Перейти до

webstarter110

Маглы
  • Всього повідомлень

    24
  • Приєднався

  • Останній візит

Сообщения додав webstarter110

  1. Всем доброго времени суток.

     

    Для мелких работ с слаботочкой ищу подрядчика в городе Черкассы.

    Безналичный расчет.

    Для обсуждения условий сотрудничества, прошу обращаться в ЛС или по телефону 050-317-19-11.

  2. Добрый день, коллеги.

     

    Возникла острая необходимость мониторить кол-во клиентов на точках доступа Ubiquiti Unifi. Зоопарк большой - AP/AP-LR/AP-AC-PRO и прочие...порядка 500+ шт. Проверять загруженность точек на контроллерах (коих порядка 60шт.) - естественно не комильфо.

    Рассматриваю вариант опроса точек по SNMP через заббикс (50+ клиентов/точка - алерт), но найти нужные IOD пока не удается. Имеющиеся в сети данные позволили снять только загрузку ЦП, памяти, и еще пары не нужных показателей. Метод научного тыка через snmpwalk пока не дал нужных результатов. 

    Решал ли кто-либо такой вопрос?

     

    Заранее спасибо. 

  3. Понаблюдали более внимательно. Сошлись крч на том, что у них в промежутке между 00:00 и 9ю утра сильно падает напряжение, но оборудование при этом не вырубает и поэтому появляются "мультиплаи". Центр города. Есть у нас один дом в паре кварталов от этого, так там у людей в сети стабильно 170 из-за рядом стоящего ТЦ. Как только заканчивается рабочий день стразу 220...Всем большое спасибо за предложенные варианты.

  4. 17 часов назад, nedoinet сказал:

    А жалоб на скорости нету? Да и целая линия понятие растяжимое. Хотябы сопротивление мультиком на петлю померять. Может там кабель скончался. Только и того что физически целый.

    по скорости всё норм.

  5. Есть у нас пара абонентов работающих с одной управляхи, которые работают мягко говоря плохо. Кабель к абонентам смотрели визуально, кабельтестом с управляхи и тестером. Потерь на линиях нет. Всё цело. Ошибок на портах нет, защита от петель и штормов на управляхе настроена и проверена на работоспособность. Утилизация портов не превышает норм. Меняли порты и даже саму управляху на другую (из другого модельного ряда) У абонов стоят роутеры разных производителей на последних прошивках (микрот и тп-линк). Напряжение в сети абонентов в пределах нормы. По непонятным причинам роутеры абонентов периодически переавторизовуются (у нас PPPoE). Логи роутеров говорят не более, чем о внезапной переавторизации. Явление не массовое и относится только к этим двум абонентам. Уважаемое сообщество, по вашему мнению что это может быть?

  6. В 08.02.2019 в 09:43, koshatina сказал:

    а може все ж таки зрада перемоги ;)

    чудесная игра слов 👍

     

    я считаю, что этот ход вполне ожидаем. да и если есть возможность пободаться с уже состоявшимися на рынке провайдерами, обслуживающими гос. структуры, а уж тем более таких как ВР и НБУ, то почему бы и нет. уверен, что дело даже не столько в деньгах, сколько в укреплении связи с правительством, что очень положительно скажется на ведении дел в нашей стране

  7. 15 часов назад, Andрей сказал:

    Ну что, кто уже поднял тарифы в этом году?

    и на сколько если не секрет?

    Руководство пока не заикается о повышении стоимости тарифов, но я уверен, что в ближайшее время это произойдет. Абоненты, кстати, стали более активно спрашивать об этом.

  8. В 12.09.2018 в 09:02, Dimkers сказал:

    Расскажите потом, сколько ресурсов выжирает нетнумен, когда появится с пяток олтов. Ибо в холостую он и так жрет нехило. 

    Хоть на мой провинциальный городок более трёх и не планируется, я обязательно сообщу вам о результатах

  9. В 01.09.2018 в 14:00, Dimkers сказал:

    Например?

    Удобный и функциональный интерфейс (проверить даже кол-во устройств и в какие конкретные порты, что торчит, окромя прочей необходимой информации об онушке, типа её онлайна, стадии взаимодействия с олтом и уровня сигнала), быстрая регистрация ону на голове (что особенно актуально при регистрации десятков новых за короткий промежуток времени), мониторинг возникающих ошибок и т.д.

    Разводить срач о преимуществах-недостатках того или иного продукта, у меня нет ни малейшего желания. Рад вашим успехам в написании программы для мониторинга, но я ищу конкретный продукт.

    • Thanks 1
  10. В 27.08.2018 в 20:20, Dimkers сказал:

    я б не совтовал. Довольно прожорливая да и в большинстве своем бесполезная вещица. ИМХО.

    я с ней работал некоторое время и она мне показалась весьма удобной и функциональной. 

×
×
  • Створити нове...