Перейти до

kagatan

Маглы
  • Всього повідомлень

    4
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав kagatan

  1. В 23.09.2018 в 12:32, RadoXX сказал:

    Всем привет! Скажите пожалуйста в каких целях используется CoovaChilli? Если в его настройках все равно пишется сервер где находится Captive Portal С базой данный и картами оплаты? То зачем нужен этот чилли? Он канал с рутера отдельный создает или как?

     

    Используется как External Captive Portal, т.е. абонента заворачивает на заглушку которая находится на внешнем сервере. Решение для роутеров с прошивкой OpenWRT когда нужен "управляемый хотспот". 

  2. Продам Тестер витой-пары, цена-150 грн.

    а с ценой ничего не спутали? Брал комплект сетивика (обжимки+ 100 RJ-45 + ТЕСТЕР витой-пары) и все это счастье вышло в 170 грн.  А тут я понял еще и не рабочий девайс за 150 грн.

    :facepalm:

     

    все работает. Но не проверяет только 3 жилу.

    :D
  3. или добропорядочные конкуренты аккуратно бокорезиками понадкусывали перед каналом и втянули в трубу . а ты меряешь и не понимаешь почему так по длине выходит в колодце . а открываешь и смотришь визуально всё отлично  но при детальном осмотре выясняется что надкусано в канале  в 10-20 см от входа в него . так что вывод один больше вреда приносят не грызуны а не добросовестные наши сограждане . такова реалия жизни . Всем удачи и новых побед в Новом Году Коллеги !!!! :)

    напомнило историю когда работал в заводе.

    Ситуация: сгорел эл. двигатель 18,5 кВт (150 кг веса) - надо новый ставить. Знаю что стоит новый такой-же с ремонта запасной, сгоревший сняли, повезли новый ставить а подымать надо метров 20 вверх только минут 40 ручной талью, и тут меня дергнуло еще на месте мультиметром проверить его. меряю все три фазы в обрыве. я в шоке - двигатель еще "новый" в лаке ни разу не ставили 2 дня как с ремонта привез... потом нечаянно дергнул за 1 провод фазы- выпал :), я еще за 2 тоже самое. В общем распотрашили новый движок , а концы назад поставилиь в борно чтоб не так паливно было....  Проверил другие двигателя которые тоже рядом стояли  - еще 3 с такими же симптомами... думал электриков по убиваю. Пришлось камеры ставить... вот так вот бывает

  4. Получилось запустить AirControl2 на  Centos. Если  кому то будет полезна инфа вот ссылочка.

     

    P.S. Модераторы могут шапку  поправить топик стартера? Добавить туда ссылки на последнюю версию, ну и мою инфу можно подкрепить :)

×
×
  • Створити нове...