Dank Опубликовано: 3 вересня, 2005 Опубликовано: 3 вересня, 2005 на компе стоит stargazer/iptables вход в инет по принципу НАТ перезагружаю сервак (reboot) конфигуратор прекрасно подключается и работает авторизатор прекрасно конектится и говорит что подключился, но инет не работает. делаю на серваке service stargazer restart , теперь после авторизации инет отлично работает? Можно конечно в случае перезагрузок заходить на сервак и делать рестарт старгазера, но все равно интересно что это за бред ? :-/
centre-lan Опубліковано: 3 вересня, 2005 Опубліковано: 3 вересня, 2005 на компе стоит stargazer/iptables вход в инет по принципу НАТ перезагружаю сервак (reboot) конфигуратор прекрасно подключается и работает авторизатор прекрасно конектится и говорит что подключился, но инет не работает. делаю на серваке service stargazer restart , теперь после авторизации инет отлично работает? Можно конечно в случае перезагрузок заходить на сервак и делать рестарт старгазера, но все равно интересно что это за бред ? :-/ советую в rc.d или где там в линухах пишешь что надо и когда запускать - укзаывать название програм не service stargazer start а прямо /usr/local/sbin/stargazer
Dank Опубліковано: 3 вересня, 2005 Автор Опубліковано: 3 вересня, 2005 советую в rc.d или где там в линухах пишешь что надо и когда запускать - укзаывать название програм не service stargazer startа прямо /usr/local/sbin/stargazer там так оно и есть
ALi_ajar Опубліковано: 3 вересня, 2005 Опубліковано: 3 вересня, 2005 может посля запускается фаервол ? я бы тщательно просмотрел очередность запуска при старте системы ....
Dank Опубліковано: 3 вересня, 2005 Автор Опубліковано: 3 вересня, 2005 может посля запускается фаервол ? я бы тщательно просмотрел очередность запуска при старте системы .... У меня тоже в голове это крутилось. только вот не уловил пока точную связку, разве это имеет значение? Вообще возникает мысль что он так себя ведет когда его запускает система, просто я в cron засунул скриптик который в определенное время подменяет ему один из тарифов и перезапускает, так вот, когда его перезапускает крон(хотя тоже от имени root), он себя ведет также. и помогает тоже простой вход по ssh и перезапуск старгазера. Возникает ощущение что ему что то не нравится когда его запукает система, хотя она его тоже везде стартует от имени root я так понимаю(( Более того по логам его он пишет юзер подключился и при отключении - юзер отключился. т.е. может он просто при "радном" запуске не может в файрвол добавлять правила ?? а чего интересно ?
canny Опубліковано: 18 жовтня, 2005 Опубліковано: 18 жовтня, 2005 И я с этим столкнулся. Вылечил заменой строк в исходнике user.cpp, где запускается скрипт OnConnect и OnDisconnect: заменил запуск скрипта на прямую команду /sbin/iptables. Тогда и только тогда всё заработало при любом способе запуска стг.
cristal Опубліковано: 7 квітня, 2006 Опубліковано: 7 квітня, 2006 И я с этим столкнулся. Вылечил заменой строк в исходнике user.cpp, где запускается скрипт OnConnect и OnDisconnect: заменил запуск скрипта на прямую команду /sbin/iptables. Тогда и только тогда всё заработало при любом способе запуска стг. У меня такая же бага Mandrake 10.0 - Mandriva 2006 - полтора года перезапускаю вручную. А можно по подробнее что на что и где было поменяно, а за модифицированый user.cpp - отдельное спасибо. :loop:
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас