Перейти до

2-ва роутера


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Кто сможет дать мне понять, как соединить два роутера в сети и чтобы они раздавали инет.

 

Вот собственно что нужно:

есть 2-ва роутера. Один стоит на первом этаже (D-Link DI-604), он принимает от ADSL модема статический адрес и раздает инет и от него идёт шнурок на 9-й этаж. На 9-м этаже стоит роутер/точка доступа (D-Link DI-524), нужно что бы он тоже раздавал инет. Как мне это сделать, никто не подскажет?

 

Пробовал на DI-524 в настройках WAN поставить BigPond и прописать IP-адрес главного роутера (D-Link DI-604), но, к сожалению инета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер, который на первом, настроен правельно, в разделе WAN у него прописан статический внешний адрес, шлюз и днс, инет работает, но на 9-м не работает! Вы хотите сказать что на обеех роутерах в WAN нужно прописать статический одинаковый адрес, так это же не правельно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно воткнуть кабель от D-Link DI-604 в один из четырех портов LAN DI-524 (в DI-524 есть 1 порт WAN и 4 порта LAN, так вот, порт WAN не трогаем, кабель втыкаем в LAN)

будет работать :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер, который на первом, настроен правельно, в разделе WAN у него прописан статический внешний адрес, шлюз и днс, инет работает, но на 9-м не работает! Вы хотите сказать что на обеех роутерах в WAN нужно прописать статический одинаковый адрес, так это же не правельно!

первый роутер ни в коем случае нетрогай !

Я имел ввиду ван порт второго роутера...там неверные настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роутер, который на первом, настроен правельно, в разделе WAN у него прописан статический внешний адрес, шлюз и днс, инет работает, но на 9-м не работает! Вы хотите сказать что на обеех роутерах в WAN нужно прописать статический одинаковый адрес, так это же не правельно!

первый роутер ни в коем случае нетрогай !

Я имел ввиду ван порт второго роутера...там неверные настройки

а у второго роутера WAN настраивать вовсе необязательно :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но второй роутер при роздачи по DHCP будет выдавать шлюз на себя, тоисть по WiFi инет работать не будет!

Я всегда ДНС вручную прописую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но второй роутер при роздачи по DHCP будет выдавать шлюз на себя, тоисть по WiFi инет работать не будет!

на втором роутере dhcp отключить!!!

и тогда будет выдаваться ip всем от первого роутера :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...