Даже не знаю что они смогут развернуть за эти бабки в 6 городах. Думаю, сумма просто для быстрого старта. 
Maxxx
2015-12-22 00:24:39
Avatar

50 лимонов баксов копейки?

FTTH_VN
2015-12-22 01:54:18
Avatar

Куда оборудование с городов уйдет никто не подумал? Ждем движухи по селам. Вот мотивируйте абона в селе чтоб отдал 2000 за пон или 1 грн за адсл ? А если еще вкрутить гайку с подвесом.... лето 16 похоже будет яркое....

Flying
2015-12-22 02:13:48
Avatar

Куда оборудование с городов уйдет никто не подумал? Ждем движухи по селам. Вот мотивируйте абона в селе чтоб отдал 2000 за пон или 1 грн за адсл ? А если еще вкрутить гайку с подвесом.... лето 16 похоже будет яркое....

Телеком сам мотивирует абонов своим говняным обслуживанием.

Сложно увести абона от любого оператора, если его все устраивает.

l1ght
2015-12-22 03:36:22
Avatar

 

Куда оборудование с городов уйдет никто не подумал? Ждем движухи по селам. Вот мотивируйте абона в селе чтоб отдал 2000 за пон или 1 грн за адсл ? А если еще вкрутить гайку с подвесом.... лето 16 похоже будет яркое....

Телеком сам мотивирует абонов своим говняным обслуживанием.

Сложно увести абона от любого оператора, если его все устраивает.

 

укртелекома в селах (где есть конкуренция) почти не осталось то

да его как такого почти нет сейчас

всё расформировывают, увольняют, сокращают - некому решать абонские проблемы с не предоставленой услугой

loki
2015-12-22 04:01:17
Avatar
всё расформировывают, увольняют, сокращают - некому решать абонские проблемы с не предоставленой услугой

 

Фиксированная телефония отмирает, маржа от нее падает, затраты на её обслуживание растут. Медные кабеля меняются... :)

Потом, совковые подходы в управлении тормозят такую большую махину. Будут меняться.

ur3alex
2015-12-22 08:26:59
Avatar

Меня настораживает если телеком перейдет к примеру к китайцам, а это может стать что подключение будит только оптика и качество самого инета+ китайцы трудолюбивый народ и готов работат за меньшие деньги.

vaz02
2015-12-22 08:43:47
Avatar

Скоро всё к ним перейдёт:)

tkapluk
2015-12-22 10:11:42
Avatar

50 лимонов баксов копейки?

Ну для небольшого провайдера это гигантская сумма.

А Укртелеком может покрыть данную сумму продажей одного из помещений АТС в столице.  :)

kvirtu
2015-12-22 11:59:22
Avatar

 

50 лимонов баксов копейки?

Ну для небольшого провайдера это гигантская сумма.

А Укртелеком может покрыть данную сумму продажей одного из помещений АТС в столице.  :)

 

ну и продали бы, зачем кредит брать то ???

kvirtu
2015-12-22 12:00:30
Avatar

 

 


 

один хер - есть такие ШО сидят на УТК - и переходит не собираются ....

Sanito
2015-12-22 12:10:38
Avatar

 

Ну для небольшого провайдера это гигантская сумма.

А Укртелеком может покрыть данную сумму продажей одного из помещений АТС в столице.  :)

 

 

У нас тут на Нивках, кстати, здание УТК напротив Экспоплазы продаётся...

Думаю, всё-равно им денег не хватает.

Земеля
2015-12-22 13:23:05
Avatar

50 000 000 уе * 25 = 1 250 000 000

если учесть что по данным самого же УКРтелекома у них 1 200 000 абонентов (пользователей интернета), то это выходит 1041грн на каждого аборигена.

если учесть что удаленные села где сокращение и.т.п , то борьба будет за 500 000 - 600 000 пользователей.

если пилять не будут, то будет ого гого, а если будут то у здание УТ в областях появиться пару бентли 

VitalyMoiseev
2015-12-22 13:27:31
Avatar

 

 

если пилять не будут, то будет ого гого
 Вы себе представляете, чтобы укртелеком получил бабки и не распилил их? :)
Maxxx
2015-12-22 22:22:41
Avatar

Сейчас вполне. Почему нет? На любом заводе Ахметова много менеджмент пилит??

Быстрее выпилят любого на тот свет

sokol33
2015-12-22 22:38:12
Avatar

Есть информация что большие АТС разберут, понастроят FTTB, понаставят хаевеевских АТС ~1000 номеров, медь демонтируют и отдадут китайцам.

vit_
2015-12-22 23:02:39
Avatar

Горбатого могила исправит!!!!

Крали, крадут и будут красть. Они по другому не смогут.

Увольнять всех нах, после этого набрать новых, ну а после этого давать деньги.

flexz
2015-12-23 00:11:08
Avatar

Да распилят 100% и не поможет увольнение, просто бабло так и не дойдет.

ISP2000
2015-12-23 00:11:42
Avatar

Отстают наши местные...

Пару лет назад видел статейку, что в Германии какой-то крупный провайдер ADSL и др. услуг по меди полностью отказался от неё.

Да, да. Не модернизировал, а просто перевели всех абонентов на LTE.

flexz
2015-12-23 00:13:19
Avatar

Отстают наши местные...

Пару лет назад видел статейку, что в Германии какой-то крупный провайдер ADSL и др. услуг по меди полностью отказался от неё.

Да, да. Не модернизировал, а просто перевели всех абонентов на LTE.

 

Ну Германия не Гондурас  так что тут сравнивать бесполезно. 

loki
2015-12-23 00:15:42
Avatar

Отстают наши местные...

Пару лет назад видел статейку, что в Германии какой-то крупный провайдер ADSL и др. услуг по меди полностью отказался от неё.

Да, да. Не модернизировал, а просто перевели всех абонентов на LTE.

das ist fantastisch

l1ght
2015-12-23 00:17:17
Avatar

 

Отстают наши местные...

Пару лет назад видел статейку, что в Германии какой-то крупный провайдер ADSL и др. услуг по меди полностью отказался от неё.

Да, да. Не модернизировал, а просто перевели всех абонентов на LTE.

das ist fantastisch

 

угу, тоже не верю в эти сказки

лте никак не широкополосный доступ на кучу абонентов в пределах одной БС

VitalyMoiseev
2015-12-23 13:01:53
Avatar

 

 

На любом заводе Ахметова много менеджмент пилит??
на заводах и облэенрго Ахметова менеджмент пилит не много, а ОЧЕНЬ много :) 
ISP2000
2015-12-23 17:06:09
Avatar

 

 

Отстают наши местные...


 

Это вы так считаете, а вот Cisco ещё в 2009 году так не думало, да и сегоднешние технологии, по сравнению с 2009годом, намного вперёд ушли.

 

Компания Cisco считает, что появление 4G-сетей (WiMax и LTE) приведет к широкой доступности потокового видео высокой четкости, которое можно будет просмотреть как на стационарных, так и мобильных устройствах. В результате, операторы связи будут двигаться на традиционную территорию кабельных компаний

 

Поэтому та компания, чтобы не отдавать территорию, сделала ход конём.

l1ght
2015-12-23 22:27:29
Avatar

 

 

 

Отстают наши местные...


 

хм, хочу видеть 500 абонов на ЛТЕ смотрящих 4к видео

и как оно будет жить при этом

ибо FTTB вполне себе спокойно переживет такое

ISP2000
2016-01-30 20:43:03
Avatar

 

 

 

 

Отстают наши местные...


 

хм, хочу видеть 500 абонов на ЛТЕ смотрящих 4к видео

и как оно будет жить при этом

ибо FTTB вполне себе спокойно переживет такое

 

у вас 10Гбит в дом?? а какие каналы на магистралях??

nordstream
2016-01-30 21:01:16
Avatar

 

 

 

 

 

Отстают наши местные...


 

хм, хочу видеть 500 абонов на ЛТЕ смотрящих 4к видео

и как оно будет жить при этом

ибо FTTB вполне себе спокойно переживет такое

 

у вас 10Гбит в дом?? а какие каналы на магистралях??

 

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

ISP2000
2016-01-30 21:39:16
Avatar

 

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

Просто 500абонов *20Мбит/с = канал 10Гбит... видимо кто-то что-то перегнул.

 

 

 

хм, хочу видеть 500 абонов на ЛТЕ смотрящих 4к видео

и как оно будет жить при этом

ибо FTTB вполне себе спокойно переживет такое

А при чём тут оптика? Да, без спрору она лучше, чем радио по скоростям передачи, но изначально вопрос был медь VS LTE

nordstream
2016-01-30 22:15:58
Avatar

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

Просто 500абонов *20Мбит/с = канал 10Гбит... видимо кто-то что-то перегнул.

 

 

 

 

уберите в своем нике приставку ISP

Kto To
2016-01-31 02:37:57
Avatar

Распилят баблишко - к гадалке не ходи.

chupyc
2016-01-31 03:02:57
Avatar

 

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

Просто 500абонов *20Мбит/с = канал 10Гбит... видимо кто-то что-то перегнул.

 

 

уберите в своем нике приставку ISP

+1
SE66
2016-02-01 01:56:09
Avatar

На счет распилят, посмотрите чем закончится демарш 3 февраля, вы же Рената Леонидовича на столбах хотите подвинуть. Большинство из Вас с его структурами не работал, там и заплатят, и спросят за каждую копейку. Китайцы, я так думаю с него тоже спросят за каждый цент, это ж не МВФ, и брал он его скорее всего не у нацбанка Китая.

cobalt
2016-02-01 11:49:37
Avatar

 

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

Просто 500абонов *20Мбит/с = канал 10Гбит... видимо кто-то что-то перегнул.

 

 

 

 

уберите в своем нике приставку ISP

 

+1

тонко )))))

 

 

Думаю, китайцы дадут оборудованием от греха :)

VitalyMoiseev
2016-02-01 12:12:50
Avatar

 

 

Думаю, китайцы дадут оборудованием от греха
А шо, оборудование таки нельзя продать? :) 
Chif
2016-02-01 15:29:00
Avatar

почитал - один флуд в теме, ничего конкретного!
На данный момент стоят 2 современные АТС, одна в Киеве, вторая тоже недалеко. обслуживают всю Украину.
Второе то что абонентская база упала в разы, а потребность в кабелях с 500 парами тоже отпала в Укртелекоме идёт масштабная модернизация.
Продаются здания, продаются кабельные линии, при том на старое оборудование они нашли покупателя.
В городах будут во дворах, а то и домах ставят необслуживаемые ящики все сезонные, к ним магистраль по оптике. к абоненту или оптика или медь.
В сёлах на сегодняшний момент  во многих сельрадах уже стоят ящики к которым подведена оптика. к абоненту медь.
Потребность в зданиях отпала - продают, явная экономия средств - обслуживать, отапливать ненадо. персонала меньше.
Качество обслуживания - та в принципе хорошее. Одна жалоба в фейсбуке привела к 3 звонкам (район, область, столица), проблему решили молниеносно)))) честно офигел.
СИП телефония от укртелекома, правда с кодом 0892 - тарифы прекрасные, так как катаюсь по загран командировкам  - с головой хватает и при том ещё без абонплаты успел подключиться.
Интернет - доступен в любое время - есть свет или нету, главное чтоб УПС питал модем.
Поставил крутой DRAYTEK VIGOR модем, скорость заявлена 20 - и есть 20. DLINK 17-18 тянул и всё!
Встречался в Киеве с ребятами которые работали в УТ на серьёзных должностях, сейчас имеют свой бизнес. НЕ ждите того что УТ вас сейчас сдастся, разворует деньги - это частная компания уже и деньги там считают хорошо.  может где-то и уйдёт УТ, хотя что врядли

elNino
2016-02-01 16:05:08
Avatar

 

 

 

Ну зачем сразу 10Гб? Вполне хватает на 100 квартирный дом честного 1 Гб.

Просто 500абонов *20Мбит/с = канал 10Гбит... видимо кто-то что-то перегнул.

 

 

уберите в своем нике приставку ISP

+1

 

а может 2000 год рождения))

kvirtu
2016-02-01 16:55:40
Avatar

почитал - один флуд в теме, ничего конкретного!


Ух, сказочник :)

VitalyMoiseev
2016-02-01 17:11:32
Avatar

 

 

На данный момент стоят 2 современные АТС, одна в Киеве, вторая тоже недалеко. обслуживают всю Украину.
И старинную аналоговую АТС, до которой лежат гнилые регулярно заливаемые кабеля, тоже они там обслуживают?  :)
a_n_h
2016-02-01 17:29:23
Avatar

почитал - один флуд в теме, ничего конкретного!


Очень хорошо! Все на благо абонента, но, даже НО! современные АТС а у нас (по всей области) дать заявку на поломку и т.д. по любой причине абоненты звонят на "любимый" номер: 0-800-506-800..... ну почему не сделать 08 как было, а дальше переадресуйте куба хочется.

Chif
2016-02-01 18:15:02
Avatar

 

На данный момент стоят 2 современные АТС, одна в Киеве, вторая тоже недалеко. обслуживают всю Украину.
И старинную аналоговую АТС, до которой лежат гнилые регулярно заливаемые кабеля, тоже они там обслуживают?  :)

 

На её нашлись покупатели. я тоже смеялся) но факт есть факт

a_n_h
2016-02-01 18:26:36
Avatar

 

 

На данный момент стоят 2 современные АТС, одна в Киеве, вторая тоже недалеко. обслуживают всю Украину.
И старинную аналоговую АТС, до которой лежат гнилые регулярно заливаемые кабеля, тоже они там обслуживают?  :)

 

На её нашлись покупатели. я тоже смеялся) но факт есть факт

 

Зря смеешься, все скупили "свои" люди. Там струн из драгметалла хватит на 10-к современных АТС.

cobalt
2016-02-01 18:31:19
Avatar

 

 

 


 

Да-да, истории известны случаи взаимовыгодного удачного списания старинных АТС...

VitalyMoiseev
2016-02-01 18:37:12
Avatar

 

 

На её нашлись покупатели. я тоже смеялся) но факт есть факт

Та если бы!

Я был бы рад, если бы эту старую АТС кому-то продали, а наш офисный номер перевели на цифру (чтоб с нее переадресацию на СИП сделать). Так нет же - стоит, работает, гниет :) 

Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading