Перейти до

aaakhm

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О aaakhm

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. aaakhm

    Ubilling+NAS+DHCP+DNS на одной машине

    Все вышеописанные службы вполне могут работать на одном компьютере. В своем последнем проекте я их все использовал. Опиши подробнее, что и как не работает. Попробую помочь.
  2. aaakhm

    Релизы Ubilling 2015

    Вот прямо первые строки И где там про рекомендуемый способ? Порты тоже качаются из интернета. Очевидно, что инсталлятору нужны как минимум старгейзер и убиллинг, которых в портах нет, и он тоже будет качать их из интернета.
  3. aaakhm

    Релизы Ubilling 2015

    Напишите в инструкции по установке, что рекомендуемый способ - установка из пакетов. Сейчас в инструкции сказано только что нужен интернет. Я ставлю на сервер еще несколько утилит, которые собираю из портов. Для единообразия и чтобы избежать конфликтов ПО, убиллинг тоже поставил из портов. То что этот вариант уже полгода не работает, я узнал только что на форуме.
  4. aaakhm

    Релизы Ubilling 2015

    Последний Ubinstaller совсем разладился. Не установил многие пакеты, не настроил пароли доступа к базам, не установил старгейзера. Использовалось следующее ПО: FreeBSD 9.3 RLEASE amd64 - установлен с нуля, настроены IP и подключение к интернету и запущен ubinstaller. ubinstaller от 24.07.2015 Релиз ubilling получился такой: 0.6.8 rev 4580 Железо: Сервер dell r210 с процессором intel и двумя набортными сетевыми Режим установки был выбран "сборка из исходников". Я поставил все вручную, мне не трудно, однако раньше инсталлятор работал заметно лучше. Что хотелось бы видеть
  5. aaakhm

    option82 + несколько подсетей

    Написал скрипт-костыль, который чистит лишнее в dhcpd.conf. Может пригодится кому-то. #!/usr/bin/perl use strict; my $bfilename = "/usr/local/etc/multinet/dhcpd.conf.bak"; my $filename = "/usr/local/etc/multinet/dhcpd.conf"; my $encoding = ":encoding(UTF-8)"; my $handle = undef; # this will be filled in on success open($handle, "< $encoding", $filename) || die "$0: can't open $filename for reading: $!"; my @subnetip; my $ofilename = "/usr/local/etc/multinet/dhcpdnew.conf"; my $ohandle = undef; open($ohandle, "> $encoding", $ofilename) || die "$0: can't open $filename for reading: $!
  6. aaakhm

    option82 + несколько подсетей

    Потому что пул определяется для каждой подсети отдельно. У меня из пула выдаются временные IP для незарегистрированных клиентов. Без временных IP не работает привязка option82. В моей конфигурации несколько подсетей на разных интерфейсах.
  7. aaakhm

    option82 + несколько подсетей

    А как раздаете временные IP незарегистрированным клиентам?
  8. aaakhm

    option82 + несколько подсетей

    Шаблоны и конфиги: Глобальный шаблон стандартный. Для каждой подсети задан индивидуальный конфиг: подсеть 2: subnet {NETWORK} netmask {MASK} { default-lease-time 60; option domain-name "synaps.com.ua"; option subnet-mask {MASK}; option routers {ROUTERS}; one-lease-per-client true; deny duplicates; deny leasequery; include "/usr/local/etc/multinet/{HOSTS}"; pool { {DENYMEMBERS} range 10.76.2.248 10.76.2.254; default-lease-time 10; } log(info, "=="); if exists agent.remote-id { set clip = binary-to-ascii(10,8,".",leased-address); set clremote = binary-to-ascii(16,8,"",option agent.remote-
  9. Использую ubilling версии 0.5.4 rev 3484. Настроил систему с поддержкой option82 и нескольких подсетей на разных vlan-ах. Сейчас, когда система генерирует исключения из пула временных адресов по тегу {DENYMEMBERS}, в список исключений попадают все хосты из всех подсетей. Это вызывает ошибку, так как в первой подсети определены классы только хостов из первой, а остальные не определены. Аналогично и для остальных подсетей. Надо чтобы тег {DENYMEMBERS} генерировал исключения только для хостов той подсети, в конфиге которой он поставлен.
  10. aaakhm

    Нашел ошибку. Что делать?

    Знаю, что моя правка не лучшее решение. Могу переписать код так, чтобы разбор логи шел более надежно. Мой вопрос: как правильно оформлять сообщения об ошибках и куда их отправлять?
  11. aaakhm

    Нашел ошибку. Что делать?

    У меня так: Jul 2 14:56:52 server1 dhcpd: *Leased IP: 10.76.2.5 SWITCH: fcfaf7c59eb5 PORT: 102-0-7-1 (with opt82) Jul 2 14:57:52 server1 dhcpd: *Leased IP: 10.76.2.10 SWITCH: fcfaf7c59ebf PORT: 102-0-8-3 (with opt82) Перед двойкой 2 пробела. FreeBSD 9.2, установка ubilling с помощью автоинсталлера плюс правки по инструкциям из вики.
  12. Всем добрый день. В модуле pl_option82 нашел и исправил ошибку в анализе логов dhcpd. Хотелось бы, чтобы исправление вошло в следующие релизы системы. Как мне правильно сообщить об ошибке? Во вложении diff файл с исправлением. index.zip
  13. Добрый день всем. Я давно уже занимаюсь сетями, но stargazer и ubilling для меня в новинку. Сейчас я тестирую этот биллинг для работы в сети с множеством vlan-ов. Из файлов конфигурации в базовой установке и имеющихся примеров я заметил, что NAS биллинга работает только с одним интерфейсом для клиентов и одним в интернет. Так настроены и базовый скрипт ipfw, и демон для сбора трафика, и в шаблоне dhcpd все подсети группируются на один интерфейс. Как правильно строить биллинговую систему, если мне нужно обслуживать трафик с множества vlan? Делать отдельный NAS для каждого vlan
  14. Продам сварочный аппарат Siecor X75-5000. Полный автомат, с комплектом зажимов под все типы волокна и многоволоконных лент. В комплекте: 1. Сварочник Corning Siecor X75 5000 Minimass SM MM Fiber Fusion Splicer 2. Скалыватель Corning Siecor 3. Зажимы для разных типов волокон и лент - 6 пар 4. Печка для термоусадки гильз (установлена на аппарате) 5. Металлический держатель для размещения остывающих гильз (установлен на аппарате) 6. Батарея Ni-MH 7. Зарядные устройства и кабели 8. Чемодан из ударопрочного пластика 9. Комплект документации на английском и немецком. 10. Запасные элек
×
×
  • Створити нове...