Перейти до

Southwsw

Маглы
  • Всього повідомлень

    26
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав Southwsw

  1. Ожидаем новый микротик с новым названием.

     

    Это позволит в будущем монтировать АС у клиентов не дожидаясь получения от разрешений от УДЦР.

    Но только как абонентские устройства, на основании 914 решения НКРС.

     

     

    І коли вже він буде?

    Увы не все так просто:)

    А скажите такой вопросю Сейчас у меня магистраль стоит на рокете, но хотелось бы все таки поставить микротик(Рапира), возможен ли варинат чтобы взять Рапиру на тест и если она покажет результат лучше то потом оплатить оборудование? если нет то вернуть его (может и заплатить что то за тест)? на сколько данный вариант возможен? Заранее спасибо

  2. Народ помогите, кто может. Возникла такая ситуация, у меня есть хороший знакомый у него фирма по радиоинтернету (все официально). Я хочу чтобы он мне помог тоесть буду работать с ним. Ему надо открыть, наверное филию и получить соответственно лицензию для радиочастоты (у себя в области он ее имеет). Я нахожусь в другой области. Кто может подсказать как это сделать? И приблизительную стоимость. Если что то надо уточнить с радостью напишу. Заранее спасибо за помощь!!!

    В любом случае нужно оформлять лицуху на твою область, на фирму друга или на тебя, деньги одни и теже! Выбирать тебе самому!

    Понял. Просто думал что возможно будет дешевле как для филии или как? да и с открытием филии много непонятного......Спасибо

  3. Народ помогите, кто может. Возникла такая ситуация, у меня есть хороший знакомый у него фирма по радиоинтернету (все официально). Я хочу чтобы он мне помог тоесть буду работать с ним. Ему надо открыть, наверное филию и получить соответственно лицензию для радиочастоты (у себя в области он ее имеет). Я нахожусь в другой области. Кто может подсказать как это сделать? И приблизительную стоимость. Если что то надо уточнить с радостью напишу. Заранее спасибо за помощь!!!

  4. Народ помогите, кто может. Возникла такая ситуация, у меня есть хороший знакомый у него фирма по радиоинтернету (все официально). Я хочу чтобы он мне помог тоесть буду работать с ним. Ему надо открыть, наверное филию и получить соответственно лицензию для радиочастоты (у себя в области он ее имеет). Я нахожусь в другой области. Кто может подсказать как это сделать? И приблизительную стоимость. Если что то надо уточнить с радостью напишу. Заранее спасибо за помощь!!!

  5. ... как платит так и работаю тоже, а ведь могу еще много чего сделать для фирмы... Только для чего? Много идей пока до недавно было желание работать а теперь.... работаю на от..сь для галочки. Все равно от моего старания зарплата не меняется. Поэтому вывод пока у нас такое руководство фирм Такая и работа такая и экономика. (политика не считаем и так понятно :) Так что вот так))) Кто еще что думает по этому поводу?

    Это палка о 2-х концах. Как платят - так и работаю, как работаю - так и платят. Порочный круг.

    А ты пробовал устойчиво проявить свои возможности, не на показуху или для премии, а стабильный высокий результат, зависящий только от тебя ( стабильность - признак мастерства, высокая стабильность - признак высокого мастерства ) Причем не на неделю, месяц-другой, чтоб потом уныло скиснуть, а так это в течении минимум пол-года. Или ты думаешь, как зарабатывается авторитет у руководства или хозяина? Он должен даже не понять, а ощутить, что простой замены с улицы для тебя не найдет и без тебя будет зарабатывать меньше или головняка будет иметь больше. И не надо говорить, что они не думают об этом и что никого это не волнует. Волнует и весьма сильно. Только польза от тебя должна быть такая очевидная, чтоб ущущалась без увеличительного оборудования. Тогда будет и индивидуальный подход и бонусы и компенсационные пакеты и разные прочие плюшки. А так пользу от отработников (от слова отработать до конца дня - и по-пиву)пользу часто в микроскоп не видно, любого с улицы на это место поставь - будет тот-же результат. За какие такие достоинства претензия на "особый подход"? За красивые глазки?

    Нет уж, жизнь проста и справедлива. Уважение - только за результат, особое уважение - за особый результат. Причем сначала результат, и только потом, когда появится уверенность, что такой результат будет и завтра и послезавтра - будет уважение и благодарность. А если тебя поблагодари сегодня, а завтра ты испортишься - так какой вменяемый руководитель будет тебя "портить"?

