Я пробовал. 500 Mhz весьма медленно + даже самая быстрая флешка почему-то устраивает iowait и всё блокируется. Если дать ей PPPoE она заткнется где-то на 50 Мбитах, если не раньше. Без фаервола, на чистом роутинге.
Тестил на CentOS, кстати поставить туда любую х86 ось не так просто. Погуглите. Я не смог воткнуть CentOS 6 - тупо не грузилось и в терминале тишина. Пришлось юзать сборку именно для этой платформы.
Далее, у неё 256 Мб. Если дать железке апач, с простым скриптом, то всё весьма медленно. Именно из-за процессора.
Короче для 2013 года - хлам. Лучше взять Raspberry PI. Там 512 рамы, и 700 Mhz ARM. Работать будет лучше. Единственное преймущество данной железки - это больше одного езернета.
А вообще, есть за те же деньги железки на свежем Атоме. Правда тоже с одним портом, но зато они быстрее и малины и аликсов.
Если интересуют какие либо еще подробности пишите.