Перейти до

Кабель на снижение


NickG

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста какой лучше кабель использовать на снижение от антенны до ТД(в моем случае это комп с беспроводной карточкой) и главное - где бы его купить.

 

Условия:

расстояние между антенной и ТД ~10 - 15(max) m

укоротить кабель не имеется никакой возможности

разьем на карточке - RP-SMA

на антенне (Quados) планируется установить N-ку

 

Претенденты(в порядке убывания):

Belden H-1000

RG-8

Belden H155 PE

 

В случае толстого кабеля(из-за отсутствия RP-SMA разьемов под него) мне придется:

припаивать более тонкий кабель и на него уже обжимать RP-SMA разьем

или же разкурочить штатные антенки и припаять их разьем к толстому кабелю?(пойдут два варианта? какой хуже и почему?)

 

Заранее благодарен... :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так: переделал разъём антены под N-Type, далее от антены вниз кабель Belden H-1000 с N-Type'ами на двух концах и переходник (в миру pigtail) с N-Type на RSMA сантиметров 15 который в основном делают из Belden H155.

Паять не советую ибо не практично это, да и не факт что ты что либо выиграеш по сигналу используя пайку вместо разъёмов.

Есть ещё вариант использовать длинный пигтейл сразу от антены и в точку, но если антена меньше 24Дб и растояние до удалёной точки больше 1-1,5 км. то затухание в таком кабеле длиной 15 м. практически сведёт на нет весь сигнал от антены.

Вобщем как не крути но если хочеш сигнал чем помощнее, то кабель нада чем по толще, чем по короче и чем поменьше всяких паек и разъёмов - аксиома... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста какой лучше кабель использовать на снижение от антенны до ТД(в моем случае это комп с беспроводной карточкой) и главное - где бы его купить.

 

Условия:

расстояние между антенной и ТД ~10 - 15(max) m

укоротить кабель не имеется никакой возможности

разьем на карточке - RP-SMA

на антенне (Quados) планируется установить N-ку

 

Претенденты(в порядке убывания):

Belden H-1000

RG-8

Belden H155 PE

 

В случае толстого кабеля(из-за отсутствия RP-SMA разьемов под него) мне придется:

припаивать более тонкий кабель и на него уже обжимать RP-SMA разьем

или же разкурочить штатные антенки и припаять их разьем к толстому кабелю?(пойдут два варианта? какой хуже и почему?)

 

Заранее благодарен... :=

Какое будет усиление антенны?

Мошность карточки?

Дальность и необходимая скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антенна:

секторная Quados 4 (про Quados упомянуто еще в первом посте)

мощность карточки:

17dBm (TP-LINK TL-WN651G)

необходимые дальность:

до 5 км

необходимая скорость:

до 2-х мегабит на клиента при 8-10-ти клиентах на сектор

 

эфир чист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антенна:

секторная Quados 4 (про Quados упомянуто еще в первом посте)

мощность карточки:

17dBm (TP-LINK TL-WN651G)

необходимые дальность:

до 5 км

необходимая скорость:

до 2-х мегабит на клиента при 8-10-ти клиентах на сектор

 

эфир чист :)

На антенне N-type мама - пигтейл N-type папа на RP-SMA - ТД - кабель 5е - свитч

так самый идеальный вариант, минимум затуханий!!

 

при Вашем же варианте, если заработает, то при плохой погоде будет точно падать линк или сильно ухудшаться его качество!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антенна:

секторная Quados 4 (про Quados упомянуто еще в первом посте)

мощность карточки:

17dBm (TP-LINK TL-WN651G)

необходимые дальность:

до 5 км

необходимая скорость:

до 2-х мегабит на клиента при 8-10-ти клиентах на сектор

 

эфир чист :)

Я не знаю какое усиление у антенны Quados 4 :halloween: (да и думаю не только я :))))))

 

Мощность карточки 50 мВт, при 10-15м кабеля (считаем что кабель H1000 отличный, а разъемы идеальны) получите затухание 2,5-4 дБ. В итоге мощность упадет ниже 25мВт :-/ . Это сначала... + затухание в маленьком пигтейте, + разъемы со временем окислились или в них попала водичка...

 

Какие 10клиентов на дешовейшую сетевую ТПлинк!? Да и каждому по 2 на дальности до 5км :muu: !!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я все правильно понял то ваш квадос это отсюда http://yu1aw.ba-karlsruhe.de/vhf_ant.htm.

И если Вы сделали квадос 8 его усиление 17 Дби (теоритически при идеальных условиях), затухание в Н155 0,5 Дби на 1 метр, 15 метров - 7,5 Дби, тоесть от вашего квадоса останется 9,5 Дби. Если использовать Н1000 тогда потери в кабеле 3,45 Дби. + еще потери на рзъемах.

 

Если Вы хотите 5 км тогда нужно нармальный сектор + прямые руки 0,15 метра кабеля, бокс IP66, точка доступа 200 Мват. У клиента 24 Дби антена + 0,15 метра пигтейл, бокс IP66, точка доступа 200 Мват.

 

На счет 10 клиентов на сектор, так не каждая точка сможет справится с такой нагрузкой, 2 мегабита на клиета это 20 мегабит полосы, если точка 802.11g 54 мегабита то максимум она выдаст 18 мегабит. При том условии что у всех клиентов будет уровень сигнала такой что позволит работать на максимальной скорости, тоесть Вы получите 1,8 мегабита на каждого клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...