    Требовать к себе особый подход до результатов - обычные понты. Ответь честно на вопрос: ты начальник отдела, к тебе приходит некто незнакомый, ты первый раз его видишь и он на конкретных понтах - ты что, возьмешь эту головную боль к себе в починение под свою ответственность? Чтоб потом бодаться с его понтами вместо выполненной в срок и качественно работы? Чтоб потом он тебя послал и дальше ушел? Ну и???!

    Так, что сами себя "ниже плинтуса" обозначаете, а потом жалуетесь, что жизнь - г....

    Да спасибо. Полностью с этим согласен. Именно с такой постановкой вопроса! БУдет видно))) если нет как в том мультике "А мы уйдем на север" :(

  6. не лучше пусть купить сегу и играет в мортал комбат.

    Послушайте, человек вполне адекватен. Ну запутался, ну не уверен. Бывает.

    Не гоблин же, какие сюда иногда захаживают. :)

    У него есть потенциал. И желание. Задаёт вполне конкретные вопросы, по существу. Для начинающего сойдёт.

    Вспомните себя в конце концов, когда все только пришли в это дело.

    Спасибо за первый совет! и за понимание. ДА ты прав я не крутой специалист, но надо рано или поздно начинать. Возможно что то и спрашиваю не то, но буду стараться более лучше подбирать вопросы. Еще раз спасибо

  7. ХОтел спросить если кто подскажет или выскажеться буду очень признателен!!!

    1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

    2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

    3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

    Кто что может высказать по данному поводу буду очень благодарен!

     

    1.Это выгодно. Есть безсварочные методы (они дороже и геморнее сварочных, экономически нецелесообразные).

    2.Куда и для чего поставить?

    3.Для того что нет смысла резать украину если покупаете отдельно мир и украину.

    Спасибо!

  8. для начала научитесь пользоваться кнопкой поиск, и хотя бы просто пролистать разделы(темы) форума! :blink:

    Народ :) Я собрал 3 вопроса вместе, можете, выразите свое мнение! Если нет - ненадо писать!!! Просто хочу услышать мнение на свой вопрос. Если кто хочет нормально ответить буду рад если нет НЕ пишите да и все

  9. ХОтел спросить если кто подскажет или выскажеться буду очень признателен!!!

    1. Многие пишут, что подводят к клиентам оптику, поэтому вопрос Это что выгодно? тоесть для оптики, например, сварка нужна? или есть безсварочные методы, экономические целосообразные? (ДОпустим я собираюсь витую тянуть и на столбы витую с тросиком)

    2. Сейчас думаю, что лучше поставить Микроват или Микродевайс. Кто что скажет по этому поводу?

    3. И если честно самый непонятный вопрос - многие хотят делить трафик на МИР/UA-IX если честно не пойму для чего?

    Кто что может высказать по данному поводу буду очень благодарен!

  10. все равно платят ерунду

    Без обид, но есть одна умная поговорка: "Ты стОишь ровно столько, сколько зарабатываешь"

    Умная фраза))) только для нашей страны умного не надо применять))) А стоят все люди столько сколько сами хотят только этого в нашей стране не ценят вот и все!!!! Пойди заработай больше если везде все тоже самое платят?

  11. Мне кажеться что искать другую работу у нас нет смысла все равно платят ерунду.

    В точку. Я когда-то работал старшим админом комп. клуба. Давно дело было, простой админ получал 400грн тогда, я - 500.

    Работали они в смене по 12 часов. Я сначала тоже попу рвал, а потом как всё наладилось - сидеть особого смысла там постоянно небыло, ну и уезжал домой часиков в 6 вечера.

    Админы ребята молодые, естественно приворовывапли: начальник на нормальный биллинг жмотился, а существующий можно было обойти просто вырубив его.

     

    Я: купите нормальный биллинг, он 200 долларов стоит, вы теряете больше.

    Начальник: та ну, 200 долларов... ты за ними следи лучше.

    Я: я ж не робот тут торчать, это к каждому надо поставить по надзирателю. Давайте лучше им ЗП поднимем, тогда люди будут заинтересованы не потерять работу, будет с кого спросить и за что.

    А то клиент намусорил, админу говоришь прибери, а он клал на твои указания, потому как унизительно типа за такую ЗП.

    Начальник: я больше чем все - платить не буду. Точка.

     

    Признаться я от такой логики опешил тогда: "не буду платить больше чем все". Ну а когда постарше стал и навидался - понял что так везде: рыпнулся - выгнали, взяли другого. С точки зрения начальника это лишь смена фигур, ему важна прибыль. И трахает он за глючную базу нового админа или другой персонал.

     

    Ему проще уволить, чем устранить первопричину: собственную жадность и лень. Всё равно бабло в руки приплывёт, зачем чего-то думать ещё - система работает на него.

     

    + государство "помогает" - чем больше ты платишь, тем больше обдирают. Только очень крупным конторам может и выгодно, остальные так и работают за счёт дешёвой силы.

    Ну и довольный сотрудник может де-то взболтнуть лишнего, придут ненужные люди, начнут задавать вопросы, совать руки в карманы... зачем рисковать? Так можно свой бизнес потерять, "из-за любви к ближнему".

     

    И отношение в больших конторах, где деньги крутятся немалые - такое же. Было такое в эпоху начала кризиса: зашёл большой начальник в комнату где сотрудники как пчёлы жужат. До кризиса они ему деньги зарабатывали, а сейчас... в общем зашёл и прямым текстом: чего вы тут сидите, пошли нахЪ все! Чтоб к вечеру никого небыло!

     

    Конечно есть и хорошие начальники, но у них как правило ещё мало денег. :)

    Полностью согласен!!! У меня та же ситуация. Сказать шефу что за ту зарпл работать не хочеться стыдно чтоли))) Намекнуть как платит так и работаю тоже, а ведь могу еще много чего сделать для фирмы... Только для чего? Много идей пока до недавно было желание работать а теперь.... работаю на от..сь для галочки. Все равно от моего старания зарплата не меняется. Поэтому вывод пока у нас такое руководство фирм Такая и работа такая и экономика. (политика не считаем и так понятно :blink: Так что вот так))) Кто еще что думает по этому поводу?

  12. И теперь что у меня должно быть желание работать?

    У тебя должно появится непреодолимое желание сменить работу. Если ты нужен - зарабатывать будешь больше. Если нет, работу всё равно прийдётся менять.

    Да желание есть не спорю, но менять шило на мыло тоже не хочу. Пока у себя адекватной з/п не нашел. Поэтому просто работую и пробую организовать свой бизнес. Мне кажеться что искать другую работу у нас нет смысла все равно платят ерунду. Будет видно))))

  13. Спору нет... Работодателя тоже нужно понимать... Но

     

    в моей конкретной ситуации:

     

    Мне 25, 2 года был инструктором сетевой академии Cisco в одной часной академии, образование высшее... Опыт работы 6 лет в сетях до 1000 абонентов.

    Текущее место работы сеть 2500+ абонентов. Месяц назад узнал что мой друг, который работает консультантом в магазине обуви в моем же городе получает больше меня.

    Во первых респект Тебе за тему!!! Может у меня ситуация немного другая но думаю схожесть есть. Работаю экономистом в частной фирме (сельское хозяйство) фирма можно сказать не бедная. По мимо своих прямых обязанностей (ведение учета и всего такого по заработной плате, отдел кадров) еще и выполняю компьютерную работу. Тоесть за год внедрил программку по отделу кадров (работы экономить начал процентов на 40) внедрил программку по автоматизации аптек 8 штук, еще и приходиться обслуживать и саму программу и сами машины. Получаю чуть больше охранников. А если сравнивать с нашими трактористами и механизаторавми то они за месяц больше получают чем я за год)))) Вот и думай)) Мне кажеться что в Украине не цениться умственный труд вообще в этом вся и проблема. Поэтому у нас Запорожцы и фиговая техника а в Германии Мерсы и лучшкая техника в мире. Там за работу платят. Вот я сначала работал много чего сделал чтобы было народу легче работать и что получил? ))) И теперь что у меня должно быть желание работать? Желание одно найти свой бизнес и работать на себя другого я не вижу. Еще раз спасибо за хорошу тему

  14. Выскажу лично свое мнение. Много кто писал про УБОП и разные инстанции. Знаете конечно писать можно худшие варианты и предусматривать их надо, но с таким положением МЫ ВСЕ УМРЕМ))) все эти инстанции могут взяться если на вас просто злостно стуканут будут жаловаться (например конкурент). Работайте не мешайте никому и все. Вот это мое мнение

  15. Counter Strike 1.6

    Call of Duty 4:Modern Warfare

    Call of Duty 5:World in War

    Left 4 Dead

    Quake 3 Arena

    Lineage 2

    Battlefield 2

    World of Warcaft

    НЕ спросил эти игры серваки их пойдут на FreeBSD? Или исходя из предложений что написали лучше выделить отдельную машину например на винде и все?

  16. Counter-Strike 1.6, Openarena

    На виртуалке вообще можно все что пожелаешь поднять. ... но

     

    На сервере доступа/биллинга подымать игровые сервера это плохая идея.

     

    ТОгда вопрос лучше на другом винте или выделить отдельную машину? и почему это плохо. Может вопрос глупый но лучше сразу показаться глупым чем потом дураком)))) :)

×
×
  • Створити нове...