Перейти до

Доступ к Ftp русурсам


Рекомендованные сообщения

Странность с которой столкнулся совсем недавно меня удивила по своей высокой простоте и одновременно вреду.

 

С недавнего времени машины в сети (проверил на сервере) не могут подключатся к файл трансфер протоколам (к FTP ) и все бы ничего, но это не один фтп сервер на который нет доступа не через браузер не через файловый менеджер, а все проверенные из перечня

_http://poisk.a.org.ua/ .

Так же я думаю именно в связи с этим возникла проблема со скачиванием фильмов с разных обменных ресурсов.

 

Единственное что больше всего беспокоит это то что никаких радикальных и связанных с данными проблемами изменений в настройках не происходило:

1.В Kerio правила для пользователей имеют сервис для доступа к FTP ресурсам.

2. В правилах FTP (FTP rules) не закрыт доступ на скачивание файлов формата .avi .

3.Антивирус не причем так как и при нем доступ к фтп ресурсам был свободным.

 

Возможно одна галочка в ненужном месте могла бы рушить всю гладкость процесса работы, но в чем по вашему мнению может заключаться проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самое радикальное решение и в этой ситуации мало связанное с проблемой ИМХО.

Сейчас вес подозрения упал на фаервол и только. Ведь в сети все могли нормально пользоваться ftp ресурсами и вдруг полный отказ. И главное ладно если бы у меня был укртелеком или егоже ОГО провайдером, так-как там трафик не идет из UA-IX: в сети Воля-кабель.

На сервере в сети установлен нединамический внешний IP кто пользуется No-IP просьба обьяснить так же может ли tit проблоема быть в том что сейчас сама программа дает показания адреса типа 0.00.00.0, а на самом деле в том же протоколе интернета внешнем адресом при любой перезагрузке можема устонавливается именно тот который закреплн за нами адрес. Могут ли быть такие нюансны в основе моей проблемы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самое радикальное решение и в этой ситуации мало связанное с проблемой ИМХО.

Сейчас вес подозрения упал на фаервол и только. Ведь в сети все могли нормально пользоваться ftp ресурсами и вдруг полный отказ. И главное ладно если бы у меня был укртелеком или егоже ОГО провайдером, так-как там трафик не идет из UA-IX: в сети Воля-кабель.

На сервере в сети установлен нединамический внешний IP кто пользуется No-IP просьба обьяснить так же может ли tit проблоема быть в том что сейчас сама программа дает показания адреса типа 0.00.00.0, а на самом деле в том же протоколе интернета внешнем адресом при любой перезагрузке можема устонавливается именно тот который закреплн за нами адрес. Могут ли быть такие нюансны в основе моей проблемы?!

пассивный режим пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус только в том что это не связанно именно с браузером хотябы из-за того что не одна машина в сети не может получить доступ к фтп, а вся сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минус только в том что это не связанно именно с браузером хотябы из-за того что не одна машина в сети не может получить доступ к фтп, а вся сеть.

блин, какая разница сколько машин не может получить доступ?

есстественно, что все кто сидит за маскарадом и не могут получить доступ к сервакам ftp читайте больше про ftp протокол вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...