Перейти до

Перекидка, метров 250, если не 300


Рекомендованные сообщения

Необходимо сделать перекидку с указанным расстоянием, кабелем, имеющим около 16-24 волокон. Как правильно расчитать, с каким тросом брать кабель, чтобы зимой, когда на него налипнет снег, он не упал и не натворил чудес? Таких перекидок никогда не делал, но выхода другого просто нету...

Кто что подскажет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми типа ОЦП-12Е1 ( Доп. растягивающее усилие - 2 килоньютона)

200 метров с 2КН мы точно вешали

 

что то я реально протормозил, прошу прощения....

4 кн мы вешали на 200м (перепутал с милиметрами)

 

ОЦПт-8Е1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мало верится там по-моему максимальное расстояние 75 метров а потом трос от кабеля просто отслаивается... по крайней мере у нас так. На 200 метров надо дополнительную стальку или трос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьми типа ОЦП-12Е1 ( Доп. растягивающее усилие - 2 килоньютона)

200 метров с 2КН мы точно вешали

 

Я тоже слышал что кабель с тросиком на 2кн рассчитан на пролёты до 70-ти метров. Лично я когда у меня стояла задача сделать воздушку на расстоянии 200-250 метров - использовал кабель с тросом на 8кН, может я и излишне перестраховался, но сплю спокойно! участок был высотный (на высоте 70-метров) да и трасса оживлённая. Мой тебе совет - не экономь на надёжности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 метров с 2КН мы точно вешали

Это точно мало для такого расстояния, но т.к. точно вешали, откройте секрет, висит ли до сих пор, или пришлось перевешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал 4 кН будет мало... Я так посчитал, что мне и 12 волокон хватит, просто конструкция кабеля с большим кол-вом жил совершенно другая :) Но найти такой кабель с тросом 8 кН думаю будет сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думал 4 кН будет мало... Я так посчитал, что мне и 12 волокон хватит, просто конструкция кабеля с большим кол-вом жил совершенно другая :) Но найти такой кабель с тросом 8 кН думаю будет сложно...

Я брал 12-волоконный с тросом 8кН на www.ipcom.com.ua по 4,75 грн за метр (кусок был 400 метров). Конструкция такая же как и у 4-хволокнного с тросм на 2 кН, количество жил не сказалось на конструкцию, а вот трос жирный, и цена от этого выросла в 1,5 раза (((. Кабель не такой уж и редкий, его и в других местах можно достать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 метров с 2КН мы точно вешали

Это точно мало для такого расстояния, но т.к. точно вешали, откройте секрет, висит ли до сих пор, или пришлось перевешивать?

а с 2кн висит пролет метров 150...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

возьмите круглый кабель и повесьте на стальку/трос. Не стоит вешать монотуб-восьмерку на 300м.

 

В каком городе нужно проложить? какая будет марка кабеля??? 4кн мало будет 8 норм могу проложить подобное делол не однократно висит года 3 уже могу и рассчитать и повесить!!! звонить сюда 068-88-21-606

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сделать перекидку с указанным расстоянием, кабелем, имеющим около 16-24 волокон. Как правильно расчитать, с каким тросом брать кабель, чтобы зимой, когда на него налипнет снег, он не упал и не натворил чудес? Таких перекидок никогда не делал, но выхода другого просто нету...

Кто что подскажет? :)

 

 

 

2кн--пролет до 80м, 4кн до 150м, 8кн до 250м (тросс 3.4мм), есть 9кн,до 300м тросс 4.3мм)--этот можно повесить, есть Одескабель ОКЛ8-3-20МДА1-6х4Е-0,40Ф3,5/0,30Н19-24/0 это 20кн-- тросс около 9мм. можно такой, я думаю, даже найдем нужный вам кусок! Этим кабелем тянули киевстар... если повесить его, то душа будет спокойна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они еще кабель не повесили?6)

 

А вообще, прав Bu(kh), лучше использовать круглый кабель+тросс, в Крыму делали пролеты 300+ метров, при перепадах высот, кабель ведет себя хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 190 метров повесили Южкабель 8кН. Конкурент повесил такой же пролет Finmark 1,5кН сталька!!! Конечно кабель сам по себе легкий, но мне стремно думать сколько он еще протянет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 190 метров повесили Южкабель 8кН. Конкурент повесил такой же пролет Finmark 1,5кН сталька!!! Конечно кабель сам по себе легкий, но мне стремно думать сколько он еще протянет..

:) нихрена себе ... он что полный идиот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Необходимо сделать перекидку с указанным расстоянием, кабелем, имеющим около 16-24 волокон. Как правильно расчитать, с каким тросом брать кабель, чтобы зимой, когда на него налипнет снег, он не упал и не натворил чудес? Таких перекидок никогда не делал, но выхода другого просто нету...

Кто что подскажет? :lol:

 

 

 

нужно брать Южкабель на 8кН, при том что у тебя 16-24волокна, тем более налипания и обморожение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Колян уже, если я не ошибаюсь, сетку продал.

А тут вдруг такие норм советы. Сча наверное Колька расстроен по самое немогу, ведь вон столько советов дали, а он дурак уже сетку продал, так и не прокинув за 3 года пролет в 250 м ;):lol::)

Ребята смотрите хоть на дату последнего поста, поржал спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...