Первый Украинский Туннельный Брокер IPv6
Мы наблюдаем переломный момент в жизни Интернета - исчерпание привычной адресации подключенных к Сети компьютеров. Что будет после? Возможно, на смену старой адресации прийдет новая, на базе более современного протокола IPv6.
Однако старый и новый протокол полностью несовместимы, что породило существование двух независимых друг от друга Интернетов. Причем если определенный веб-сайт доступен из "старого" Интернета, он может быть недоступен из "нового", и наоборот. Многие провайдеры все еще не
поддерживают IPv6 совсем, или же поддерживают только внутри ядра сети на эксперементальном уровне, не доводя "новый" Интернет непосредственно до пользователей.

Чтобы уже сейчас заглянуть в этот "новый" Интернет, для тех, кто пока не имеет к нему доступа, была придумана система тоннелей. IPv6 пакет на тоннельном сервере заворачивается внутрь специального IPv4 пакета, и таким образом может путешествовать по "старому" Интернету. Сервера,
которые обслуживают тоннели и раздают через них доступ в "новый" Интернет всем желающим называются тоннельными брокерами.

В мире существует достаточно много тоннельных брокеров. Самый известный из них - сервис компании Hurricane Electric, обслуживающий десятки тысяч пользовательских тоннелей. Однако, все сервера общедоступных тоннельных брокеров находятся за пределами Украины. Это означает для пользователя, что весь его IPv6 трафик будет зарубежным, то есть более медленным, более дорогим и с большими по сравнению с внутриукраинским трафиком задержками.

Компания "НетАссист" запустила первый публичный бесплатный тоннельный брокер в Украине. Трафик до тоннельного сервера НетАссиста всегда будет внутриукраинским, предоставляемые пользователям IPv6 адреса также доступны в IPv6 части UA-IX. Более того, даже международный IPv6 трафик будет всегда доступен пользователю как внутриукраинский, потому что IPv4 пакеты, внутри которых содержатся пакеты IPv6, от местного провайдера до тоннельного сервера будут идти по украинскому пути вне зависимости от адреса назначения собственно IPv6 пакета.
Сайт тоннельного брокера предлагает пользователю широкий диапазон уже готовых конфигураций, который достаточно просто перенести в свою систему. Поддерживаются как широко распрастраненные системы - Windows, Linux, MacOS, *BSD, так и примеры конфигураций для различных аппаратных
маршрутизаторов. Полезным будет решение и тем, у кого в офисе или дома много подключенной к Интернету техники, а IPv4 адрес - всего один. Так как тоннельный брокер НетАссиста предоставляет каждому пользователю сеть IPv6 размером /48 (это 1208925819614629174706176 адресов IPv6),
публичные IPv6 адреса можно свободно раздать абсолютно всем устройствам.

Компания "НетАссист" является первым украинским участником IPv6 Интернета. С 2006 года IPv6 внедрен в "НетАссисте" в промышленную эксплуатацию и доступен всем пользователям - от домашних до операторов связи.

Зарегистрироваться в тоннельном брокере и получить доступ в IPv6 вы можете здесь: https://tb.netassist.ua/
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading