Перейти до

alex_d

Сitizens
  • Всього повідомлень

    179
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав alex_d

  1. В 05.07.2021 в 16:43, lemon сказал:

    На 3й группе понятно, что можно работать и проблем не будет. Вопрос можно ли остаться на 2й без последствий. В первом квартале открыли кведы  61.10 и 61.90 на 2й группе и все было ок. Что конкретно сейчас поменялось что стало нельзя?...

     

    в чем проблема перейти на 3гр?

  2. 25 минут назад, Ingvarrr сказал:

    а это значит, что все больше будут отказываться от проводов

     

    "Бред глухого", ИМХО. Это в связи с чем же?

  3. Поддерживаю обоих. Работать всё сложнее и сложнее.

     

    Не знаю как у вас с выхлопом. Скажу за себя имея (активных-пассивов) в виде машины и кучи инструментов на куеву тучу денег , они всё меньше и меньше приносят денег , а больше забирают моральных и физических сил. Начинаешь думать, что живёшь зря и тратишь свою жизнь не на близких и родных , а только чтоб продолжать работать . Сори за офтоп накипело. 

     

     

    Выскажу свое имхо.

    Всё это потому что один человек пытается "объять необъятное". Вообще телекоммуникации считаются высокотехнологичной сферой где каждый человек должен тратить свое время на определённые действия не перегружая себя и получать за это деньги, это не варить кофе, тут всё намного сложнее.

    Когда доллар был по 8 грн. в принципе для большинства из нас денег хватало, но когда он вырос в 3-4 раза всё стало намного печальнее: с тарифами всё сложно (в разы не поднимешь), чтобы успеть за ростом курса, нужно постоянно подключать новых абонентов а подключая новых нужно постоянно модернизировать и расширять сеть и персонал это требует немалых затрат и т.д. Вот и получаеться что баланс нарушен и даже группе человек уже сложно всё это делать.

     

  4.  

     

     

     

     

    у наших конкурентов по радио 5 мбит - 50 грн, 10 мбит - 90 грн

    мы присутствуем поном, минималка 110 грн за 20 мбит,

    народ не очень охотно валит, большинство абонов сидят на 50 гривневом ихнем тарифе

    отака беда

    А абонов сколько висит? у конкурента что такие скоростя за такие бабки дает
    в поселке мы считали более 100 антенн, половину мы отобрали :) остальные пользуются плодами конкуренции.

    до нашего прихода они драли 150 грн минималку :)

    А Вы пробовали поговорить с конкурентом? У меня назревает подобный проблем. Минималка 130 грн. - 1 мбит, по селу прошелся слушок, что какой-то му...к собирает народ на переключение, причем существующими точками на точку му...ка (но в селе его базы еще нет), при этом 60 грн. - 2 мбит. Попросил найти его координаты, но пока тишина. Если замечу какие то телодвижения, придется как-то кардинально пересматривать свои тарифы или предлагать выкупить абонентов. Собирался с весны заходить туда поном.
    Я бы до весны у вас всех абонов отжал! Чего ждете? С пона никто абонов не уведет. Мы бесплатно село переключили с радио конкурента за два месяца с учетом стройки.

     

    Жду нормальной погоды, чтобы сделать всё по человечески. Отжал? Смешной Вы. Я ж сделаю абонку 30 грн., или вообще год бесплатно, мне от этого ни холодно, ни жарко не будет. А потом опять появится тема, конкурент козёл, демпингует. До моего прихода была вот такая-то минималка, а он договариваться не захотел и так вот подосрал.

     

     

    Ну опустите временно тарифы до уровня нерадивого конкурента и построите тем временем пон, чего отчаиваться раньше времени.

  5. С УТ че делать? 80 грн квартира, 100 грн частный дом. Работать некому, но демпинг держат почти по всему покрытию.

     

    Адекватные хоум-юзеры уже все давно поняли что с УТ каши не сваришь и давно на него забили с его говняным качеством, пусть даже за 60 грн., один фиг там еще + за телефон, итого тариф на PONе получается у нормального провайдера.

  6.  

     

     

    Есть идея выжить конкурента с локации, посоветуйте как поступить.

    1. подключение 1 грн.

    2. 100 мегабит за 1 грн в год, два.

    На фоне роста бакса отличная акция очистить локацию.

    Как идея?

    Нужна 11-я заповедь:

    не возжелай  абонентов конкурента своего.

     

    Демпинг никогда ни к чему хорошему не приводит, лучше обеспечь качество и дополнительные плюшки для абонента.

     

    За кой я хер это буду делать, когда дебилы продают интернет за 60 грн?

     

     

     

    Та 60 грн то еще шикарная цена :-)

    Вот если бы у вас были наши дебилы которые раздают по 30 грн за 100Мб. Или тот же Фрегат с его бесплатным инетом вот тогда я посомтрел бы что вы сказали бы. :-)

     

     

     

    http://fregat.com/rates-and-promotions/akciya_bonus_2000

     

    Это как? Подключили и дали еще и денег абону?

     

     

    Не. 13 месяцев халявного интернета

     

    1455274464125950354.jpg

  7. Автоперевозки не совсем корректно, т.к. топливо в валюте заметно подешевело.в силу падения стоимости нефти + появились новые варианты с автомобилями, поэтому там не должно быть большого роста.

    В парикмахерских и прочих салонах красоты бОльшая часть затрат - оренда, и, при этом вряд ли она составляет заметную долю стоимости обслуживания.

    Можно глянуть, например, на услуги автомоек, шиномонтажа. Хотя там не требуется такого частого обновления оборудования, да и удельная стоимость его небольшая.

    Услуги стоматологов, протезистов....?

     

    По электричеству можно спорить, т.к. себестоимость его копеечная, энд-юзер, же, платит в разы больше. Здесь сходство с Интернетом более - менее заметное. Но, опять же, оборудование обновляется не так часто..

     

    С автоперевозками (такси) нет большого роста, т.к. многие начали пользоваться LPG.

    А вот насчет парикмахерских, так сейчас уже коммунальные услуги самая толстая графа расходов.

     

    Всегда считал для себя отопление и энергоснабжение - услугой.

     

    Я тоже так считаю.

     

     

    не спроста ведь называется это все "коммунальными услугами"

  8.  

     

    Есть идея выжить конкурента с локации, посоветуйте как поступить.

    1. подключение 1 грн.

    2. 100 мегабит за 1 грн в год, два.

    На фоне роста бакса отличная акция очистить локацию.

    Как идея?

    Если коротко - эти акции по переманиванию не работают.

    Перейдут к вам от конкурентов по 3% тех самых неплатильщиков/перебежчиков/любителей акций, которые и так никогда и никому не платили и ищут халяву.

    Потратите 300грн на включение, приютите на год, а через год оно уйдет обратно к конкуренту на следующую акцию. Ну или выпросит у вас еще халву.

     

    Нормальный, лояльный к вам абонент уйдет к конкуренту только в 2 случаях - хреновый интернет(часто падает) или цена услуги отличается очень сильно, раза в 2 и без всяких "акций".

     

    Так я нормально зарабатывать не могу, пока не уничтожу конкурента.

    Как только уничтожу, поставлю минималку 12 баксов, и все отобьется. Пусть из нас один кто-то зарабатывает, а не оба херней занимаемся.

     

     

    А вы сядьте за круглый стол и устраните демпинг.

  9. Идиотизм, как по мне, полнейший. Тем более учитывая нынешнее разворовывание сетей Укртелекома. Когда узнают "бомжи" о новшествах Укртелекома, скорее всего очень им обрадуются.

  10.  

    да и вроде был до 50 дней льготный период когда можно погасить кредитку без %.

    Тут очень хитрые "50 дней" (а точнее 55 дней): дедлайн платежа - 25 число следующего месяца. 

    Например, если ты заплатил с кредитки в долг 1 января 2017 г 1000 грн, то ты их можешь вернуть без процентов до 25 февраля 2017 г включительно. т.е. действительно 55 дней без процентов. Но если ты заплатил с кредитки в долг ту же тысячу грн 31 января 207 года, то ты их можешь вернуть без процентов до ... тех же 25 февраля 2017 г включительно. т.е. реально только 25 дней без процентов. 

    Но наши люди не удосужуются разобраться в этих нюансах, а помнят лишь "55 дней без процентов", поэтому тупо прибавляют к дате платежа 55 дней и потом.... получают нехилый процент по кредиту.

    И таким вот нехитрым способом Беня умудрялся зарабатывать себе на "хлебушек с икоркой". 

     

     

     

    Это да, рассчитано на тех кто не разбирается во всех "мелочах".

     

     

     

     

    А учитывая, что приватбанк активно использовал так называемые "электронные депозитные договоры" (например, пресловутая "копилка"), и перечисления на эти счета не сопровождались выдачей клиентам бумажных квитанций, а лишь "электронными суррогатами квитанций", которые судами Украины не признаются как надлежаще оформленные банковские документы, подтверждающие перечисление средств, такие депозиты накрылись "женским половым органом".

    На этом нужно сейчас сделать акцент. Вот завтра приходишь к закрытым дверям и все, вафли - на руках только кусок пластика и база данных банка на серверах где-то за границей.

    Просто тупо не на кого написать заяву и подать в суд.

    Я когда начал требовать бумажный договор и выписку по счету - лицо начальницы сделалось очень недовольное. А еще и письменный отказ в выдаче если просишь то ты вообще враг народа.

    Поэтому если сейчас вам не отдают деньги позаботьтесь хотябы о бумажной формализации отношений с приватом, ибо завтра может статься и обратиться в фгвфо будет нес чем.

    )))

    Об этом никто не хочет и не будет думать до тех пор, пока банк работает.

    Касательно бумажных документов: мне почти полгода на мои письменные обращения в Днепр приват слал ответы, в котором указывал, что мой банковский договор в бумажном виде не может мне выслать, потому что в нем содержится банковская тайна.)) Судья была очень удивлена такими ответами, но письменный договор от банка я так и не получил.

    А потом приват начал отвечать, на мои письменные обращения с просьбой перечислить мои средства (около 2 000 грн) с крымских счетов  (зарплатная карта) в счет погашения тела кредита (около 1300 грн) по крымской же карте "Универсальной",  "электронными письмами", смысл которых сводился к следующему: банк заботится о ваших деньгах, поэтому ничего никуда перечислять не будет. В итоге к августу 2015 приват благополучно списал все 2000 грн с моего счета "в счет погашения просрочки процентов по оплате кредита в 1300+ грн на карте Универсальная" и подал на меня в суд на взыскание долга по оставшейся сумме 1300 грн + проценты (всего около 3 к грн). В итоге в суде судья охренела от такой "щедрости" привата и по настойчивому предложению судьи Приват пошел на попятную и согласился на мировую на условиях оплаты мною только тела кредита в 1300 грн. 

    Это если очень обобщенно говорить на тему: способ на*бать приватбанк - платить с кредитки, а потом погашать задолженность. 

     

     

     

    буду иметь ввиду, спасибо

×
×
  • Створити нове...