Як виглядає зварювання волокна, стисло.
Публікації за темою:
a_n_h
2023-02-09 11:10:16
Avatar
Здесь еще кто-то такого не видел?!
be4v15
2023-02-09 11:36:18
Avatar
да, любители китайщины типа аи-8 не видели :)
hex@set
2023-02-09 14:41:52
Avatar
да, любители китайщины типа аи-8 не видели :)

  Не существует среди настоящих сварщиков любителей чего либо) Могут быть "предпочтения". Есть задачи, есть предплоагаемый обьем работ, бюджет, и под них выбирается железо. В большей части наших текущих реалий хватает китайца, там где нехватает скорости и надежности одного китайца, покупаются три китайца и три хороших скалывателя., и все это по суммарной цене топового скалывателя от фуджика).
Естественно 90тый фуджик с 50той серией топора поживее и попрестижнее китайцев. Но лично я, даже имея к примеру предпочтеня к фуджикуре не тратился бы канавочник 90R как в ролике , это совешенно не тоже самое что 90S серия, и не ставит целью качественное сваривание одиночных волокон, что сказывается на их качестве сварки. Причин тут много, как и удаленное расположение электродов друг от друга, так и самый простой (классический) принцип сведения по V канавке. 
В любом случае "цена понтов" такого ролика с победно клацающим крышкой топовым фуджиковским канавочником Ribbon серии, будет несопоставима на порядок с вполне функциональным китайцем или корейцем, а результат переодически сомнительным как у любых канавочников требующих повышенного внимания к обслуживанию узла сведения.
Хотя для замарашек в 90ке рибоновской вроде даже запасной узел в комплект уже ложат, если дистрибютер его не пИздит по входу.)

 
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading