Перейти до

линк на 18км?


Enferno

Рекомендованные сообщения

Нуждаюсь в совете только технической части! Нужно с города А в город Б подать инет на скорости не менее 12Мбит, расстояние между городами ~ 18 км. Хватит ли 4500 грн для реализации данного проекта? Какое оборудование и какие антенны лучше использовать? Видимость вродь и прямая но точно проверить не было возможности! Вот только сразу вариант с микротиком отпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпадает вариант с Микротиком? А зря ) Интересно, почему? Лень заморачиватся? )

Если по теме, антенны лучше использовать офсетки с облучателем + Длинк 2100 с прошивкой ББ ) При наличии прямой видимости и прямых рук работать будет. Также нужно будет учесть зоны Френеля.

Вот еще вариант - поставить настоящие ББ правда их все хаят по чем не попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпадает микротик не потому что заморачиватся не хочется, а просто напросто его негде там ставить!!!!! Чесно говоря и глинк не хочу ставить(не доверяю я им такое дело). Нужна 100% гарантия работы и что не будет обрывов и т.п. Я понимаю, что обрывы бывают из-а многих факторов, но все же... Сгодня просмотрел территорию и оказывается, что нужно будет ставить репиттер:) Теперь топология меняется А__(11км)_репиттер__(7км)___Б! Какими точками лучше заменить 2100ар! С самого начала тоже думал ставить зеркала, спасибо за подтверждение, на них и остановлюсь! А вот на репиттере что нужно, ума не преложу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 не так уж плоха если речь идет о бридже конечно же с прошивкой ББ. Можно уйти на нестандартные каналы да и скорость нормальная вот только с надежностью, тут да, отваливается иногда в самый неподходящий момент. Тем более если нужно сделать через репитер все тоесть денег не хватит на нормальные железки. Если брать брэндовое железо выйдет дороже и не факт что быстрей зато стабильней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпадает микротик не потому что заморачиватся не хочется, а просто напросто его негде там ставить!!!!! Чесно говоря и глинк не хочу ставить(не доверяю я им такое дело). Нужна 100% гарантия работы и что не будет обрывов и т.п. Я понимаю, что обрывы бывают из-а многих факторов, но все же... Сгодня просмотрел территорию и оказывается, что нужно будет ставить репиттер:) Теперь топология меняется А__(11км)_репиттер__(7км)___Б! Какими точками лучше заменить 2100ар! С самого начала тоже думал ставить зеркала, спасибо за подтверждение, на них и остановлюсь! А вот на репиттере что нужно, ума не преложу!

Если ви с радио неимел дела то нече толкового у вас невийдет сразу будут грабли палюбому для таких линков надо високие здания с 2 сторон

Ставте микротик пару miniITX плат можно всунуть куда угодно! в них переходники и карти не на 2.4 а на 5 ! и будет лабать шо дурное :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот что. Нет 100% гарантии на радио линк тем более если речь идет о вай фае. Ведь не даром телефонисты юзают дорогущие радиорелейки хотя тут своя специфика.

А почему негде поставить Микротик? Другую тчк есть где а если взять Роутерборд да в гермобокс его? Тоже самое а по функционалу не сравнимо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...