Нехай щастить
DeepNet
 
arrow Главное меню




arrow Сети



border 18:28 23.07.2017 | bot border

D-Link представляет новую линейку абонентского GPON-оборудования

Компания D-Link представляет новое поколение абонентских терминалов GPON ONT со встроенным VoIP-шлюзом – базовую модель DPN-1021G и многофункциональные беспроводные модели с USB-портом DPN-124G и DPN-144DG. Устройства предназначены для использования в сетях абонентского доступа FTTH по технологии GPON в многоквартирных домах, бизнес-центрах и коттеджных комплексах и обеспечивают доступ в Интернет, услуги IPTV и IP-телефонии со скоростью подключения до 2,5 Гбит/с.

/pic/news/7133


Базовая модель ONT-терминала DPN-1021G оснащена 1 портом GPON с разъемом SC/APC, 1 FXS-портом с разъемом RJ-11 для подключения аналогового телефона и 2 LAN-портами – Gigabit Ethernet для высокоскоростного доступа в Интернет и Fast Ethernet для подключения IPTV. Конструктивно устройство выполнено в компактном корпусе из качественного белого пластика размером 160 x 115 x 43 мм и поддерживает возможность настенного крепления.

/pic/news/7134 /pic/news/7135


Интерфейсы
• Порт GPON (разъем SC/APC)
• Порт LAN 10/100/1000BASE-T
• Порт LAN 10/100BASE-TX
• Порт FXS с разъемом RJ-11

Характеристики GPON
• Оптический трансивер GPON Class B+
• Восходящий поток (передатчик): 1310 нм ± 50 нм, макс. скорость 1,244 Гбит/с (пакетный режим)
• Нисходящий поток (приемник): 1490 нм ± 10 нм, макс. скорость 2,488 Гбит/с (непрерывный режим)
• Одномодовый оптический кабель
• Шифрование AES
• Поддержка IGMP Snooping v1/v2, 16 записей, включение/отключение, Fast leaving
• Изучение MAC-адресов
• Настройка UNI-порта (скорость, дуплексный режим, управление потоком, выключение/включение, автоматический режим)
• Максимальная длина фреймов: до 1522 байт
• Соответствие ONT dying gasp
• Аутентификация ONT

Основные функции SIP
• Вызов без регистрации
• Регистрация по IP-адресу или доменному имени SIP-сервера
• Поддержка резервного SIP прокси-сервера
• Поддержка DHCP-опции 120
• Поддержка формата SIP URI (RFC3986)
• Поддержка исходящего (outbound) прокси-сервера
• STUN-клиент
• Поддержка NAT (NAT keep-alive)
• Типы вызовов: голосовой/модем/факс
• Настраиваемый пользователем план набора (dial plan)
• Определение источника и назначения вызова вручную (P2P)
• Набор номера E.164 (с правилом исключения ENUM)
Функции вызовов
• Прямой вызов IP-to-IP без прокси-сервера SIP
• Удержание/возобновление вызова
• Ожидание вызова
• Переадресация (безусловная, если занято, если нет ответа)
• Функция «не беспокоить»
• Блокировка скрытых номеров
• Быстрый набор
• Телефонная книга
• «Горячая» линия
• Коды быстрого доступа к специальным функциям
• Фильтрация по IP-адресу (белый/черный список)
• Функция «будильник»
Голосовые функции
• Кодеки: G.711 a/μ-law, G.729A, G.726, G.722, G.723.1
• Обнаружение и генерация DTMF
• In-band DTMF, out-of-band DTMF (RFC2833, SIP-INFO)
• Генерация комфортного шума (CNG)
• Определение присутствия голосового сигнала (VAD)
• Динамический jitter-буфер
• Генерация сигнала прохождения вызова (FXS)
• Поддержка тонального/импульсного набора
• Обнаружение и генерация идентификатора звонящего (Caller ID)
• Поддержка факса (T.30 FAX bypass по G.711, T.38 Real Time FAX Relay)
• Регулируемый Flash Time
• Регулировка громкости (динамик/микрофон)

Типы подключения WAN
• PPPoE
• IPv6 PPPoE
• PPPoE Dual Stack
• Статический IP / Динамический IP
• Статический IPv6 / Динамический IPv6
• PPPoE + Статический IP
• PPPoE + Динамический IP
• PPTP/L2TP
• PPTP/L2TP + Статический IP
• PPTP/L2TP + Динамический IP
Сетевые функции
• DHCP-сервер/relay
• DHCPv6-сервер (Stateful/Stateless), делегирование префикса IPv6
• DNS relay
• Поддержка записей DNSv6 класса AAAA
• Dynamic DNS
• Статическая IP-маршрутизация
• Статическая IPv6-маршрутизация
• IGMP Proxy
• RIP
• Поддержка UPnP IGD
• Поддержка VLAN
• Поддержка MVR
• Поддержка функции ping со стороны внешней сети (WAN ping respond)
• Поддержка механизма SIP ALG
• Поддержка RTSP
• Настройка скорости, режима дуплекса и функции управления потоком (flow control) в режиме автоматического согласования/Ручная настройка скорости и режима дуплекса для каждого Ethernet-порта
Функции межсетевого экрана
• Преобразование сетевых адресов (NAT)
• Контроль состояния соединений (SPI)
• IP-фильтр
• IPv6-фильтр
• MAC-фильтр
• URL-фильтр
• Функция защиты от ARP- и DDoS-атак
• Виртуальные серверы
VPN
• IPSec/PPTP/L2TP/PPPoE pass-through
• IPSec-туннели
Управление
• Локальный и удаленный доступ к настройкам по TELNET/WEB (HTTP/HTTPS)
• Web-интерфейс настройки и управления на нескольких языках
• Уведомление о проблемах с подключением и автоматическое перенаправление к настройкам
• Обновление ПО шлюза через web-интерфейс
• Автоматическое уведомление о наличии новой версии ПО
• Сохранение и загрузка конфигурации
• Поддержка удаленного журналирования
• Автоматическая синхронизация системного времени с NTP-сервером и ручная настройка даты и времени
• Функция ping
• Утилита traceroute
• Клиент TR-069

Все модели оснащены новым программным обеспечением. В частности, терминалы поддерживают аутентификацию ONT с шифрованием AES и функционал VLAN, оснащены встроенным клиентом TR-069 и полностью адаптированы для работы на схемах подключения IPoE v4/v6, PPPoE v4/v6, PPTP/L2TP (Dual Access). Для подключения IPTV и работы со Smart TV поддерживаются IGMP Proxy, 802.1Q VLAN и сервис UDPXY. В терминалах DPN-124G и DPN-144DG дополнительно реализован сервис контентной фильтрации Яндекс.DNS для защиты от опасных сайтов, вирусов и случайного посещения детьми страниц со «взрослым» контентом.

/pic/news/7136 /pic/news/7137


/pic/news/7132


Управление GPON-терминалами осуществляется централизованно со стороны OLT-оборудования провайдера по протоколу OMCI.

Рекомендованная цена для конечных пользователей – $70 и $132 соответственно (GPON ONT DPN-1021G и DPN-144DG).

Источник: Dlink




arrow Социальные
ВКонтакте


arrow Профиль

логин:

пароль:


Регистрация


arrow Пользователи

Всего на сайте: 2026
Пользователей: 26
Гостей: 2000

Local.blog МЕТА - Украина