Антимонопольный наказал Укртелеком в Запорожье
АМКУ остановил злоупотребление монополией УТК в Запорожье
Запорожское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) прекратило действия с признаками злоупотребления монопольным положением со стороны ОАО «Укртелеком» на рынке предоставления в аренду имущества операторов телекоммуникаций для организации централизованной охраны объектов всех форм собственности в пределах городов Бердянска и Мелитополя.

По информации комитета, Запорожский филиал «Укртелекома» неправомерно установил в Положении о порядке передачи в аренду имущества предприятия и Договоре аренды имущества такой порядок определения размера расходов на организацию и обслуживание систем электропитания, при котором расходы на техническую эксплуатацию электросетей зависят от стоимости израсходованной в текущем месяце электроэнергии.

Исполняя рекомендации Отделения, «Укртелеком» разработал изменения к п. 35.3 Положения о порядке передачи в аренду собственного имущества.

Теперь возмещение расходов на организацию и эксплуатацию систем электропитания совершается на основании фактических расходов на удержание технологических электросетей за предыдущий отчетный год. А также – фактически употребленной электроэнергии за предыдущий отчетный год с учетом индекса инфляции в расчетном периоде за каждый употребленный кВт/час.

Таким образом, такой расчет не зависит от изменения тарифов на электроэнергию в расчетных периодах.
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading