Перейти к содержимому

доступ к серверу по ссш через Gsm модем


Рекомендованные сообщения

хай алл есть идея подключить к серверу через ком или юсб порт мобилку бушную с gsm модемом или сам модем, затем тоже gsm карточку для бука поставить и конектиться типа point to point ну как через обычный модем... Вот я понимаю что скорость будет не ахти по идее но для ссш и читания манюала вполне должно хватить!

Кто что по этому поводу думает?

Реально ли такое? и какие грабли будут ?

зарание спасибо всем!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А навіщо до сервера щось конектити, я прям з мобіли через путі по ссх захожу та ребутаю старгазер коли падає :). Оператор Лайф пакет за 20 грн, там де 100 МБ трафіку, хоч частенько і глючить, але іноді буває і виручає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не идея в том например 2 краточки лайфа, 2 модема между собой на шару! вот т.е. весь смысл идеи юзай нехочу!! а передача данных именно как мобильный интернет очень гнило работает а тут в режиме поинт ту поинт должно по идее работать, ну потом к примеру разных операторов можно юзать мтс, сдма...

весь смысл чтобы сделать анлим и подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не идея в том например 2 краточки лайфа, 2 модема между собой на шару! вот т.е. весь смысл идеи юзай нехочу!! а передача данных именно как мобильный интернет очень гнило работает а тут в режиме поинт ту поинт должно по идее работать, ну потом к примеру разных операторов можно юзать мтс, сдма...

весь смысл чтобы сделать анлим и подешевле

Я не уверен или возможно такое технически, даже если посчитать затраты 2 джсм модема, то лайф получаеться доступней и практичней. Я для екстреных случаев использую тоже лайф 100мб на месяц хватает с головой, хотя о качестве я промолчу на для ссш его вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не идея в том например 2 краточки лайфа, 2 модема между собой на шару! вот т.е. весь смысл идеи юзай нехочу!! а передача данных именно как мобильный интернет очень гнило работает а тут в режиме поинт ту поинт должно по идее работать, ну потом к примеру разных операторов можно юзать мтс, сдма...

весь смысл чтобы сделать анлим и подешевле

Тоже когда то об этом думал. Говорят выше 9600Кбит/с не будет. Если будешь пробовать - отпишись о результатах плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо gsm модемов можно купить бушные телефоны с нормальным модемом внутри и возможностью подключить внешнюю антенну говорят с внешней антенной постабильнее всегда мнет работает тот же от лайфа

я думаю в 100 у.е можно вложиться

тут же смысл чтобы несколько человек могли заломиться на сервак в разные моменты времени таким образом если схема получиться то все это дело окупиться за год максимум!!

П.С. как вы думаете где скорость пошустрее будет при GSM или CDMA стандарте, (речь не идет про мобильный инет а про поинт ту поинт соеденение ну как модем шумит когда трубку подымаешь звуковые сигналы;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в GSM связи есть только 3 кодека: HR(half rate)- половинный (6,5кбит/с), FR(full rate)- полный (13 кбит/с) и EFR (EnhancedFR)- расширенный наиболее качественный(бит рейт не помню) Так что и если получиться соидинение поинт ту поинт больше этих скоростей не будет. Хотя возможно я чегото не знаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда такая инфа если не секрет?

Посмотри тут там доступно роcписано, еще где-то на форумах видел какие кодеки используют ниiи операторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

поговорив немного со спецами мне сказали эту схему можно реализовать по CDMA т.к. скорость должна быть выше 33кб\с сказали будет железно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...