Перейти к содержимому

Типовые документы и порядок обхода бюрократов


Рекомендованные сообщения

Кто в Киеве уже полностью легализовался - помогите плиз!

 

В каком порядке проходить всю эту бюрократию и что-куда пистаь, а то и в жеке и в ужх толком так ничего и не обьяснили.

 

И еще хотелось бы узнать какой набор документов необходимо получить(иметь) в конечном итоге для легальной работы.

 

Скажите где найти типовые договора. Да и вообще всю эту информацию.

 

Буду безмерно благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Была тут такая тема, но все тихонько молчат в тряпочку... Не хочу тыкать палцем, но есть некоторые, которые уже и сети скупают, а другим помоч сил не хватает, хотя говорят - "спрашивайте, научим", а в ответ тишина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Легализироваться необходимо было еще до того как сеть начала работать и был проложен первый линк. Конечно не все могут себе это позволить, ведь нужны немалые деньги. Зато теперь когда лежат линки, есть куча клиентов и естественно деньги, этих самых денег для легализации понадобиться намного больше. Поясню....

На все линки (кабель) необходимо иметь "акт здачи/приема работ" который подверждает тот факт что кабель проложен в соответствии с правилами его эксплуатации. А так как я просто уверен что в любом линке любой сети все эти присловутые правила полностью невыполнены, то получить этот самый акт без взятки практически невозможно, если конечно вы не серетефицированный (дипломированный) специалист СКСник.

Также есть еще куча всяких бумажек за которые придется платить, и не мало, да еще есть шанс отправиться в места не столь отдаленные за дачу взятки.

 

И последнее на последок. Как вы намерены обьяснить налоговой инспекции что в день вашей легалиции (тоесть в день получения официального статуса) у вас сразу появилась сотня а то и больше клиентов, километры проложенного кабеля и куча оборудования (которое в сумме тоже стоит немало)? А это придется обьяснить если вы конечно не ЧПшник (хотя если у налоговой появиться интерес то и ЧПшника тоже проверят по полной программе) а типо там ТОВ или ВАТ, ЗАТ и т.д.

Из опыта скажу если вы намерены заниматься предоставлением телекоммуникационных услуг и в будующем (зарабатывать на этом реальные деньги) то ЧП это не выход, тут нужно минимум ТОВ (Товариство з обмеженою відповідальністю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "как обьяснить налоговой" - есть отмазка, правда, несколько дешевая, но все же...

Говоришь - что это у тебя юзеры тестовые, пробные, денег с них ты не брал, а теперь, когда все оформлено - будешь брать. Возможно, проканает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вот тут так красиво сказали насчет налоговиков, строительства (актов сдач/приема работ).

А кто назовет стандарты, по которым нужно строить сети? я имею ввиду ГОСТы, СНиПы, ДЭЗы и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вот тут так красиво сказали насчет налоговиков, строительства (актов сдач/приема работ).

А кто назовет стандарты, по которым нужно строить сети? я имею ввиду ГОСТы, СНиПы, ДЭЗы и т.д.

 

А зачем тебе ГОСТЫ и СНИПЫ, с тебя могут потребовать бональное выполнение правил эксплуатации кабеля который ты ипользуеш. Для примера: витуху 5 категории можно изгеб%#ь с радиусом изгиба (или диаметром, точно непомню) 10 см. Ты уверен что у тебя все изгибы на линках соответствуют этому правилу?, а таких правил еще очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе ГОСТЫ и СНИПЫ, с тебя могут потребовать бональное выполнение правил эксплуатации кабеля который ты ипользуеш. Для примера: витуху 5 категории можно изгеб%#ь с радиусом изгиба (или диаметром, точно непомню) 10 см. Ты уверен что у тебя все изгибы на линках соответствуют этому правилу?, а таких правил еще очень много.

:) за это я готов ответить.

Вопрос только в том что могут инкриминировать и как этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что инкреминировать они могут я незнаю, но уверен что если захотят то инкреминируют все что угодно. А вот по поводу как этого избежать, отвечу так: или выполнять все требования и правила (что равносильно увеличению затрат), или давать взятки (что тоже равносильно увеличению затрат). Кому какой вариант больше нравиться пусть так и поступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...