Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано xKor
-
а что у них по скоростям на радиоканале?
-
1 вариант 2 вариант а с сечением меди больше чем 1.2 ?
-
существует ли еще в природе оптика с медными жилами для своих нужд? видел когда то, но что то не могу нигде найти
-
Куплю герметические коробки размером 3 юнита
-
пожалуйста. в принципе, можно засунуть и 128, и 256, и 4096,... от этого будет зависеть только скорость доступа абонента к вашей сети. для этого достаточно поменять программное обеспечение как на стороне станции, так и на стороне абонентских терминалов. но! если такое позволит аппаратная часть. я это сказать не могу. на этот вопрос вам сможет ответить Владислав. он занимается железом углубленно. я вам пишу только принципиальные возможности. п.с. на сколько мне известно, есть решения для пассивных сетей со 128 абонентами в дереве. производителя (модель) не назову. не интересовался именно этим. существует разделение труда. производители электроники (и сетевого оборудования ) в частности не изобретают устройство - они его компилируют, собирают конструктор. Устроство может делать то что ему позволяет набор используемых микросхем. уже на этапе проектирования микросхемы есть некие параметры которые обойти нельзя. Это один из них. Выйдут другие микросхемы - будут другие параметры. Конкретно существующее оборудование переделать по этому параметру не возможно. пасиб, Влад у нас рэсовцы при замене столбов наши кабеля перевешивают безоговорочно!)
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
27 страниц, а так и не решили, что лучше заводить в ЧС, пон или активку..
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
ну в принципе, да...
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
я думаю, что отличие pon от fttb прежде всего в построении самой сети, а это уже говорит о многом (сугубо мое мнение)
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
не понимаю, зачем на многоэтажках ПОН делать. если ФТТБ можно.. разве, чтоб вопросы с питанием в рэс не решать.. или я чет не догоняю? 3к абонентов в пик хавают 300мб\с это ж что за скоростя то?
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
а если свитч ставить после ОНУшки чтоб с нее 3-4 клиента было?? что скажете?
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
попробую дать более вразумительный ответ (пояснить на пальцах почему именно так) . Владислав, если что, подкорректируйте меня. действительно, с физической точки зрения, подключить можно сколько угодно абонентских модулей (сколько позволит энергетический бюджет волс). откуда тогда такое ограничение в 64 абонента и почему оно вообще существует? все дело в логике работы пассивных сетей. в прямом канале ("вниз") станция постоянно передает информацию, а каждый абонент "выбирает" из общего потока только часть, предназначенную именно ему. в обратном канале ("вверх") возникает необходимость как-то распределить (разделить) потоки от каждого абонента. с системой разделения не стали заморачиваться и выбрали давно известный tdmа. т.е. каждому абонентскому терминалу предоставляется промежуток времени (тайм-слот) в течение которого он имеет право передавать информацию в общий канал связи (с нашем случае - волокно). между тайм-слотами еще выделяются небольшие промежутки времени - защитные интервалы, предназначенные предотвратить коллизии, вызванные возможной интерференцией. таким образом, чем больше будет абонентов в дереве пассивной сети (одном канале olt), тем ниже будет скорость передачи как в прямом, так и в обратном канале на одного абонента. вот и я изначально решил засунуть туда все 120, но потом все стало на круги своя) Вам отдельное спасибо, за ответ.
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
-
наверное оффтоп, но все же, объясните, почему на порт OLC можно подключить только до 64 UNU? нашел: Вопрос: Можно ли разветвить PON сеть на 128 ONU (если оптический бюджет это позволяет). Ответ: Нет. Даже если мощность сигнала позволяет разветвить сеть ещё раз, OLT имеет ограничение на количество подключённых ONU на физическом уровне. Подключить более 64 ONU можно, но OLT зарегистрирует только 64 из них. ...вопрос закрыт, так и не успев открыться)
- 593 ответа
-
- частный сектор
- GPON
-
(та 2 ще)
Теги:
