Перейти до

Правила

1. Регистрация на форуме.

1.1. Регистрация на форуме бесплатна и доступна всем лицам, принявшим настоящие правила.

1.2. Лицо, прошедшее регистрацию на форуме является пользователем.

1.3. Пользователи при регистрации указывают данные, ответственность за действительность которых несут самостоятельно.

1.4. Пользователи могут указывать регистрационные данные на свое усмотрение, придерживаясь требований настоящих правил.

1.5. Учётные записи с недействительными электронными почтовыми адресами могут быть удалены без предупреждения.

 

2. Размещение материалов.

2.1. Пользователи размещают текстовые, графические, аудио/видео материалы (далее - материалы) в тематических разделах форума.

2.2. При размещении материалов на форуме пользователь несет ответственность за соответствие требованием национального законодательства Украины, международных соглашений, ратифицированных Верховной радой Украины.

2.3. Размещенные материалы должны соответствовать общепринятым нормам морали. Администрация оставляет за собой право самостоятельно оценивать соответствие материалов нормам морали и не ведет с пользователями обсуждение правомерности модерации на основании несоответствия таковым.

2.4. Загружаемые изображения не должны содержать водяных знаков (ссылок или названий предприятий, магазинов в виде надписей).

2.5. Администрация осуществляет модерацию материалов после их размещения пользователями. Модерация производится выборочно и не систематична.

2.6. Основными способами модерации материалов являются:

2.6.1 внесение изменений;

2.6.2 полное или частичное удаление.

2.7. Размещая материалы, на которые распространяется действие ст.ст. 7, 8, 10, 11, 14, 15 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/print1331297852869208), пользователь обязан соблюдать требования автора к полному или частичному воспроизведению.

2.8. Запрещается публикация авторских материалов без согласия автора.

2.9. Администрация форума без уведомления пользователя рассматривает заявления о нарушении авторских прав на размещенные материалы в течение 5 рабочих дней. По результатам рассмотрения заявления администрация уведомляет заявителя в письменной или электронной форме. Заявления о нарушении авторских прав принимаются на: site@local.com.ua

2.10. Не подлежат рассмотрению заявления о нарушении авторских прав, которые присланы анонимно или без обоснования авторства.

2.11. На основании ст.ст. 32, 34 Конституции Украины (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/print1331297852869208) ст.ст. 301, 302 Гражданского кодекса Украины (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/print1347443551825461), Решения Конституционного суда № 2-рп/2012 от 20.01.2012 по делу № 1-9/2012 (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v002p710-12/print1331297852869208), запрещается размещение пользователями информации о личной и семейной жизни физических лиц без их согласия.

Информацией о личной и семейной жизни лица являются любые сведения и/или данные об отношениях неимущественного и имущественного характера, обстоятельства, события, отношения и т.п., связанные с лицом и членами его семьи, за исключением предусмотренной законами информации, касающейся осуществления лицом, занимающим должность, связанную с исполнением функций государства или органов местного самоуправления, должностных или служебных полномочий. Такая информация о лице является конфиденциальной. Запрещается использование Фамилии Имени Отчества для определения учетной записи другого пользователя без согласия последнего.

2.12. Запрещается размещение негативной информации о лице. Такая информация считается недостоверной, если лицо, распространившее не докажет ее достоверность. В связи с тем, что администрация форума не уполномочена давать юридическую оценку достоверности информации, негативная информация подлежит удалению.

Согласно абз. 6 п. 15 Постановления пленума Верховного суда Украины N 1 от 27.02.2009 года «О судебной практике по делам о защите достоинства и чести физического лица, а также деловой репутации физического и юридического лица» (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v_001700-09/print1347443551825461) негативной следует считать информацию, в которой утверждается о нарушении лицом, в частности, норм действующего законодательства, совершения каких-либо других действий (например, нарушения принципов морали) и которая, по мнению истца, нарушает его право на уважение достоинства, чести и деловой репутации.

2.13. Запрещается использование сайта для распространения информации, носящей рекламный характер. Обратитесь к администрации сайта.

2.14. Запрещается троллинг, провоцирование конфликта, использование нецензурной лексики и хамское поведение по отношению к другим участникам.

2.15. Запрещается размещение материалов, не относящихся к тематике сайта (телекоммуникационные сети, операторы и провайдеры).

2.16. Создаваемые темы должны быть максимально содержательными, должно быть минимум ссылок на сторонние ресурсы.

2.17. При размещении информации пользователи должны придерживаться рекоммендаций, которые указаны в соответствующих разделах администрацией.

2.18. Запрещается выяснение отношений и переход на личности. Личная неприязнь не может использоваться при оценке постов.

2.19. Некропостинг (поднятие старых тем) может быть расценен как накрутка сообщений. Решение принимается модераторами.

2.20. Создаваемые темы должны соответствовать разделу форума. Решение остается за модератором.

2.21. Посты вида "пишите в личку", "обращайтесь", "отписал в ПМ" удаляются. Пишите сразу в ПМ, не засоряйте форум.

2.22. Торговля и объявления разрешены только в специальном разделе форума "Торговля" http://local.com.ua/forum/forum/29-торговля/ Также в торговле должны размещаться темы с предоставлением оборудования на тестирование.

2.23. Запрещено в основном разделе форума (любой форум, кроме Торговли) искать или предлагать товары и услуги.

2.24. Безосновательно поднимать (апать) темы запрещено чаще одного раза в 15 суток, если иное не оговорено правилами раздела форума.

2.25. Администрация без предупреждения может лишать пользователей привилегий; может изменять группу и любые другие данные, указанные пользователем в профиле.

2.26. Запрещается использование более одной учетной записи.

2.27. Ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются и могут быть удалены без предупреждений и разъяснений.

2.28. Запрещено размещение информации о поиске людей для написания статей, обзоров и пр.

2.29. Запрещен "грех уныния". Конструктивная критика с техническими предложениями приветствуется, остальное будет удалено. Знаешь что не так - предлагай как исправить или молчи.

2.30. Запрещено высказывание неуважительного отношения к национальным символам (флаг, герб. язык, границы).
2.31. Посилання на інші ресурси в профайлі або статусах користувача видаляються після 30 діб відсутності активності користувача на сайті.

 

 

3. Конфиденциальность.

3.1. Администрация форума не передает регистрационные данные пользователей третьим лицам ни при каких обстоятельствах кроме случаев, прямо предусморенных законодательством Украины.

3.2. При наличии достаточных оснований в ответ на оформленный надлежащим образом письменный запрос правоохранительных органов Украины или суда в рамках уголовного, гражданского или административного процесса могут быть предоставлены регистрационные данные пользователя без уведомления последнего. Полные контактные данные для подготовки запроса предоставляются по запросу на: site@local.com.ua

3.3. Администрация форума при выявлении деяния пользователя, которое имеет признаки состава преступления может обращаться в уполномоченные правоохранительные органы для принятия решения в уголовном процессе.

3.4. Администрация форума не хранит и не систематизирует персональную информацию о пользователях. Информация, которую пользователь размещает при регистрации или в профиле не предусматривает идентификации пользователя как конкретного физического лица.

3.5. Пользователь самостоятельно определяет объем и характер размещаемых персональных данных, понимая последствия своих действий.

 

Правила подготовлены специально для local.com.ua компанией Lexpert

 

×
×
  • Створити нове...