Даешь сетевухи для PCIe 5.0
Американская компания Microchip Technology Inc. анонсировала выпуск первого в мире семейства коммутаторов Switchtec PFX стандарта PCI Express (PCIe) 5.0. Они позволяют удвоить производительность межсетевых соединений по сравнению с PCIe Gen 4 до 32 ГТ/с, что имеет крайне важное значение для поддержки самых требовательных платформ машинного обучения следующего поколения. Новые решения способны поддерживать вычисления с большим потоком данных, их можно применять в высокоскоростных сетях и в работе хранилищ на твердотельных носителях данных NVM Express (NVMe).
 
В продуктовой линейке Microchip представлены также ретаймеры XpressConnect, которые поддерживают протоколы PCIe 5.0 и Compute Express Link (CXL) 1.1/2.0. Эти устройства применяются в системах хранения данных NVMe для удлинения линий связи и борьбы с искажениями и отражениями передаваемых по сети сигналов. Подобные явления возникают при наличии неоднородностей в местах пайки, контактных разъемов, а также вследствие перекрестных помех от соседних линий.
 
Благодаря такому сочетанию готовых продуктов компания Microchip становится единственным в отрасли поставщиком коммутаторов PCIe Gen 5 и продуктов ретайминга PCIe Gen 5, который имеет в своем продуктовом портфеле полный набор инфраструктурных решений PCIe Gen 5, обеспечивающих наименьшую задержку и сквозную совместимость.

Семейство Switchtec PFX PCIe 5.0 имеет в своем составе несколько моделей коммутаторов высокой плотности и надежности, поддерживающих от 28 до 100 полос передачи данных и до 48 непрозрачных мостов (NTB).
Джерело: www.thg.ru
KaYot
2021-02-06 01:12:17
Avatar
Заипись что они придумали.
Жаль что нет pcie5 в реальных продуктах и даже не предвидится  пока.
Бульба
2021-02-06 01:42:38
Avatar
pcie4 мало?
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading