fet4
СitizensТип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя fet4
-
В случае подхода "управляемый порт на абонента" в ящике должен быть порядок, а в базе должна быть точная информация о том кто в каком порту сидит. Не использовать эту информацию для авторизации как минимум глупо, как и задалбывать абонента дурацкими паролями. Что значит дурацкими?!) а как вы авторизуете абонента в личном кабинете, тоже по порту, а если он хочет зайти не со своего порта, а вообще с другой сети? Лично для меня проще выдать пользователю логинпароль который везде подходит. А вести базу кто где весит как-то громоздко что-ли... И ничего сложно в том что бы запустить подключения перед браузером, не слышал о такой проблеме от пользователя.
-
Честно говоря не понимаю привязки к портам, а тем более таким способом идентифицировать пользователя. Разное бывает на ящике, вы сами написали об этом, а это лишний головняк...
-
Мы уже от этого "прекрасного" протокола пострадали. Начинали с 2мбсек минималка - все норм, сеть строили сразу "чтобы не переделывать" на управляемом оборудовании. Проходит год - тариф 20мбсек - все норм.. проходит еще надцать месяцев - дошли до сотки. Только вот беда, 100 давили только мощные тазики, у тех что послабее проц умерает. приходилось обьяснять абонам что ихнее ведро не вывозит соточку. Заходит в город КС! И ох йопт! тот- же "не очень" тазик давит все 80 мег!! Все бы ничего, один клиент, бывает.. Но когда таких "сравнивателей" набралось около сотни мы резко перешли на DHCP+opt82+ edge-corовская авторизация по радиусу. Теперь у всех все давит как нужно, плюс никаких настроек. Как по мне PPPoE только там где скорости до 20м,сек и сеть на мыльницах. Да ну отказываться от вкусностей из-за того что у кого-то слабый тазик?!) Непойдет. Личной мой комп средней мощности по сегодняшним меркам, 100 вывозит по pppoe аж бегом и стоит рядом 8-и летней давности, тот да выше 20 не дает. На счет вкусностей, никогда не встречали когда один и тот-же логинпароль бегает от хомяка к хомяку? Это вкусность для абона. Если железо позволяет дхцп+опт82 никаких вкусностей в пппое не вижу вообще, избавились от него как от полметрового гемороя Бегает логинпароль, наша политика позволяет это, в итоге хомяку когда-то надоедает 651 и он меняет пароль)
-
Мы уже от этого "прекрасного" протокола пострадали. Начинали с 2мбсек минималка - все норм, сеть строили сразу "чтобы не переделывать" на управляемом оборудовании. Проходит год - тариф 20мбсек - все норм.. проходит еще надцать месяцев - дошли до сотки. Только вот беда, 100 давили только мощные тазики, у тех что послабее проц умерает. приходилось обьяснять абонам что ихнее ведро не вывозит соточку. Заходит в город КС! И ох йопт! тот- же "не очень" тазик давит все 80 мег!! Все бы ничего, один клиент, бывает.. Но когда таких "сравнивателей" набралось около сотни мы резко перешли на DHCP+opt82+ edge-corовская авторизация по радиусу. Теперь у всех все давит как нужно, плюс никаких настроек. Как по мне PPPoE только там где скорости до 20м,сек и сеть на мыльницах. Да ну отказываться от вкусностей из-за того что у кого-то слабый тазик?!) Непойдет. Личной мой комп средней мощности по сегодняшним меркам, 100 вывозит по pppoe аж бегом и стоит рядом 8-и летней давности, тот да выше 20 не дает.
-
PPPoE - прекрасный протокол, если он подходит вашей сети технически и "религиозно" - ставьте. Разговоры типа - будет очень много проблем и не стыковок на стороне клиента бред, это их личные проблемы. Из собственного опыта - бывают выпадают 720-ые ошибки у клиентов связанные с кривизной винды, дров или еще чего-то. Удаление пароля - лечится убиранием галочки "Запрашивать логин, пароль, сертификат". От людей обслуживающих сеть вообще не слышно о проблемах pppoe. Так что решайте!
-
../mrtg/munin Ставятся просто, много не жрут. Munin походу будет самое оптимальное для меня... сэнк
-
похоже что рисуют микротиковским graph, да пофик чем рисовать на самом деле, везде основа либо rrdtool или mrtg. В инете масса примеров. Спасибо понял, как бы до этого мониторингом не занимался вот и спрашиваю
-
Извиняюсь за оффтоп, mr.Dream подскажите название пакета для мониторинга как у вас на скрине прикрепленном, у многих такой. Хочу се прикрутить
-
не гоните вот что у меня фрегат показывает http://www.speedtest.net/result/1854278324.png
-
Реагируй не реагируй, все равно бес толку...
-
Если используешь Linux вот тебе в помощь: http://vladimir-stupin.blogspot.com/2009/02/pppoe-debian.html http://vladimir-stupin.blogspot.com/2009/02/deb-pppoe.html http://vladimir-stupin.blogspot.com/2009/02/rp-pppoe.html В свое время сам по ним ставил, лучшего описания не нашел)
-
Перешли на SSD от intel 320 серии, uptime месяц, полет отличный)
-
Может попробовать обратить внимание на другие проекты например - http://abills.net.ua/. По-моему все из вами желаемого уже есть в комплекте без всяких надстроек. У самих уже крутится на ubuntu server два года, как часы.
-
Ого! Когда, подскажите менеджер представился? Очень прошу опишите ситуацию, у нас с этим строго.... Хотябы... когда звонили, ктоя взял трубку(девушка, парень) и как вы назвались какой оставили номер! Уверяю вам перезвонят со скоростью света и менеджер будет наказан! Еще раз извините 4х парка наружная биметалл есть на складе цена в розницу 50 у.е. и ниже... на опте серьезные скидки! Отписался пм
-
Deepnet как-то не серъезно работает, 2 раза звонил спрашивал наружку, 2 раза обещали перезвонить, так и никого не услышал...
-
Спасибо всем за отзывы, тоже склонен к ним)
-
Суть такова что мост нужен, для того что бы закинуть инет в частный сектор, а там ethernet_ом. Абонентов до 50.
-
Смотрю в сторону Ubiquiti NanoBridge M5 25dbi, подавать буду 100мбит, получить хотелось бы максимально возможную. 2,4 и 5 Ггц в чем отличия в работе?
-
Привет всем! Посоветуйте мостовое решение на 4км, прямая видимость. Стабильное и быстрое. Что лучше?
-
врядли попустит, я вот третью неделю на море собираюсь, не могу бросить и уехать, то-ли переживаю за сеть, то-ли боюсь ничегонеделания, все время нахожу какие-то поводы что бы не поехать..... я тоже помешан Неизлечимый трудоголик-фанатик. Меня что-то уже 5-й год не попускает а вас? меня уже второй самое обидное в том что иногда попускает, вроде бы все сделал все работает и отвлекаешься на время от всего, а потом звонок абонента и пошло поехало...
-
Перешли с какого? с Трафик инспектора на винде
-
Перешли на Abills пол года - полёт отличный
