ATandT, Comcast и Verizon судят за авторские права
Сообщается, что продюсерские компании подали иск в суд на интернет-провайдеров Verizon Wireless, ATandT и Comcast за то, что они ничего не сделали для предотвращения пиратства фильмов с их платформ. Контент компании хотят, чтобы провайдеры приняли меры в отношении тех, кто причастен к неоднократным нарушениям. Они считают, что интернет-провайдеры способствуют массовому пиратству, хотят, чтобы они заблокировали сайты с пиратской информацией и учетные записи тех, кто постоянно скачивает и распространяет пиратские версии контента.

В своих исках, поданных в суд Пенсильвании, контент компании утверждают, что интернет-провайдеры знали о нарушении авторских прав. Они обвинили провайдеров в том, что последние не предпринимают никаких действий, несмотря на конкретные жалобы о нарушениях. Было подчеркнуто, что Comcast решил ничего не предпринимать, несмотря на 10 000 разосланных уведомлений. Контент компании недовольны бездействием интернет-провайдеров и хотят привлечь их к ответственности за это.
В судебном иске указано, что компания Comcast не предприняла никаких действий против своих пользователей, несмотря на уведомление. Comcast также не направил жалобу конкретному пользователю, на которого указали контент компании.

В судебном иске утверждается, что провайдеры несут ответственность за допущение нарушений авторских прав, поскольку у них есть возможность прекратить действие учетных записей. В иске также говорится, что у провайдеров нет никакой политики по удалению пользователей, которые являются постоянными нарушителями.

Как сообщается, ATandT считает неоднократное нарушение авторских прав лишь одним из факторов при рассмотрении вопроса о расторжении договора. Comcast, как сообщается, подсчитывает нарушения ежемесячно и не принимает во внимание общее количество жалоб на пользователя.

Verizon возлагает бремя регистрации нарушения на контент компании. Есть утверждения, что Verizon не принимает во внимание запрет пиратских сайтов, несмотря на то, что знает об этом.

Контент компании утверждают, что Verizon не предпринимает никаких мер, несмотря на многочисленные жалобы. Как сообщается, три интернет-провайдера пока никак не прокомментировали это дело.

Verizon не удаляла учетные записи клиентов, даже если получала информацию о
большом количестве повторных нарушений на этих учетных записях

говорится в жалобе. Как сообщается, пользователям Verizon было направлено несколько уведомлений о нарушении авторских прав.

Сообщается, что контент компании Voltage Pictures, After Productions и Ammo Entertainment, подавшие иски в суд Пенсильвании, представлены компаниями Dovel and Luner и Culpepper IP.
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading