Скорость загрузки Starlink достигает 400 Мбит/с в благоприятных условиях
Амбициозный проект спутникового интернета Starlink от компании Space Exploration Technologies Corporation (SpaceX) продолжает активно развиваться. Например, пользователь Reddit зафиксировал достаточно высокую скорость загрузки в 370 Мбит/с, находясь в туристической поездке в Скалистых горах, штат Колорадо.
 
По словам туриста, он разбил лагерь на горе Пайкс-Пик на высоте примерно 2800 метров над уровнем моря. Скорость загрузки составила 370 Мбит/с, скорость выгрузки 9,62 Мбит/с, а пинг от 34 до 36 мс. Во время тестирования его жена смотрела шоу в интернете, что могло негативно повлиять на тестирование. Кроме того, этот человек рассказал, что на вершине Пайкс-Пик (4300 м) связь работала отлично без подробностей о скорости.
 
Пару недель назад другой пользователь из Великобритании провел серию тестов после получения комплекта Starlink. В его случае пиковое значение скорости загрузки составило 404,3 Мбит/с при пинге 27 мс, тогда как передачи — около 18,6 Мбит/с. Как видим, инженерам SpaceX все еще предстоит серьезная работа в улучшении данного показателя.

Если верить сайту Starlink при вводе украинского адреса, компания планирует расширить спектр услуг в нашем регионе в 2023 году.
Публікації за темою:
більше приховати
Джерело: www.overclockers.ua
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading